Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.11.2019

Кремль отверг возможность отдыха 31 декабря: «Надо работать в этот день»

Дискуссия о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем в 2019 году, является необоснованной, так как по данному вопросу уже принято решение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

«Здесь нечего дискутировать. Собственно, в 2019 году было принято такое решение: день рабочий. Соответственно, надо работать. И об этом было объявлено заблаговременно», — сказал он.

По его словам, новогодние каникулы укорачиваются или удлиняются в зависимости от графика перераспределения выходных дней в том или ином году. В 2019-м 31 декабря приходится на вторник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 16:21

ну и работайте, товарищ Песков вместе со своим шефом 31 декабря. А 2/3 страны, если не больше, будут делать вид, что работают или слиняют под каким-нибудь предлогом. как далеки вы от народа...

  • Анонимно
    13.11.2019 16:21

    31 декабря никто не работает
    С утра начинают поздравлять (кто еще на работе остался) и с 16-00 уже сложно кого то найти

    • Анонимно
      13.11.2019 16:41

      Вот что бывает когда долго не проводят ротацию помощников.. Даже помощники перестают жить в реальности

      • Анонимно
        13.11.2019 19:03

        Дискуссия о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем в 2019 году, является необоснованной, так как по данному вопросу уже принято решение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445977

        Вы посмотрите на логические связи. Дискуссия, то есть обсуждение - не допускается, потому что решение принято. Он ничего не перепутал? Мы вообще-то не в казармах и у нас не военное время. Мы можем обсуждать что угодно - так в Конституции написано.

      • Анонимно
        13.11.2019 19:12

        "У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?", — заявил Путин.

        Президент прекрасно знает способности своих сотрудников. И при этом мы должны понимать, что Владимир Владимирович является истинным дипломатом и не станет называть вещи своими именами - он всегда найдет мягкое слово, чтобы сгладить недостатки. В этом случае было применено самое мягкое из возможных слов.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:57

      То что 31 декабря "никто не работает" не аргумент. Если 31 официально сделать нерабочим праздничным днем, то "никто не работает" будет 30 декабря. Это Россия. И потом, если 2/3 страны без проблем могут слинять, зачем спрашивать Пескова?

      • Анонимно
        13.11.2019 17:14

        16.57 Я Вам по секрету скажу, только никому.... И 30-го тоже никто не работает- бухают и по магазинам ездят.. Про 31-е - просто позабавило заявление помощника... Хорошо ему.. Видимо никогда не приходилось хозяйством и подготовкой самому заниматься.. А народ все сам, всё сам..

    • Анонимно
      13.11.2019 18:17

      Всегда в СССР работали 31 декабря,если не выпадал день на выходные ,постепенно возвращаемся!

  • Анонимно
    13.11.2019 16:21

    ну и работайте, товарищ Песков вместе со своим шефом 31 декабря. А 2/3 страны, если не больше, будут делать вид, что работают или слиняют под каким-нибудь предлогом. как далеки вы от народа...

    • Анонимно
      13.11.2019 16:58

      Они вообще-то сами видимость создают не хуже нас. Причём не только 31-го декабря.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:48

        Потом пьяные домой придут и заснут за 5 минут до нового года.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:23

    Можно же перенести с 8 января на 31 декабря.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:25

    Вот почему нельзя дать людям нормально подготовиться к новому году и объявить выходной за счет сокращения январских каникул?

  • Анонимно
    13.11.2019 16:26

    31 декабря по 2 января нуден отдых по факту. 3 января все на работу!!!

    • Анонимно
      13.11.2019 17:18

      полегче батенька ,мы 3 го всей семьей в мини отпуск едем на 4 дня а Вы уже закон новый внедряете ))

    • Анонимно
      13.11.2019 18:37

      Для многих новогодние каникулы это единственная возможность слетать отдыхать. Не все как вы имеют возможность в любой время бросить все и уехать. Вот вам надо , вы и работайте , хоть с 1 января , флаг вам в руки.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:41

        Почему единственная? Есть же ежегодный оплачиваемый отпуск...

      • Анонимно
        13.11.2019 20:47

        18.37 ...немногих.У 80 % загранпаспорта нет.Да и большинство рядовых людей заставляют работать в праздники.И это не сфера обслуживания или перевозки.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:28

    абсолютно правильное решение. как еще мужикам из дома уйти и начать с друзьями отмечать новый год.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:32

    31 декабря нужно закупить продукты, наготовить праздничных блюд, помыться, причесаться, нарядиться, обзвонить и поздравить всех друзей и т.п. По уровню загрузки этот день гораздо более насыщен, чем майский день для огородника. Только об огородниках правительство иногда делает вид что думает, а обо всех остальных в новый год думать не собирается.

