Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Коломойский: Украина должна порвать с Западом и восстановить отношения с Россией за $100 миллиардов

Один из богатейших бизнесменов Украины Игорь Коломойский заявил о необходимости для страны порвать с Западом и восстановить отношения с Россией.

«Они в любом случае сильнее [нас]. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, Америка, заставляете нас воевать и даже не платите нам за это», — заявил он в интервью New York Times (NYT).

По его словам, Украину все равно не примут ни в НАТО, ни в ЕС, а потому нет нужды тратить время на «пустые разговоры». Бизнесмен говорит, что по-прежнему не испытывает любви к России, однако Запад подвел Украину, не выделив ей достаточно денег и не открыв для нее в должной мере свои рынки.

Вместо этого Запад, отметил Коломойский, просто использует Украину для того, чтобы ослабить Россию, и готов вести войну «до последнего украинца». Восстановление отношений с Россией, которая способна заменить кредиты от МВФ, по его словам, необходимо для выживания экономики Украины.

«Дайте 5, 10 лет — и кровь будет забыта. Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они с удовольствием дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги», — сказал олигарх.

Коломойский добавил, что если бы он был президентом Украины, то начал бы расследование в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена (до 2019 года входил в совет директоров украинской частной газовой компании Burisma Holdings). О проведении проверки просил Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Отвечая на вопрос о том, не боится ли он, что это могло бы испортить отношения с новым президентом США, которым по итогам выборов 2020 года может стать представитель Демократической партии, бизнесмен сказал, что в таком случае Украина могла бы уйти к России. По его словам, после этого российские танки окажутся возле Кракова и Варшавы, а НАТО останется только «мочить штанишки и покупать памперсы».

Forbes весной 2019 года оценил состояние Коломойского в $ 1,1 млрд, поставив его на 6-е место в списке богатейших людей Украины. Среди активов олигарха медиахолдинг «1+1». На телеканале «1+1» выходят передачи студии «Квартал 95», основателем которой является Зеленский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 16:07

Россияне не хотят давать эти деньги Украине, мы хотим эти деньги отдать на лечение наших детей, мы не хотим чтобы их разворовали ни наши чиновники, ни украинские!!!

  • Анонимно
    13.11.2019 16:07

    Россияне не хотят давать эти деньги Украине, мы хотим эти деньги отдать на лечение наших детей, мы не хотим чтобы их разворовали ни наши чиновники, ни украинские!!!

  • Анонимно
    13.11.2019 16:11

    вот это новость, добрый вечер! вроде как дошло что не Россия виновата в неудачах, а вроде как бесплатно дружить не хотят

  • Анонимно
    13.11.2019 16:14

    Каломойский это иуда и верить его словам себя не уважать

  • После денацификации, которую украинцы должны осуществить своими силами, почему бы и не задружиться?

    • Анонимно
      13.11.2019 16:36

      А Вы там были или из 1 канала про нациков узнали?

      • Нет, рассказывали украинцы.
        Да там это никто и не скрывает.
        А Вы похоже, из местных, из азатлыков, если так дернулись.
        Не переживайте, и про вас помнят.

        • Анонимно
          13.11.2019 16:46

          А я там был и нациков ни в Киеве ни во Львове не видел
          Так что врут Ваши украинцы (или Вы скорее врете)
          А грозить уважаемый не надо- Вам как как бы адвокату это должно быть понятно))

          • Анонимно
            13.11.2019 17:49

            16:46 ну если вам и рассказы украинцев не довод, то можете кучи роликов посмотреть, а можете с ними сами на их сайтах пообщаться. Я из любопытства читаю их форумы обсуждения.

        • Анонимно
          13.11.2019 16:47

          И про вас не забудут!

        • Анонимно
          13.11.2019 16:49

          И тебя еще вспомнят!

  • Анонимно
    13.11.2019 16:28

    Собственно этот спич обращен больше к Западу, нежели к России, шантажом веет, особенно место про танки под Краковом)

  • Анонимно
    13.11.2019 16:28

    Фантазёр. Про то, что Украину купили, что бы подороже продать России и просто пользуют её, это итак изначально было понятно. Американцы уничтожили страну, сделав её самой нищей, но России такой хомут не нужен и восстанавливать Украину она не будет.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:38

      Самой нищей?
      Ну там по крайней мере пенсионерки на ползают в ногах в премьера чтоб горячую воду дали))
      Статистику почитайте чтобы не писать чушь

      • Анонимно
        13.11.2019 16:53

        А что минусуете адепты скрепоносные?))
        Сказать то нечего? Стойте дальше на коленях чтоб вельможа внимание на вас обратил

      • Анонимно
        13.11.2019 19:19

        Что? Там люди вообще не могут коммуналку оплачивать, она 2/3 зарплаты тянет, благо хоть там климат помягче

    • Азат Д
      13.11.2019 16:52


      В Украине пенс возраст с 60, а в Ведикосвященной державе с 65.

