Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.11.2019

Стали известны новые подробности убийства аспирантки доцентом Соколовым

Доцент СПбГУ, историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, застрелил свою жертву ночью, когда она спала, четырьмя выстрелами из мелкокалиберной винтовки в висок. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

По данным следствия, Соколов застрелил девушку не во время ссоры, а после конфликта, когда она уже легла спать. Он целился ей в висок. Четыре пули в голове обнаружили с помощью рентгеновского снимка.

Напомним, в ночь на 9 ноября Соколова извлекли из реки Мойки, в рюкзаке у него нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет. По данным следствия, Соколов в ходе ссоры застрелил девушку, затем расчленил ее, труп спрятал. Жертва доцента работала с ним над научным трудом о личности Наполеона и проживала в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.

Суд вынес решение об аресте Соколова до 8 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
13.11.2019 21:48

Защищался, говорит? В состоянии аффекта, говорит? ну-ну...

  • НЕОЛЬГИНО
    13.11.2019 21:48

    Защищался, говорит? В состоянии аффекта, говорит? ну-ну...

    • Анонимно
      13.11.2019 22:12

      хладнокровное убийство

      • Анонимно
        14.11.2019 10:48

        4 пули это очень много... это скорее говорит именно об аффекте

        • Анонимно
          14.11.2019 11:37

          Наоборот, он целенаправленно стрелял из мелкашки в самое уязвимое место!

      • Анонимно
        14.11.2019 11:53

        Значит достала .Надо было ей уйти от него .Ведь видела к чему идет .Сорились то в последнее время часто .

    • Анонимно
      13.11.2019 23:41

      Интересно знать,а зачем совсем молодая и такая оч. красивая и умненькая девушка сожительствовала с этим дряхлым жестоким и небедным старикашкой,с какой такой целью? -наследство в будущем,квартира в престижном районе Питера на Мойке или еще что,еще более выгодное....но не безумная любовь-это совершенно точно!!! Пусть земля ей будет пухом Бедняжка!

      • Анонимно
        13.11.2019 23:55

        Согласен с вами май фрэнд

        • Анонимно
          14.11.2019 06:33

          А может просто мужчин нормальных нет. Её ровесники способны оценить её уровень и её интересы?

          • Анонимно
            14.11.2019 08:55

            Квартира в центе Петербурга.
            К тому же - нащальник.
            Зарплату и иной доход устанавливал.
            Работа в университете.
            Вхождение в тусовку Питерскую.
            Что вам ещё перечислить?
            Влиявшее на её решения...

          • Анонимно
            14.11.2019 11:58

            Не говорите глупости .Просто по тому что у ее ровестников ничего нет это те кто мог на ней жениться а у тех у кого что то есть она для них мелко плавала они на нее не смотрели у нас сейчас все на деньги .Богатые женяться на богатых а на бедных и раньше то редко женились а теперь тем более.Только богатый старикашка и мог на ней жениться но и то как видно не желал быстро это сделать .Хотел видать наивный ее на чувства проверить временем .

      • Анонимно
        14.11.2019 00:16

        Всё просто: цель-минимум - кандидатская и поездки в Европу с "Наполеоном", максимум - замужество и квартира в центре Питера. Её родители явно не возражали все эти годы, а она сама, наконец, начала понимать, что Соколов на ней никогда не женится и надо от него уходить. Анастасию, тем не менее, очень жаль, а дикий поступок Соколова, у которого находится не так уж мало защитников, чем-то оправдать или свалить на его невменяемость - нельзя!

      • Анонимно
        14.11.2019 08:38

        Сказано же было - скандалы из-за детей от предыдущего брака. А дети - наследники первой очереди. Мадам стало ясно, что рассчитывать ей не на что. Решила уйти, а он не давал. Стрелял действительно от любви, но сядет все равно надолго.

        • Анонимно
          14.11.2019 09:05

          "От любви" делают нечто другое, а стреляют из-за ревности. Расчленяют, чтобы от улик избавиться.

          • Анонимно
            14.11.2019 09:23

            Ревности без любви не бывает.

