Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Студент открыл стрельбу в колледже Благовещенска

Сегодня утром студент открыл стрельбу в Амурском строительном колледже в Благовещенске. Погибли два человека, в том числе сам стрелок — по данным МВД, он застрелился, когда полицейские заблокировали его в аудитории. По официальным данным, пострадали трое, местные СМИ пишут о пяти раненых.

Как сообщает УМВД по Амурской области, о стрельбе в колледже рассказал подбежавший к наряду ДПС молодой человек. Полицейские, поднявшись на второй этаж учебного заведения, встретили человека с оружием. Он выстрелил в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь.

«Злоумышленника блокировали в аудитории. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции вывели всех находящихся в помещении людей на улицу», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: sledcom.ru

На месте происшествия нашли тела двух молодых людей, в том числе самого стрелка. Оружие стрелявшего было зарегистрировано на него.

Полицейские не пострадали. Раненым оказывается помощь. Причиной случившегося стал конфликт между сверстниками, считают в полиции.

По информации телеграм-канала Mash, благовещенский стрелок — студент четвертого курса, другие учащиеся характеризуют его как тихого, спокойного молодого человека. Однокурсники говорят, что он стрелял жертвам в спину. Погибший — его однокурсник, на днях он собирался жениться, пишет Mash.

Также Mash сообщает, что студент открыл стрельбу после того, как его выгнали из аудитории за опоздание. Парня попросили выйти во время начавшегося занятия, через какое-то время он вернулся с пятизарядным ружьем Иж-81 и начал стрелять.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений»), сообщает управление СКР по Амурской области.

Занятия в колледже приостановлены на неопределенный срок, со студентами общаются следователи и психологи, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь губернатора области Эльвира Оверченок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 07:35

Там горит, здесь затопило, кого-то из квартиры выгнали, тут "пьяного" ребенка задавили, там все украли, неожиданно пришла зима и скоро все замерзнем, солдат 8 человек расстрелял и т.д. и т.п., никакого конца ни края.
Неужели мы за прошедшие 27 лет смогли настолько деградировать?!

  • mad big
    14.11.2019 06:57

    Очередной колумбайн?

    • Анонимно
      14.11.2019 08:46

      06:57. Сейчас начнётся! Вдруг выяснится, что у стрелка был конфликт с преподавателями, отбирали конспекты, учебники, издевались, заставляли учить предметы, мыть доску в аудитории, макали головой в знания, а после занятий пообещали лишить стипендии. Вот и решил по-мужски разобраться с обидчиками обиженный. Этакий карманный штатский вариант рядового Шамсутдинова

  • Анонимно
    14.11.2019 07:28

    Похоже ничего нового придумать не могут для отвлечения масс, студент колледжа в своем возрасте только и думал как быстрее купить дробовик и пойти на медведя. Старо как мир, придумайте что нибудь новое но менее кровожадное, например помощь детям, поверьте это заставит нас улыбнуться.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:28

    во всем виноват интернет, как обычно. Но разве кто то задаст вопрос, как он прошел в учебное заведение с ружьем и где была охрана. Где бдительность?

  • Анонимно
    14.11.2019 07:30

    Будущее страны при этой власти, медленно исчезает...

    • Анонимно
      14.11.2019 08:42

      Да? В США по вашей логике оно ещё быстрее исчезает

      • ЛДПР
        14.11.2019 09:23

        А зачем сравнивать...мы что с одно потока?
        Они сами выбор делали и вы сами выбор делали...разные уровни жизни и восприятия...но нас то все меньше, а их то больше)))0 ахахахах

      • Анонимно
        14.11.2019 09:33

        Почему США? РФ надо сравнивать с Алжиром например или Максимум с Нигерией

    • mad big
      14.11.2019 09:36

      Это генетический мусор. Жаль только что с собой других забирает. Хотели демократии - отгребайте по полной!

      • Анонимно
        14.11.2019 11:35

        А ты мечтаешь о казарменной аракчеевщине ?

        • Анонимно
          14.11.2019 11:52

          11:35. Образ самодура из генерала Аракчеева слепили "обиженные" вроде новоявленных стрелков и их яжматерей-яжотцов и советской идеологической машиной. Прежде чем пересказывать ангажированный бред ваших коллег, советую вам изучить первоисточники. Гугл вам в помощь

          • mad big
            14.11.2019 12:32

            Бесполезно сударь. Совок и его наследие всесильны. Просто каждый местечковый мечтает, что его это не коснется.