  • Азат Д
    13.11.2019 16:29


    А нам надо их отношения за 100 млрд?

  • Анонимно
    13.11.2019 16:33

    Я по простоте душевной думал они нам хотят заплатить.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:44

      У Медведева попросите денег
      Только сначала на коленях постойте и поплачьте- может пообещает

  • Анонимно
    13.11.2019 16:41

    Государственный долг Украины за семь месяцев текущего года вырос на $4 млрд и достиг $82,4 млрд. Такие данные обнародовало Министерство финансов Украины.Согласно отчету Нацбанка, Украина в 2019-2021 годах проходит период пиковых выплат по внешнему долгу. Общая прогнозируемая Минфином сумма платежей за год составляет 487,96 млрд гривен (около $19,3 млрд). Украинские эксперты отмечали, что именно 2019 год из-за выплат по госдолгу опасен для Украины дефолтом.
    По сути, Коломойский предлагает России заплатить госдолг Украины и доплатить еще 20 млрд. долларов. За что ? Будь это во времена СССР советская Россия могла бы заплатить долги братской Украины. Однако тогда это была одна страна. А сейчас деньги врозь. В Совете Федерации уже намекали, что Крым может стать вновь украинским, если Украина станет частью федеративного государства.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:48

      Все не оставляете надежд СССР-2 сваять?))

      • Анонимно
        13.11.2019 17:39

        Зачем СССР-2? Просто купить Украину.

        • Анонимно
          13.11.2019 19:23

          Путин ясно дал понять, что даже Донецк будет восстанавливать сама Украина при помощи России. Но при условии, что нацики будут прижаты к ногтю.
          России выгодно этим заниматься будет, потому что откроется огромный рынок для российских компаний, и они заплатят за восстановление в счёт будущих прибылей.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:49

    Ух, как можно было бы распилить эти бабки. Видимо, Запад не дал этому господину возможности присосаться к их деньгам. Ищет новых спонсоров.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:52

      Единственный адекватный коммент в точку"!
      Остальные замутнены пропагандой

    • Анонимно
      13.11.2019 17:40

      И что это меняет? Сейчас он у власти и хочет денег. А их нет. Вот и ищет возможности.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:06

    За 100 млрд. готов стать врагом

  • Анонимно
    13.11.2019 20:09

    17:40.Он ничего не ищет.Он дает некий посыл так сказать зондирует почву.Он говорит витиевато о том что я говорил на страницах БО открыто а именно что на мой взляд лучшим вариантом решения множества вопросов была бы покупка Крыма.Тем более что случаи продажи территорий государствами были.Новизна Коломойского лишь в том что он озвучил конкретную сумму 100 миллиардов долларов.

  • Анонимно
    13.11.2019 20:48

    17:21. Азат вы на мой взгляд проигрываете опытным адвокатам в аргументации хотя ваши аргументы в общем неплохие. Вы же у нас были в ТОП как и адвокаты.На мой взгляд ваша аргументация должна была быть такой мол в Германии богатые люде в общих чертах плотють 45% подоходного налога а у нас фсе плотють 13% и ЧТО? В Германии 45% налогов остаются в регионах и еще 15% на местах а у нас в разы меньше и ЧТО?

    • Анонимно
      13.11.2019 22:03

      Присяжный стряпчий ничего не знает о том, как выходят на пенсию в Германии, а чего то там вставил. Как всегда, чего то где-то вычитал, то и ляпает.

      Да, в Германии пенсию ввели с 67 лет. Но многих переводят как бы на пенсию сами предприятия. Так им проще, они платят почти полную зарплату, но человек сидит дома как на пенсии до выхода на официальную пенсию, потому как работать в таком возрасте не все могут, а увольнять их себе дороже. Или другой вариант. Получает пособие по безработице, если не может. Или еще вариант, получает социальное пособие, если не хочет работать.

      Татарин

  • Анонимно
    13.11.2019 23:30

    22:03.Если вы про адвоката то знает он фсе но говорит витиевато как бы обо фсем и в тоже время ни о чем.Он же знает психологию пипла .Пипл прочитает шо в Германии пенсия с 67 лет это называется визуальный эффект и скажет а у нас ведь с 65 лет то есть у нас на 2 года меньше чем в Германии не понимая о том шо налоги на богатых там софсем другие и социальные гарантии пенсионерам очень хорошие.

  • Анонимно
    14.11.2019 05:12

    как то дёшево он свою Родину оценил)
    нам и задаром не надо!

  • Анонимно
    14.11.2019 09:16

    Украина сама вернётся, причём бесплатно

  • Анонимно