Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Завучей школ в Челнах вызовут в следком по уголовным делам АУЕ-групп

В гимназии №26 сегодня утром прошло совещание с завучами и директорами челнинских учебных заведений с участием замначальника управления — начальником службы УФСБ РФ по РТ в Набережных Челнах Сиренем Галиакберовым, а также представителями МВД, следкома и прокуратуры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поводом для встречи стали уголовные дела, заведенные в отношении участников группировки «Белята». По словам следователя СУ СК РФ по РТ Станислава Хораськина, в настоящее время возбуждено в общей сложности 6 уголовных дел.

«Хотелось бы обратить внимание на то, что в ходе допросов подозреваемых поступила такая информация, что на данный момент в Набережных Челнах две трети подростков состоят в каких-либо преступных группах, — заявил он на совещании. — Но при этом от тех же подростков стало известно, что многие школы принимают профилактические меры, рассылают письма родителям по поводу тех или иных групп».

Директоров и завучей призвали не скрывать случаи проявления пропаганды движения АУЕ и обо всем тут же сообщать в правоохранительные органы. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела на опрос в следком будут вызваны завучи всех челнинских школ.

Напомним, первое уголовное дело в отношении участников АУЕ-формирований в Челнах возбуждено в конце октября. После того на проспекте Яшьлек был избит 16-летний подросток. Преступники вымогали у него 2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 16:09

А для чего инспекции по делам несовершеннолетних в ОВД ? За что они зарплату получают, если с завучей спрашивают? Ну разогнать тогда ИДН и все дела.

  • Анонимно
    13.11.2019 15:42

    Не научили спортом заниматься, делать зарядку по утрам и вот результат.

    • АН61
      13.11.2019 16:13

      Что за глупость ?? Какая связь между отсутствием спорта и преступностью ??
      Любера учили . А результат какой был ??

      • Анонимно
        13.11.2019 17:40

        Связь прямая
        Когда родители адекватные и воспитывают своих детей
        Когда ребенок занят,то он ни в какое дер..мо не вляпывается

    • Анонимно
      14.11.2019 14:33

      Да мы это проходили уже. Только в наше время например с Жилкой никто не мог справится и мы жили, как хотели. Только вот сейчас так разгуляться не выйдет. К чему они решили опять кому то подражать. Опять где то Бригаду показали что ли?))

  • Анонимно
    13.11.2019 15:58

    А завучи здесь при чём?Итак в образовании работать некому,последние учителя начнут убегать после допросов!!!

    • Анонимно
      13.11.2019 16:10

      Все верно, они выборами очень хорошо занимаются

    • Дубнинский
      13.11.2019 17:01

      Потому что занимаются не пойми чем, а ведь они должны воспитывать! А кто в итоге их воспитывает? Кто?! Правильно, улицы. Не дело это!

      • Анонимно
        13.11.2019 20:24

        Воспитанием ребенка должны заниматься его родители в первую очередь. А если родители быдло, то тут ни садик, ни школа, и т.д. не поможет. Яблоко от яблони, как известно...

      • Анонимно
        14.11.2019 08:29

        Тревожный звоночек! Возврат к 90 м.

    • Анонимно
      13.11.2019 18:36

      читать не можете? зовут на беседу. Допрос это другое. Неужели разницы не видите?

    • Анонимно
      13.11.2019 22:24

      Завучи ещё как причём! Привыкли отчёты писать как всё прекрасно, ради рейтинга готовы информацию скрыть(
      Выборы зато хорошо у нас проходят, конкурсы разные и платные олимпиады

  • Анонимно
    13.11.2019 16:04

    Кто то должен быть крайним.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:09

    А для чего инспекции по делам несовершеннолетних в ОВД ? За что они зарплату получают, если с завучей спрашивают? Ну разогнать тогда ИДН и все дела.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:20

    У нас больше проверяющих, чем реально работающих с подростками.

  • Дубнинский
    13.11.2019 17:03

    Все правильно делают. Бездари просиживают штаны в то время пока ребятня в поиска себя заходит не на ту дорожку. Потеряли прошлое поколение, так хотя бы это не упустите!

    • Анонимно
      13.11.2019 20:26

      Бездарь - это родители, что не могут воспитать своих собственных детей. Вы, видимо, из тех, кто много кричит, что им все должны. Или вы в опг каком состоите?

      • Анонимно
        14.11.2019 12:16

        В этом возрасте очень тяжело родителям повлиять на подростка. Если ребёнок не состоит в ОПГ, ему крайне тяжело приходится в школе. Вы думаете все дети по собственному желанию туда идут??? Многие от безысходности, потому что так проще и "круче" по их мнению. А вот возможность организации ОПГ в городе - это уже вопросы к ответственным органам власти. Почему допустили такой разгул подростковой преступности??? Почему практически невозможно наказать многолетнего преступника (или наказать незначительно, что равносильно безнаказанности). Современные мягкие либеральные законы в отношении несовершеннолетних способствуют росту преступности. Нет наказания - как результат есть вседозволенность.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:12

    Потому что нет в достаточном количестве спортивных секций, общественны подростковых организаций, которые составили бы идеалогическую конкуренцию бандам.

