Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Росгвардия закупит более тысячи дистанционных стреляющих электрошокеров-дубинок

Росгвардия намерена приобрести почти 1,1 тыс. дистанционных электрошокеров-дубинок «АИР-107У». Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на соответствующий тендер.

На покупки планируется потратить более 13 млн рублей. Минимальная стоимость одного устройства составляет свыше 12 тыс. рублей. Каждый электрошокер будет рассчитан минимум на 3 тыс. включений, дальность действия составит до 4,5 м, применять его можно будет при температурах от -20ºС до +50ºС.

Как пишет «МБХ медиа», ранее аналогичные тендеры на покупку электрошокеров размещало МВД, а Росгвардия объявляла закупку пистолетов-электрошокеров СН «Шторм». Отмечается, что «АИР-107У» можно использовать как в качестве электрошокера, так и в качестве дубинки. В нем есть стреляющий картридж, который можно заменить на сигнальный, и тогда устройство начнет издавать оглушительный звук, сопровождаемый ослепительной вспышкой света.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 17:02

Вооружаемся против населения.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:02

    Вооружаемся против населения.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:15

    А я пластиковый стаканчик буду носить с собой

    • Анонимно
      13.11.2019 17:21

      Вот и проверите, что эффективнее.

    • Анонимно
      13.11.2019 18:00

      Это вы зря, ценник за пластиковый стаканчик известен. Попробуйте носить бумажный, а мы потом узнаем сколько за бумажный дают!

  • Анонимно
    13.11.2019 17:25

    На это деньги есть, а подать пенсионерке горячую воду в квартиру, НЕТ!

  • Анонимно
    13.11.2019 17:30

    Слова министра иностранных дел..

  • Анонимно
    13.11.2019 17:35

    Вот теперь-то, наведём порядок!

  • Анонимно
    13.11.2019 17:36

    Полицейское государство.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:44

    Фигня какая то. В интернете роликов полно, где росгвардецы испытывают их на себе, причём 2 годовалой давности. Они давно приняты. Михаил Борисович запоздал с новостями на несколько лет.
    Ролик гуляет, как полицейский в США составил протокол на старую бабушку за царапину на машине, а за отказ выйти из машины выстрелил из такого шокера, скрутил и отдел наручники. Демократичненько.

  • Анонимно
    13.11.2019 17:46

    Угадайте с первой попытки против кого будут использовать?

    • Анонимно
      13.11.2019 18:04

      Тут и гадать не надо. Против быдло-провокаторов, которые беспорядки устраивают. Какие проблемы? Все правильно.
      Не надо только всяческих маргиналов записывать в - мирных народных демонстрантов. Это не так, народом не прикрывайтесь.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:06

    Пусть купят защиту от пластиковых стаканчиков:)

  • Анонимно
    13.11.2019 18:40

    Все для вас, россияне!!!!!!

    • Анонимно
      13.11.2019 19:15

      Не для нас, а для нарушителей порядка.
      Так полиция и нацгвардия экипированна во всех странах.
      Так и нужно, чтобы потенциальным преступникам дурные мысли в голову не лезли.

      • Анонимно
        14.11.2019 08:34

        Во всех странах тоже безвинных наказывают и вещества подкидывают?

  • Анонимно
    13.11.2019 19:12

    Шокерами гуманенько. Заботятся о Здоровье народа. Спасибо большое!

    • Анонимно
      13.11.2019 19:29

      Не о здоровье народа - а о здоровье нарушителей правопорядка.

  • Анонимно
    13.11.2019 19:21

    Все для народа

  • Анонимно
    13.11.2019 20:10

    Умельцы начнут продавать токопроводящую одежду.

  • Анонимно
    14.11.2019 10:53

    Москва не может разговаривать с Народом нормально,и без дистанционных электрошокеров-дубинок «АИР-107У».