        • mad big
          14.11.2019 11:53

          А та прочитай про Аракчеева и его дела. Я конечно понимаю, что у тебя мозг еще совковой пропагандой забит, но это скорее всего наследственное.
          Еще раз повторяю - отгребай по полной демократ. Еще не то будет. В демократических странах прошли через это. Нам еще предстоит. Лучше касочку с бронежилетом прикупи.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:34

    Учителя перестали быть воспитателями, молодые яжемамы напрочь отвергают классические методы воспитания, предпочитая им всякие новомодные учебники от "экспертов-психологов". Ну вот теперь и будем хлебать эти колумбайны все чаще и чаще.

    • АН61
      14.11.2019 08:39

      При чём тут "яжемамы" ??
      Их заставили быть воспитателями , принудили только оказывать "образовательные услуги" , а молодёжные организации превратили в фарс . Молодёжь просто НЕКОМУ воспитывать , родители замордованы бытовухой , вопросами выживания .Вот мы например , не так уж плохо и живём , но на потребности пытаешься натянуть зарплату на глобус .А что делать тем кто живёт реально плохо ?? Ведь это полный беспросвет .
      В техникумах и колледжах учатся дети не самых богатых родителей.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:12

      у тех кто стреляют в школе как раз мамы пользовались классическим методами "отдам школе пусть воспитывают"

      а вот у мам-психологов все ОК.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:35

    Моему знакомому, преподает в техникуме студенты заявили, у нас прав больше чем у вас..Вы нам ничего не сделаете...

  • Анонимно
    14.11.2019 07:35

    Там горит, здесь затопило, кого-то из квартиры выгнали, тут "пьяного" ребенка задавили, там все украли, неожиданно пришла зима и скоро все замерзнем, солдат 8 человек расстрелял и т.д. и т.п., никакого конца ни края.
    Неужели мы за прошедшие 27 лет смогли настолько деградировать?!

    • Анонимно
      14.11.2019 08:28

      За 27 лет информация научилась очень быстро разлетаться. И раньше были всякие психи, но о них замолчивалось.

    • АН61
      14.11.2019 08:42

      А чему Вы удивляетесь ?? Власть страну пустила на распродажу и полный самотёк . У них принцип " после нас хоть потоп " ,что тот же Тулун и подтверждает .
      Вспомните Союз , ведь из руин поднимали после Ашхабада ,Ташкента и Спитака ,землетрясения имею в виду .А тут имея деньги СВОЮ работу не делают ,зато премии распределяют .Это же оксюморон какой-то .

    • Анонимно
      14.11.2019 09:00

      а ког ты имеешь ввиду под понятием МЫ?

    • Анонимно
      14.11.2019 09:13

      щас вылезут-виноваты 90-е,либеральчики и госдеп)))

      • Анонимно
        14.11.2019 09:46

        И конечно интернет

        • Анонимно
          14.11.2019 11:29

          В целом соглашусь. Но они будут блокировать и глушить выборочно, особо опасные для них ресурсы. Имитируя и пиля бабло, но реально глушить будут и нагадят капитально. России же и нагадят. Правда, она спит и ей все нравится.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:01

      да к сожалению и только деградировать...

    • Анонимно
      14.11.2019 11:23

      В любом случае, пусть освещаются все эти событие, чем показывают про Украину.
      У нас очень много проблем которые не решаются, пусть все знают.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:36

    При Союзе Токарева слушал : "Я Америку всегда благословляю, Пистолет куплю - в прохожих постреляю...". Ржал, аки конь - для нас это было немыслимым, хотя, вроде, рабочий поселок, даже бывшая "химия". А теперь как-то ржать не хочется.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:43

    Чем больше СМИ мусолят разные темы о преступлениях, тем больше их будет. Это прямая подсказка для неуравновешенных людей. В критическую минуту в мозге всплывают воспоминания и становятся планом к действию.

    • Анонимно
      14.11.2019 08:27

      Это политика власти, внушать в население страх,а СМИ мусолят эти темы

      • Анонимно
        14.11.2019 10:04

        ужастиков по 1 и 2 каналов наслушались и... вот результат

    • Анонимно
      14.11.2019 08:28

      В СССР молчал обо всем, что за гранью коммунизма. И что? Чекатило ведь в СССР вырос и жил. Замалчивание не значит, что проблем нет.

