Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Россия выплатила участницам Pussy Riot компенсацию за нарушение их прав после танца в храме

Россия выплатила участницам Pussy Riot компенсацию за нарушение их прав по делу о танцах в храме Христа Спасителя по вердикту Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом рассказал участник группы Pussy Riot Петр Верзилов.

«Да, Россия выполнила решение ЕСПЧ и выплатила 37 тысяч евро участницам Pussy Riot», — заявил Верзилов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он отметил, что бо́льшая часть этих средств пошла на развитие «Медиазоны».

Ранее ЕСПЧ присудил трем участницам панк-группы Pussy Riot компенсацию в размере 48,6 тыс. евро по делу о так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя. За эту акцию Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к 2 годам лишения свободы каждую. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

В декабре 2013 года две участницы Pussy Riot вышли на свободу по амнистии, еще одной ранее заменили наказание на условное. Впоследствии они пожаловались в суд на нарушение прав. ЕСПЧ присудил компенсацию, однако правительство РФ попыталось обжаловать это решение. Накануне ЕСПЧ отказал властям страны в апелляции.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 18:40

На наши деньги, государство делает что хочет, а потом платит наши же деньги за свои ошибки

  • Man_16rus
    13.11.2019 18:27

    Прогнулись...

  • Анонимно
    13.11.2019 18:28

    Россия великая наша держава

  • Анонимно
    13.11.2019 18:32

    Зачем...

    • наладчик
      13.11.2019 18:39

      за оскорбление чувств оскорбленных. сейчас по каждому новому закону осужденных можно смело в еспч обжаловать, законы для дикарей...

      • Анонимно
        13.11.2019 18:59

        Наладчик, сразу прям видно «знатока». К вашему сведению в ЕСПЧ вообще ничего обжаловать нельзя, он не может признать незаконным или отменить какие то решения национальных судов. Он выражает своё мнение, что какие то права и свободы человека были нарушены. Вот что то нашёл, наши согласились. Но это не ставит под сомнение справедливость приговора и их виновность.

        • Анонимно
          13.11.2019 19:32

          да? в 2016 году Председатель Верховного суда Российской Федерации внес в Президиум 77 представлений в связи с решениями ЕСПЧ. В результате, были отменены 36 приговоров и 31 постановление по уголовным делам.
          Просто статистика.

        • Анонимно
          14.11.2019 08:06

          Ну, да! По 58-й статье тоже были справедливые приговоры.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:38

    Слоыам, Верзилова верить последнее дело(

  • Анонимно
    13.11.2019 18:39

    Бизнес,только бизнес

  • Анонимно
    13.11.2019 18:40

    На наши деньги, государство делает что хочет, а потом платит наши же деньги за свои ошибки

    • Анонимно
      13.11.2019 18:48

      а давно пора в солидарном порядке удерживать выплаченную компенсацию с лиц, нарушивших права человека, вот тогда заживем...

    • Анонимно
      13.11.2019 19:25

      Ошибка - это нахождение России в ЕСПЧ и ПАСЕ

      • Анонимно
        13.11.2019 22:40

        Самый гуманный суд идите. Васильева и сердюков расскажут.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:00

      " ...платит наши же деньги за свои ошибки"
      ___________________
      Мягко сказано...но это не "ошибки"...

  • Анонимно
    13.11.2019 18:45

    надо бы решение почитать. Процедурные нарушения какие-нибудь углядели (в СИЗО там душно было или что-то в этом духе...). По существу ЕСПЧ приговор технически отменить не вправе.

    • Анонимно
      13.11.2019 22:25

      Процедурное нарушение: принуждение к содержанию в СИЗО.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:55

    Почему остальные не танцуют в храме?

    • Анонимно
      13.11.2019 18:58

      Только одаренные Богом могут танцевать, остальные прихожане.

    • Анонимно
      13.11.2019 22:26

      Не хотят, может? Киркоров там пел, к примеру; наверное и станцевать мог бы.

  • Анонимно
    13.11.2019 19:04

    Тут что то не то
    Информация не вся до нас дошла

  • Анонимно
    13.11.2019 19:16

    Меня, как атеиста, тоже оскорбляют верующие...

    • Анонимно
      13.11.2019 19:27

      Верующие к вам домой без приглашения не приходят и намаз или молебен там не устраивают. А эти приперлись в церковь и вели себя там неподобающе.

      • Анонимно
        13.11.2019 20:01

        А Храмы на деньги атеистов строят.

        • Анонимно
          13.11.2019 23:52

          А у вас купюры меченые что ли?

          • Анонимно
            14.11.2019 11:18

            к 23:52. О, благородный безбожник! Очнитесь, ибо большинство из ваших давно уже тоже пользуются с более удобными картами типа Visa и не играют с гланцевой бумагой прошлого века Купюра.. А остальное, как говорится, дело компьют-техники плюс ловкость рук...

  • Анонимно
    13.11.2019 19:19

    А давайте наш верховный суд тоже присудит, чтобы еспч сам платил, если ему так хочется. Или слабо

  • Анонимно
    13.11.2019 19:21

    18:27.Да никто не прогнулся.У большинства нашей высшей
    элиты и не только у них недвига,счета и другие активы давно там.Как писал один известный в США государственный деятель мол если у российской элиты 500 миллиардов долларов образно говоря у них то тогда мол задайте вопрос мол чья это элита? Может и вы там будете когда нибудь.Пока только туарег?

  • Анонимно
    13.11.2019 19:48

    Подняли бабла и стали миллионерами на хайпе

  • Анонимно
    13.11.2019 20:03

    Получается что Медиазона живет за счёт бюджета РФ? Так какие же тогда они оппозиционеры?

  • Анонимно
    13.11.2019 20:30

    Пойти станцевать что ли тоже

  • Анонимно
    13.11.2019 21:01

    20:30.2 года колонии за компенсацию от ЕСПЧ в размере 700 тысяч рублей? Как говорится в одной рекламе............ но не дальновидно.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:48

    что на это изрёк владыко Кирилл?...