    • Рустем
      13.11.2019 19:18

      Зачем закупаться именно 31? Или у вас магнит с пятёрочкой 30 декабря не работает? Зачем всех обзванивать с дежурными, никому не нужными поздравлениями? Зачем вообще серьёзно готовиться, мыться? Я понимаю - при совке не было особо радостных событий, все ждали этот новый год, единственный неидеологизированный праздник. По телевизору показывали редкие фильмы, после боя курантов - интересный концерт, на стол выкладывались редкие деликатесы, которые могли быть случайно куплены ещё в сентябре и бережно хранились до нового года. А сейчас-то что? Сейчас всё всегда есть в любое время года. И в любой день можно сходить с друзьями в ресторан или весело посидеть дома. Открою страшную тайну - новый год - это банальная смена дат. Ни чем не отличающаяся от смены, например, 15 апреля на 16 апреля. И не надо надеяться, что в новом году что-то само собой изменится в твоей жизни, если 31 декабря ты помоешься, накупишь продуктов, поздравишь знакомых с неминуемым событием, а потом нажрёшься после полуночи. Нет - всё так же и останется - доллар по 65 рублей, Путин до 2024-го года и сползающее в нищету население России.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:11

        Молодец все правильно сказал. Народ у нас такой 15 дней выходных все пьёт, из за этого ни куда экономика и не идёт. Мы работаем а летом отдыхаем, ездим по путёвка санатории и загр поездки

  • Анонимно
    13.11.2019 16:33

    Надо работать времени на раскачку нет

  • Анонимно
    13.11.2019 16:38

    Не забудьте — 31 декабря, работаем!
    Работаем с самого утра.
    Как утром начнём работать, так до самого вечера.
    Принесём с собой из дома заранее купленную работу и будем работать.
    Будем ходить друг к другу в кабинеты,
    работать там, пробовать работу друг у друга.
    Главное — работу надо правильно закусывать,
    а то можно не увидеть конец рабочего дня...

    • Анонимно
      13.11.2019 16:49

      И не просто работать, а активно включать печень в работу!

    • Анонимно
      13.11.2019 20:50

      А в кабинетах то работают ли.Круглый год гоняют чаи и сплетни. Строчат ненужные и непонятные отчеты:-)

  • Анонимно
    13.11.2019 16:43

    Конечно не нужен выходной 31. Достаточно два дня 1,2 января выходных. Бесит это массовое безделье на 2 недели.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:50

      Вот и беситесь, а нормальные люди слетают куда нибудь, съездят к родителям на несколько дней и выспятся.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:58

      Не бесись. Мусор в эти дни плохо вывозят

    • Анонимно
      13.11.2019 17:09

      Потому и пьете 2 недели от безделья?

    • Анонимно
      13.11.2019 17:15

      16.43 Это зависть. К пока еще более здоровой печени окружающих..)))

    • Анонимно
      13.11.2019 18:39

      Вам просто нервы надо лечить. Это замечательное время , чтобы отдохнуть всей семьей, заняться детьми ,. А вам я так понимаю , просто не с кем проводить приятные дни и ночи.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:54

    Да нет уж,давайте подискутируем!

  • ПанАлекс
    13.11.2019 16:55

    Просто у Пескова каждый рабочий день как 31 декабря - вроде бы и на работе, а делать нечего, только фигней заниматься!

  • Анонимно
    13.11.2019 17:19

    Нужно было 28 декабря отработать за 31 число. И тогда все нормально.

    • Анонимно
      13.11.2019 17:48

      Да-да, и еще 29-го за 30-е, тогда с 30 и до 9 января этакий мини отпуск получится.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:20

    Последние радости у народа забирают.И Новый год уже не в радость..

    • Анонимно
      13.11.2019 17:29

      а какая может быть радость от нового года. с каждым новым годом всё хуже и хуже становится. надо работать, работать и ещё раз работать

  • Анонимно
    13.11.2019 19:20

    Работать, работать не покладая рук. Вы что забыли, что у нас рывок! Или ускорение? Что- то я запутался. Или мы ускорились сначала и так дошли до рывка!! Как бы после финиша, не подохнуть от такой скорости.

  • Анонимно
    13.11.2019 20:35

    Купить продукты можно и заранее, но семейных застолий никто не отменял. Женщины так упашутся, что к полуночи с ног валятся. А если ещё и работала в этот день ...

  • Анонимно
    13.11.2019 23:50

    Пьянка будет на работе, домой придут мужики уже не трезвыми, а работающим женщинам готовить праздничный стол будет некогда.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:03

    и то правда "Кремль" будет гудеть в этот день,
    пока наши работяги просматривают на часы и думают о транспорте домой.