      • Анонимно
        14.11.2019 08:50

        Многие психи хотят славы, им без разницы что их потом пристрелят или посадят в тюрьму. Вспомните знаменитые убийства Леннона и покушение на Рейгана, когда целью их действия были направлены на то чтобы на них обратили внимания.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:50

    Молодцы ДПС-ники. Чётко исполнили свои обязанности сотрудников полиции.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:53

    Вот чиновникам надо взять на заметку.Обиженный человек долго терпит, после в мозгу что-то щелкает и идёт напролом.Народ также терпит, терпит и когда нибудь взорветься

  • ЛДПР
    14.11.2019 08:02

    При этой власти, идет уничтожение детей....

    • Анонимно
      14.11.2019 09:09

      Ага. А некоторые политики , вам известные, женщин за волосы таскают, в гейклубах в обнимкус тамошними существами сидят и шепчутся. Это наверное вы так молодежь воспитываете?

  • Анонимно
    14.11.2019 08:23

    стране нужно экстренное вмешательство психиатрических служб. причем не на уровне предложенных " студенческих стройотрядов", а глубокое и всестороннее. мы уверенно стремимся занять лидирующую позицию в проявлении внутренней агрессии. после просмотра центральных каналов постепенно начинает от бессознательного шерсть прорастать, клыки самозатачиваться и появляться хвостовой отросток. назад к предкам с пещерным сознанием и поведенческими рефлексами. или это называется проявлением скрепоносности?

  • Анонимно
    14.11.2019 09:03

    Зато душа широкая. Мы спасем весь мир высокой духовностью.

  • Анонимно
    14.11.2019 09:07

    Это все компуктерь виноват, и игра Doka 2. Вот раньше детей при советской власти лучше воспитывали. Они компуктерь не играли.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:51

      Это не смешно, вы смотрели как дети в ГТА играют, это чудовищно, там расчленёнка и убийства людей на улицах США стреляют из различных видов оружия, даже жгут.

      • Анонимно
        14.11.2019 11:18

        А каким образом GTA играют дети? Там 18+ стоит, не покупайте детям эту игру, ставьте ограничения.

      • Анонимно
        14.11.2019 11:43

        если вы не ограничиваете своих детей от игр где написано 18+ то вы плохой родитель)

  • Анонимно
    14.11.2019 09:12

    И опять « он был тихим...»

  • Анонимно
    14.11.2019 09:12

    С-стабильность!на раскачку времени нет!))

  • Анонимно
    14.11.2019 09:27

    Это дети тех которые из 90х. Ножки Буша делает своё дело, всеобщий психоз, шизофрения это только начало . Это все отрава из сша сидит в генах у детей.

    • Анонимно
      14.11.2019 09:45

      Бред. Окорочка куриные у вас уже на мозги влияют? Я думаю что это гены. Природа.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:08

      да те, кого спасли бесплатные ножки Буша. А те кто умер с голода не возмущаются

      • Анонимно
        14.11.2019 10:47

        Для кого они были бесплатными то? Вы сын бывшего партократа?

      • Анонимно
        14.11.2019 10:53

        Меpтвые не тлеют, не гоpят
        Hе болеют, не болят
        Меpтвые не зpеют, не гниют
        Hе умеют-не живут....

  • Анонимно
    14.11.2019 09:31

    Надеюсь, обсуждение не скатится к примитивным идеям усилить, очередной раз, охрану, еще рамок наставить, обнести колючей проволокой, поселить в колледжах снайперов отряды спецназа.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:55

      Не плохо было бы иметь в каждой школе небольшой вооруженный отряд МВД, естественно за плату родительского сбора, я лично ЗА.

  • Анонимно
    14.11.2019 09:35

    Что сказать даже не знаю. у самого не все гладко с детьми .Еще раз виновато расслоение общества на бедных и богатых .Но главное богатыми то они научились быть а вот культурными нет .У богатых дети еще чванливее родителей вот и причина всех стычек.Народ много начал говорить сдерживать свои чувства эмоции не может .Ну хорошо ты богатый значит ты счастлив что тебе еще надо?.раз счастлив как у нормального человека у тебя должно быть сострадание к бедным а у нас наоборот жестокость и издевательства .Подумали бы если не бедные тогда кто бы увидел ваше величие . Терпимее надо быть терпимее и не обижать людей за обиды Сирот и женщин Бог очень сильно карает .Мы бедные рады за вас мы тоже хотим достичь богатства но нам не даеться .Так радуйтесь что Бог дал вам и бойтесь его прогневать .А то есть поговорка Бог дал Бог взял . Дети видят принебрежение своих родителей к необеспеченным потому у них такие отношения к товарищам .Мы все пришли на этот свет чтобы выполнить свою миссию так давайте будем жить дружно .а чувства особенно плохие надо сдерживать тогда и мир будет .Почему так легко работать с интеллигентами так потому что они сдержанные люди много умалчивают а если скажут так корректно не обидно .

