Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В казанском Кремле заявили, что продажа пива на стадионах поможет финансово поддержать спортобъекты

Продажа пива на футбольных стадионах поможет улучшить финансовые возможности спортивных объектов и школ. Об этом рассказала заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Когда Рустам Нургалиевич выступал на совете по спорту с такой инициативой, он, безусловно, опирался на тот опыт управления наследием, который в Татарстане сформировался гораздо раньше, чем в других субъектах, еще в 2013 году, когда проходила Универсиада», — цитирует ТАСС Галимову.

Кроме того, отметила она, игры чемпионата мира по футболу показали, что при правильно выстроенной работе это можно делать цивилизованно, без рисков.

«Финансовые возможности, которые открываются перед этими спортивными сооружениями, могут стать серьезным подспорьем в укреплении материально-технической базы, поддержке спортивных школ на этих площадках, содержании объектов», — сказала она.

Вернуть пиво на стадионы в прошлом году предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании по итогам ЧМ-2018 он попросил президента РФ Владимира Путина рассмотреть этот вопрос.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов на встрече в Калининграде.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию. В минздраве РФ не поддержали идею, назвав ее недостаточно обоснованной. В то же время предложение о снятии запрета начало прорабатывать минспорта РФ. Глава министерства Павел Колобков посчитал возврат пива на стадионы допустимым.

В поддержку продажи пива на стадионах также выступил новый президент российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. 23 октября 2019 года законопроект одобрило правительство РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 01:32

И водку надо разрешить, чтобы поддержать спортобьекты.

  • Анонимно
    14.11.2019 01:32

    И водку надо разрешить, чтобы поддержать спортобьекты.

    • Анонимно
      14.11.2019 07:40

      где пиво там водка

      • Анонимно
        14.11.2019 10:07

        Бред. Никто не захочет пить водку во время матча.у нас уже давно другая культура не стадионах, люди ходят семьями.

        • Анонимно
          14.11.2019 10:55

          10:07 соглашусь с вами. Ни разу не слышал, чтобы фанаты веди себя как-то неподобающе. А простой мужик, который хочет увидеть матч своими глазами будет только рад.

          • Анонимно
            14.11.2019 13:13

            Игра на стадионе, для зрителя это же как кино, соответственно попкорн и пиво не помешает)

    • Анонимно
      14.11.2019 08:46

      Продажа пива позволит ещё больше набить карманы удащливым. Заодно профит от фанатов-алкашей.

      • Анонимно
        14.11.2019 10:08

        Учитывая, что финансирование стадиона отдали банку, то впринципе это не плохая идея. Небольшая поддержка будет.

        • Анонимно
          14.11.2019 10:57

          Да уж, у федерального денег на это нет, у нас уж тем более, такую махину содержать оооочень затратно. Я не против этой инициативы, лишь бы стадион работал.

    • Анонимно
      14.11.2019 08:47

      И абсент тоже нужо. Он дороже и будет больше денег. Очень спортивный напиток.

      • Анонимно
        14.11.2019 10:10

        А причём тут спортивный не спортивный? Люди на стадион приходят смотреть футбол и отдыхать. Тем более у нас в Казани никогда особо не было быдло фанатов

  • Анонимно
    14.11.2019 02:01

    Да конечно, они и без пива себя как нормальные люди вести не могут, даже представители футбольного клуба в драках участие принимают «ногами пытаются махнуть»!(

    • Анонимно
      14.11.2019 11:02

      Если такое решение поможет финансово содержать спортивные объекты, то почему нет? Вон что с Казань-Ареной произошло? А все потому, что людей слабо привлекали игры Рубина, от чего покупательский интерес упал, как следствие денег у Арены не прибавлялось.

  • Анонимно
    14.11.2019 04:41

    Нельзя быть немножко беременными. Заявляют о борьбе с алкоголем и тут же открывают пивзаводы и лоббируют продажу алкоголя повсеместно.