            • Анонимно
              14.11.2019 09:38

              Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто и убивает саму любовь.
              • Джордано Бруно

            • Анонимно
              14.11.2019 09:39

              ревность - это не есть побочный продукт любви. Ревность - это продукт порожденный чувством собственничества.

              • Анонимно
                14.11.2019 10:40

                Пусть ревность - это продукт порожденный чувством собственничества, согласен. Но ревновать любимую женщину - это нормально. А по-вашему, ревность - это патология.

                • Анонимно
                  14.11.2019 11:39

                  Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом.
                  • Оноре де Бальзак

                • Анонимно
                  14.11.2019 12:01

                  Конечно патология .

                  • Анонимно
                    14.11.2019 13:37

                    Как правило, больше ревнуют те, кто сами склонны к изменам.

        • Анонимно
          14.11.2019 18:38

          Как любил так и убил .Любил сильно и убил сильно .

      • Анонимно
        14.11.2019 09:15

        квартиры в центре питера стоят копейки......там от тараканов и духа комуналки невозможно избавится.....вся элитка там в районе порта и на побережье......

    • Анонимно
      14.11.2019 11:45

      Честное слово, надоело уже про этого сумасшедшего и его расчётливую любовницу слышать и читать отовсюду. Сообщили же уже. Следующим сообщением дайте информацию на сколько посадили. И все.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:04

    Подлый,трусливый мерзавец!!!

  • Анонимно
    13.11.2019 22:04

    Т.е. с ножом она не нападала?

  • Анонимно
    13.11.2019 22:15

    Мерзавец!!!
    Хватит нам рассказывать ,какой он хороший сын и замечательный учёный.
    Настоятельно просим сообщить когда приведут в исполнение высшую меру наказания в отношении него.

    • Анонимно
      13.11.2019 22:58

      По вине Соколова в 1981 году потонул парусный корабль с биологом Владимиром Сорокиным на борту. Об этом рассказала телеканалу «ЛенТВ24» знакомая доцента, архитектор Ирина Федорова. «Он — рецидивист, на совести этого человека уже вторая смерть», — сказала Федорова.
      Муж Федоровой Рудольф Пожогин основал Петровский военно-исторический подростковый клуб, участники которого строили парусники и реконструировали морские бои. В 1981 году состоявший в клубе студент Олег Соколов вызвался перегнать один из кораблей из Петербурга в Выборг для съемок в фильме «Россия Молодая», но начался шторм, и судно потонуло. По словам Федоровой, Соколов во время шторма воспользовался лодкой и проплыл мимо двух женщин. В суде он якобы пояснил, что потерпевшие крушение и так прекрасно плавали. Соколова от тюрьмы спас отец «при погонах», считает Федорова.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:18

    Мистический случай)

    • Анонимно
      14.11.2019 00:26

      Может после таких случаев девушки призадумаются, а стоит ли связываться со стариками в погоне за их скарбом.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:19

    Смертная казнь нужна, а не подробности как убил. Для убийц лишение свободы это не наказание. Для них и УДО, и помилование, а их жертвы мертвы.

    • Анонимно
      13.11.2019 22:43

      Вы сами готовы быть судьей, выносящим смертный приговор? А палачом? Хотите, чтобы ваши дети ими стали?

      • Анонимно
        14.11.2019 08:32

        готов, представляешь. что бы и твои детеныши тоже не страдали от упырей.

        • Анонимно
          14.11.2019 12:04

          Ну ты мужик силен духом .Не знаю хорошо это или плохо .

  • Анонимно
    13.11.2019 22:28

    Странная история, не все так просто как кажется. Рано устраивать травлю.

  • Анонимно
    13.11.2019 22:32

    До сих пор не пойму, зачем мужик полез топиться с частями тела в рюкзаке, и зачем ему травмат. Если вдруг отрезанная рука начнет сопротивляться?

    • Анонимно
      13.11.2019 22:57

      В воде он оказался, когда увидел, что мешок всплывает. Травмат, похоже, положил туда, в качестве груза. Ещё есть вопросы?

