Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

​В Казани женщина-водитель автобуса врезалась в автовышку, спасая пассажиров

В Казани женщина-водитель автобуса врезалась в «Газель». Видео с места происшествия сегодня появилось в сети.

На кадрах видно, что в результате аварии разбилось лобовое стекло транспортного средства.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана, авария случилась утром 11 ноября. В ДТП получил повреждения автобус, следовавший по маршруту №10.

Водитель автобуса врезался в «Газель» после того, как машина резко затормозила. Автовышку якобы подрезал водитель легкового автомобиля, ехавшего впереди.

«У [водителя] автобуса была возможность тоже резко остановиться и избежать столкновения, но тогда бы упали пассажиры в салоне, поэтому автобус остановился плавно и никто не пострадал. Скорость была маленькой, в рамках правил. Водитель — женщина с опытом вождения, до этого никаких нарушений не было, формально вина ее (дистанция), но она молодец, что в такой ситуации спасла своих пассажиров, понимая, что делает это в ущерб себе», — сообщил руководитель АТП РТ Сергей Темляков.

Он пояснил, что после аварии женщину лишат премии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2019 18:33

в принципе она пожертвовала железом ради пассажиров. при экстренном торможении в пол, могли получить травмы пассажиры, патп попало бы на деньги за ущерб здоровью, а так патп попало на деньги за помятый автобус. по идее ей премию надо дать за это, а не лишать

  • Анонимно
    13.11.2019 18:27

    За ДТП премии не дают, так что все логично!

    • Анонимно
      13.11.2019 18:38

      а горожане могут премию и выписать за спасение людей - сами соберут...или Исполком отметит за правильное решение.. ущерб локальный, а людей сберегла, молодец. Есть другие источники поощрения в такой ситуации - лишь бы не оставались безучастными и черствыми

  • Анонимно
    13.11.2019 18:32

    Не формально. Соблюдала бы дистанцию - не случилось бы столкновение.

    • Анонимно
      13.11.2019 18:56

      Так она всё соблюла. Разница в экстренном торможении и нормальном есть. Она людей везла, а не дрова-поэтому так и поступила.
      Могла бы и в пол нажать педаль, но поступила по уму.
      Для диванных экспертов-ударьтесь об угол испытательного стенда.

      • Анонимно
        13.11.2019 19:15

        а что ей сразу не было известно, что не дрова везет?

        • Анонимно
          13.11.2019 19:40

          18:56 Сам поправься своим пожеланием

          формально вина ее (дистанция)— сообщил руководитель АТП РТ Сергей Темляков.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446013

          • Анонимно
            13.11.2019 20:19

            Она рисковала собственной жизнью, там вышка в кабину водителя зашла

    • Анонимно
      13.11.2019 20:36

      Понятно, что нужно соблюдать дистанцию, дело в другом, уже оказавшись в такой ситуации, она приняла самоотверженное решение, прежде всего думала о пассажирах, а не о железе и не собственной жизни, а ведь сама тоже могла серьёзно пострадать

  • Анонимно
    13.11.2019 18:33

    в принципе она пожертвовала железом ради пассажиров. при экстренном торможении в пол, могли получить травмы пассажиры, патп попало бы на деньги за ущерб здоровью, а так патп попало на деньги за помятый автобус. по идее ей премию надо дать за это, а не лишать

  • Анонимно
    13.11.2019 18:38

    Только лишь бы лишить за что нибудь было бы, они своё своё не упустят, руководство такое у нас

  • Анонимно
    13.11.2019 18:40

    Это такая благородарность руководства? Спасла пассажиров, ей сказали молодца и лишили премии. Не она же виновата в ДТП! Подрезали. И вопрос - откуда у убыточных перевозчиков деньги на премии? Если предприятие в убытке, прям на грани разорения, как всех убеждают, то еле хватает финансов на зарплату. О премиях и речи быть не может! А тут все нормально, задержек по зарплате нет, еще и премии дают. Сами-то не заметили противоречие?

    • Анонимно
      13.11.2019 18:48

      Женщина молодец,мастер!все живы,а металолом восстановят.если премии лишат то тыщ 5 получит за месяц с 230 часами отработки.

    • Анонимно
      13.11.2019 18:54

      Она виновата. Никто её не подрезал. Не соблюдала дистанцию.

    • Анонимно
      13.11.2019 19:33

      Это так почти всегда у нас. Управленцы дальше административной или уголовной статьи в таких случаях ничего не рассматривают. Есть ущерб есть статья. Если город даст героя, то премию вернут, слово за городом (как в случае с самолётом, дали героя и все вопросы отпали).

  • Анонимно
    13.11.2019 18:46

    А им ещё и премии дают? У перевозчиков же денег нет.
    Лучше бы ремонт автобуса за свой счёт повесили.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:32

      У них зарплата 30 с учётом премий. А спросите какой оклад - минималка!
      Кто вас за такие деньги возить будет?
      Так же как у бюджетников, оклады маленькие, а за счёт надбавок и премий нормально получается.

  • Анонимно
    13.11.2019 18:55

    это не та красавица-водитель, про которую была статья недавно?

  • Анонимно
    13.11.2019 19:11

    Красавицу давайте поддержим.

    • Анонимно
      13.11.2019 19:24

      Не надо никого поддерживать. Как-то в личной беседе при дтп с автобусом и легковой (автобус виноват был), водитель автобуса сказал, что ему проще в пять машин врезаться, чем резко тормозить, а потом судиться и компенсации за травмы выплачивать всему салону пассажиров. Так что ее геройству грош цена.

      • Анонимно
        13.11.2019 19:56

        Ты и не затормозишь резко,автобус 18 тон.весит+вес пасажиров,на сухом асфальте юзом пойдет.

        • Анонимно
          13.11.2019 20:45

          Гонять меньше надо и всё! Затормозила бы если скорость нормальная была бы! По вашему тогда они должны во всех подряд впечатоваться! И что это за автомобильная техника у которой нет тормозов для экстренного торможения!бред! Даже фуры весом более 30т имеют возможность для выполнения экстренного торможения! В данном случае человек за рулем автобуса засмотрелся либо залип в телефоне следствия этого не выбрал оптимальную скорость.

          • Анонимно
            14.11.2019 06:56

            Читайте внимательнее статью, почему она резко не тормозила, дай вам волю, всем ярлыки навешаете

          • Анонимно
            14.11.2019 07:50

            Ты читать умеешь нет? Она сама резко не тормознула, чтобы пассажиры остались целыми, хотя могла. Но потом такие как ты ныли бы, что мне причинили вред здоровью, какой ужас мамочки, памагити!

  • Анонимно
    13.11.2019 19:14

    не соблюдала дистанцию. Если знает что при экстренном торможении падают пассажиры. Держи дистанцию больше. Хотя странных водителей полно, от всех не убережёшься.

    • Анонимно
      13.11.2019 21:41

      Как предлагаете держать дистанцию в городе-миллионнике с почти 500 тыс машин???

  • Анонимно
    14.11.2019 09:03

    Дистанция и внимание! А не гнать и в планшет пялиться, конкурентов разглядывая.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:00

    мясорубку наверное подарят))