    • Анонимно
      14.11.2019 11:03

      не было слова "повсеместно", не утрируйте. сказано как - рассматривается вопрос о разрешении пивных напитков на стадионах, и не больше.

  • Анонимно
    14.11.2019 06:14

    продажа пива на стадионах возможно и поможет некоторым стадионам, но это не в нашем случае, т.к. большинство людей ходят не на пиво, а на команду, команда у нас сейчас оставляет желать лучшего....

    • Анонимно
      14.11.2019 11:06

      Только как дополнительная мера по улучшению доходов для стадионов.

  • Tatarmalai
    14.11.2019 06:37

    Как в КВН:
    "В рамках программы поддержки автопрома, правительство разрешило АвтоВАЗу торговать наркотиками"

  • Анонимно
    14.11.2019 07:20

    я представил другую картину. болельщики 2х клубов напились пива и не только и начали крушить места. и деньги за пиво пойдут на восстановление разгрома. ну просто супер.

    • Анонимно
      14.11.2019 08:38

      За поломанные кресла платит клуб.

      • Анонимно
        14.11.2019 09:41

        А клубу платят госкорпорации Таиф, КАМАЗ и т.д.

        • Анонимно
          14.11.2019 11:08

          И давно вы такое видели, чтобы приезжие болелы громили стадион в Казани? Если человек захочет, он сможет пронести алкоголь на матч, однако, дальше словесных потасовок не уходило.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:21

    Да пожалуйста.. .только обеспечьте туалетами....
    А то как вспомню мероприятия у центрального стадиона и в центре.. тошнит...

  • Анонимно
    14.11.2019 07:26

    Да давайте сразу Тундру Старую Казань и закусь и можно открывать спорт сарае

  • Анонимно
    14.11.2019 07:26

    А почему бы не морсы, соки, квас в конце концов?

  • Анонимно
    14.11.2019 07:35

    где пиво, а где спорт. вы ещё футболистов напоите перед игрой и после. бред какой то. это просто бизнес. отбивать пивоварный завод надо со своим поилом.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:58

    Аптечный спирт на стадионах, вот решение вопросов, вроде и не вредно и в то же время и спортивно

  • Анонимно
    14.11.2019 08:04

    люди, не пейте пиво, вредное оно..

  • ЛДПР
    14.11.2019 08:07

    ...и хорошенько подорвать здоровье молодых россиян....это и есть основная цель....

  • ЛДПР
    14.11.2019 08:08

    Государство воспитывает культуру пьяного быдла...и....россияне соглашаются))0 ахахахахах

  • Анонимно
    14.11.2019 08:14

    Спаивание населения!!!!

  • Анонимно
    14.11.2019 08:40

    Ну тогда нужно рядом со стадионами построить вытрезвители и крематории. Для самой пьющей республики татарстан - это самое то

  • Анонимно
    14.11.2019 08:41

    Только начали ходить на матчи всей семьей... все было культурно: чай, пирожки... как теперь детям объяснить запах алкоголя и выкрики мата?!. Стадионы в пивбары превратятся. Не пойдем.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:43

    даа бардак будет и всё. нормальные болельщики перестанут в эту пивнушку ходить.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:45

    Бедствуют ! Но вы держитесь..!

  • Анонимно
    14.11.2019 09:38

    Но только это будут не спорт обьекты а пивные забегаловки и много будет дебоша во что хотят спорт превратить в зрелище .

  • Анонимно
    14.11.2019 10:19

    мусульманский регион ни дать ни взять))))))))))))

  • Анонимно
    14.11.2019 10:39

    Зачем нам столько стадионов, если содержать их не в состоянии. Чем народ спаивать, лучше бросить их совсем, как в Греции после олимпиады забросили совсем и не тратятся и народ не спаивают.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:16

    Не пойдем на стадионы, где будет пивная пьянка. А тем более с детьми ходить.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:30

    У нас же мускльманская республика, конечно пиво продавать на стадионах надо

  • Анонимно
    14.11.2019 15:33

    ну инде, поможет...толька тагын пычырак була бит!