    • Анонимно
      13.11.2019 23:26

      22:32 Он был в зюзю пьяный, бросил в речку пакет с руками, воздух из пакета не выпустил, пакет всплыл. Он начал его пытаться утопить, и сам грохнулся в воду. Его спасли, вытащили, видать, и пакет заодно. Сюжет черной комедии, если бы не реальная смерть девчонки.

  • Анонимно
    13.11.2019 23:02

    Ничо пока не понял... Но, кажется – профессору, для начала, тоже нужно сделать снимок головы.

    • Анонимно
      13.11.2019 23:47

      В своем он в уме! Просто привык, что ему всю жизнь его подлости прощали.

  • Анонимно
    13.11.2019 23:39

    Представьте себя в костюме Наполеона. Разве нормальный человек может в быту на себя это напяливать. Отсюда и все идёт, нарушение психики. Очень жаль, что порой наша жизнь зависит от таких психов. И необязательно проживать с ними рядом, как в случае аспирантки, такое бывает и при случайных встречах. Не приведи Господь оказаться рядом!

  • Анонимно
    14.11.2019 09:30

    видел отрывок интервью с его родителями... Мать воспитала его эгоцентристом. Даже в данной ситуации она высказалась, что девушка была неадекватно резка в отношениях с ним и эгоистична, так как запрещала ему видится с его детьми, закатывала истерики на данную тему. А ей не приходило в голову, что основная задача матери, если великовозрастный отпрыск сам не понимает, сказать сыну, что в 60 надо думать о душе, а не о сексе.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:36

      Я не то, чтобы спорить, но честности ради.
      А кто маму всегда слушает? Пусть первый кинет в меня камень.

    • Анонимно
      14.11.2019 11:41

      О сексе можно думать в любом возрасте, но заниматься им не у всех получается! Любая же мать всегда будет на стороне сына, хотя Соколова родители избаловали, видимо, до предела.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:51

    Ну до чего надо быть наглой что после крупной ссоры и то оставаться у него дома .Ведь и ссора то не первая .Доигралась на нервах .

    • Анонимно
      14.11.2019 13:40

      Да вещи ей забрать надо было, да и уходить поздно ночью страшно. А нервы Соколова - это самое последнее, о чем надо жалеть в данной истории.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:09

    А ее не до придела тоже любые капризы принимали .я про то что приняли же ее сожительство со стариком .

  • Анонимно
    14.11.2019 12:59

    Да не было никаких ссор из-за дочерей, как пить дать! Кому вы верите, мамаше психа, которая сейчас всячески будет выгораживать своего сыначку?
    Сто процентов дело было так: поругались, он ее попрекнул приживалкой из-за денег, девчонка за словом в карман не поезда, да и сказала ему про увядающий стручок, скажи мол спасибо, что я такая видная с тобой рядом нахожусь и создаю иллюзию, что ты ещё что то можешь, псих долбанутый. Он ее ударили, она упала, а не уснула, тогда то он ее и пристрелил. А дальше и так все понятно.

    • Анонимно
      14.11.2019 19:01

      Он ударил она упала а ударял он уже с ружьем и надо же она ему безропотно именно висок подставила .Не говорите ерунды или она лежала и ждала когда он придет с ружьем .Тогда первый выстрел был бы не в висок .Надеюсь на суде то правду всю как есть скажут .

      • Анонимно
        15.11.2019 10:37

        Упала, потеряла сознание, так вас устроит?

      • Анонимно
        15.11.2019 10:43

        И этот урод правду не скажет ни за что, он так и будет девку грязью поливать, при чем маловероятной. Вам его показания кажутся правдоподобными? С его то наполеономанией как раз очень легко его было вывести из себя, указав на недостатки его лично, а не вся эта лабуда про агрессию в сторону дочерей. Девчонка молодая красивая умная, а он старикан-психопат.

  • Анонимно
    14.11.2019 18:43

    Ну начали каждый свою сказку писать .Но он действительно злой 4 пули это слишком .Убил как ........................ .