    • Анонимно
      13.11.2019 17:35

      да вы не в курсе, для подростков есть и ЮнАрмия и МГЕР, надо изменить закон, запрещающий политическим партиям вести работу в школе, а придётся!

    • Анонимно
      13.11.2019 20:27

      Нет родительского контроля за собственным ребенком.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:32

    Завучи Школ,не ходите к СК.Пусть расследуют у себя.

    • Анонимно
      14.11.2019 06:10

      Правильно, следаки прохлопали профилактику правонарушений свою прямую обязанность и теперь по обыкновению крайних ищут

  • Анонимно
    13.11.2019 17:36

    воспитанием должны заниматься в семьях ребят, а школы развивают,направляют,корректируют..а тут у пацана в семье отец в правохранительных органах!

  • Анонимно
    13.11.2019 17:56

    Опять не тех крайними делают!
    Надо с АУЕ-шниками "беседовать"!
    Просто собрать их и обрисовать перспективу. Статьи озвучить, за которые их возможно будут привлекать. Расскажут про условия, в которых они будут сидеть. Нарисуют перспективы по возвращению, о том, что никуда потом на работу не возьмут...
    Я бы даже на экскурсию на зону свозил бы их, дал бы посидеть сутки в камере. Пусть бы "понюхали" жизни арестантской! Спесь бы мигом слетела!

    • Анонимно
      14.11.2019 10:09

      Привлекать на эти мероприятия ветеранов ОВД, в основном тех, кто работал в ИДН в 90-е года

    • Анонимно
      14.11.2019 11:13

      Рассказывать им смысла нет, они еще не оценивают реальность адекватно. А вот экскурсию на месяц другой устроить было бы полезно, но не в блат хату, где им еще больше мозги по поводу АУЕ прочистят, а в беспредельную пресс хату, сразу всю дурь выбьют.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:24

    Давно пора, что бы в школе постоянно находился представитель прокуратуры для контроля происходящего в школах.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:27

    17:56 Правильно! !!

  • Анонимно
    13.11.2019 18:39

    надо школьников возить в обязательном порядке на экскурсии в колонию (хотя б СИЗО) и наркологию. Дешево, сердито и эффективно! лучшая профилактика. Лекции штука бесполезная

    • Анонимно
      13.11.2019 18:56

      Да можно и фильм показать, как в тюрьмах живут.
      С кладбищ пару сюжетов, где бывшие участники ОПГ покоятся.

      • Анонимно
        13.11.2019 19:20

        про кладбища тоже хорошая идея

      • Анонимно
        14.11.2019 10:07

        Показать памятники на весь рост, чтоб и детишки тоже захотели такой же, а не просто плоский каменный

  • Анонимно
    13.11.2019 22:33

    Все эти собрания фигня.
    Эти сообщества и вовлечения в них происходят в интернете, в соцсетях.
    Все соцсети являются рассадниками и ВК впереди всех.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:56

    Денег нет но вы держитесь..вот и держатся кто как может! Страшное дело.....

  • Анонимно
    14.11.2019 10:20

    что означает АУЕ ?

  • Анонимно
    14.11.2019 16:00

    1. жоржик. на ваш вопрос ихний ответ, что Вам больше подойдёт: "УЕ (также используется вариант А. У. Е.) — «арестантский уклад един» (или «арестантское уркаганское единство») — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних (подростков, юношей и девушек). Это молодёжное сообщество пропагандирует среди несовершеннолетних воровские понятия российской криминальной среды и тюремные понятия, требует соблюдения «воровского кодекса» со сбором денег на «общак», взамен обещая поддержку и защиту в настоящем и будущем."
    2. это говорить о том, что все правоохранительные органы "обрусели", как и их верха и наши верха, и работают по русски "Гром не грянет, мужик не перекреститься", а не ..... ведь в этой ФСБ ОБЯЗАНА быть разведка и контразведка и как они там называются не важно. Важно дело...
    3. спасибо за внимание органы понять можно русский и братские народы тут, в зоне рискованного земледелия третье тысячелетие выживают - землепашцы (пехота) может выстоять против кочевников (конницы) только сражаясь плечом к плечу по командам ОДНОГО, дурак он или умный, еврей, татарин или тот же русский или грузин, роли для пахарей не играет, лишь бы привёл к победе.. а потом можно его и обосрать..когда у Вас всё хорошо...
    4. бардак с детьми потому, что по факту в Челнах нету этого одного чувствующего свою ответственность за судьбу будущего Челнов потому что эти ребята и девчата и есть будущее не только каких то Челнов, которые не в состоянии выбраться хотя бы на 50% выпуска продукции советских времён, увеличив тем самым свой доход, НО И ВСЕГО ТАТАРСТАНА...