  • Анонимно
    14.11.2019 09:51

    Все таки при всей отрицательности пионерской и комсомольской организации дети хоть как то контролировались. Сейчас - никем, все это карманные псевдомолодежные организации объединяют только карьеристов, молодежь им не верит

  • Анонимно
    14.11.2019 09:51

    По каким то слухам, вроде над девушкой ее надругались однокурсники

    • mad big
      14.11.2019 10:17

      По каким-то слухам упыреныша из Забайкалья тоже хотели...

    • Анонимно
      14.11.2019 10:36

      В унитаз головой не макали его!?

      • Анонимно
        14.11.2019 10:56

        10:36. В унитаз не макали. Пытались макнуть головой в знания. Чтобы сохранить дремучее своё невежество взял ружьё и свершил свой суд.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:46

      Да, есть информация, что убитый с приятелями изнасиловали его девушку. То ли в общаге, то ли прямо в колледже. Девушку уже вызвали на допрос.

      Если так, то молодец, все правильно сделал. Невиновные не пострадали.

      • Анонимно
        14.11.2019 11:03

        Откуда информация позвольте полюбопытствовать? Баба Нюра из 3 подъезда опять рассказала?

  • Анонимно
    14.11.2019 10:37

    Студенты - довольно едкая и агрессивная среда, в чем-то даже жестче школы. Недавно ездил в Уфу, чтобы срезать дорогу, прошел через какой-то авиационный ВУЗ (не ПТУ), с Миг-17 на постаменте, то, что я услышал краем уха, было просто нереальным - как из кошмарного сна после трудного года.

    • Анонимно
      14.11.2019 11:09

      Уфа страшная серая провинция,с нищим населением, с бандитизмом, с чудовищной проституцией и повальной наркоманией, нормальные люди бегут из этого хаоса.

  • Анонимно
    14.11.2019 10:45

    В связи с распространением в ряде изданий новых подробностей, касающихся обстоятельств преступления, совершенного в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Следственный комитет напоминает, что достоверная информация о ходе расследования может исходить исключительно от следственных органов, в производстве которых находится уголовное дело.

    Следственный комитет предостерегает журналистов от распространения недостоверных сведений, которые могут нанести вред участникам уголовного судопроизводства, в том числе потерпевшим, и способствовать формированию у граждан неверного представления о произошедших событиях.

    Следственный комитет намерен оперативно информировать общественность о ходе расследования этого преступления, но исключительно в рамках действующего законодательства и в объеме, не противоречащем интересам следствия.

    Официальный представитель СК России С.Петренко

  • Анонимно
    14.11.2019 11:01

    Наш народ можно вылечить только справедливостью. По другому никак - ни в угоду клептократам принятыми законами, ни уговорами, ни психушками, ни тюрьмами ...

    • Анонимно
      14.11.2019 11:14

      Только искоренением дремучего правового нигилизма и безграмотности. Что касается справедливости, то возьмите 100 человек и какого из них будет своё понимание справедливости.

    • ЛДПР
      14.11.2019 11:25

      Это и пугает, что для этого населения ЗАКОН - ничего не значит...

    • ЛДПР
      14.11.2019 11:25

      А сами голосуют, за эту власть.....которая пишет эти законы....

  • Анонимно
    14.11.2019 11:09

    Сейчас в пещере запретят компьютерные игры и интернет. А агрессивную пропаганду, бытовое хамство и военщину оставят.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:45

    Погибли двое, включая стрелка, ранены трое.
    У нас дедовщина не только в армии.
    У нас везде в стране дедовщина.

  • Фидарис
    14.11.2019 12:07

    Любить ещё пытаются учить, воспитывать, а правильно не любить в условиях нищеты и в атмосфере ненависти в обществе - не воспитывают и не учат.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:16

    как город назвали, такие и вести