Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Путин заявил, что российская экономика избежала сползания в рецессию

Российским властям удалось удержать экономику страны от сползания в рецессию, однако нынешние темпы роста ВВП недостаточны. Об этом президент России Владимир Путин сказал на церемонии закрытия делового форума БРИКС, передает ТАСС.

«Мы многие годы проводим сбалансированную макроэкономическую политику, ответственно относимся к государственным финансам, поддерживаем стабильность банковского и кредитного рынков, стремимся содействовать укреплению ключевых секторов экономики. Благодаря этому нам удалось удержать экономику страны от сползания к рецессии», — заявил Путин.

«Конечно, мы не считаем, что текущие темпы прироста ВВП достаточны, поэтому стараемся создать максимально комфортные условия для новых капиталовложений», — добавил глава государства.

По данным Росстата, экономика России в третьем квартале выросла на 1,7% в годовом выражении, а за 9 месяцев рост составил 1,1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 07:49

Данное заявление из разряда: "И всё страны нам завидуют!" В другой реальности живет господин.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:43

    Это прорыв или еще нет?

  • Анонимно
    14.11.2019 07:49

    Данное заявление из разряда: "И всё страны нам завидуют!" В другой реальности живет господин.

    • Анонимно
      14.11.2019 09:17

      халвахалва
      Все верно! Нельзя сползти в рецессию когда уже в ней находишься 8 год подряд

  • Анонимно
    14.11.2019 07:55

    А мне все хужу и хуже.Сходить в магазин все дороже.А пенсия та же.

  • Анонимно
    14.11.2019 07:57

    Как он может это заявлять если даже не знает какая у него зарплата !

  • Анонимно
    14.11.2019 08:02

    Ну-ну, похоже, уклон Кремля обратный...

    • АН61
      14.11.2019 08:47

      Обратный рост .
      Живёт человек в Зазеркалье и всё видит в зеркале ,а там всё наоборот . Хуже это лучше .

  • Анонимно
    14.11.2019 08:02

    кто ему пишет эту "статистику"?

  • Анонимно
    14.11.2019 08:14

    адекватное восприятие действительности утеряно совсем. ВВП живет в своём мирке

  • Анонимно
    14.11.2019 08:19

    Только 99% народа этого не чувствует

  • Анонимно
    14.11.2019 08:19

    Пфф, в то время, когда в Европе, например, лидеры стран признают экономические проблемы. Так, Германия планирует осторожный рост ввп всего на 0.4% и признает это большим достижением. Впрочем, со времени "девальвации не будет, твёрдо и чётко" методички не меняются. Стабильность, так стабильность. Пойду тушенку проверю, да гречку.

  • ПанАлекс
    14.11.2019 08:26

    Все в мире снизили оценку "роста" российской экономики до нескольких раз - уже у них 1% и ниже! И по всем определениям это уже даже не рецессия, а, с вычетом инфляции, уверенное падение.

    Заметьте насколько фальшивым выглядит заявление Путина!
    Куда уместнее выглядит замена слов "...заявил Путин" на "... пошутил Путин".

  • Анонимно
    14.11.2019 08:39

    Избежала сползания в рецессию, потому что не вылезла из болота. Но судя потому что мы еще живые, дна не достигла, хотя по своим карманам и ценам в магазинах чувствую оно близко.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:41

    как там пелось:" часто простое кажется сложным; черное - белым, белое - черным". и еще:" мы привыкаем к несовпаденьям". все надо делать вовремя, в том числе и уходить от власти; раньше был всероссийский староста, теперь появился всероссийский сказочник. правда, чего больше в сказочнике - клоунады или нарциссизма - наблюдатели еще не поняли. но агрессивности и чернухи сказочник всем нам добавил.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:48

    Как я понял президента - радуйтесь, тому, что есть. Если бы не я было бы ещё хуже.
    Спасибо Вова!

  • Анонимно
    14.11.2019 08:48

    Он же как в сказке живет. Сказочный....

  • Анонимно
    14.11.2019 08:51

    ползла, ползла и не сползла)

  • Анонимно
    14.11.2019 08:53

    "Страшно далеки они от народа! "© За 200 лет ничего не изменилось, Россия топчется на месте.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:25

      08.53 уважаемый, ваша заезженная вставка про «страшно далеки от народа» уже раздражает. Придумайте альтернативу этому высказыванию.

  • Анонимно
    14.11.2019 08:54

    Итак уже " уперлись в дно". Куда уж дальше, если за счет пенсионеров решили экономику поднять. Нефти с газом уже не хватает.

  • Анонимно
    14.11.2019 09:03

    Спасибо тебе президент, улыбаюсь счастлив, прошу скорее отключить интернет, регистрируюсь как самозанятый, прошу обложить самообложенческим налогом. Регулярно смотрю мультики про ракеты и танки. Готов к отражению агрессии. Пенсия и медицина не нужны, лишь бы газопроводы строились.

  • Анонимно
    14.11.2019 09:11

    20 лет уже, может хватит?

  • Анонимно
    14.11.2019 09:12

    Россия при этой власти давно уже стала "королевством кривых зеркал".

  • Анонимно
    14.11.2019 09:15

    А всего то и надо было Росстат потрясти.Не зря ещё усатый менеджер говорил что не важно как работают а важно как считают.

  • Анонимно
    14.11.2019 09:20

    До этого говорил,что все растет,а теперь чуть не сползли,теперь точно сползем,потому что чуть чуть не считается....

  • Анонимно
    14.11.2019 09:20

    ну всё.прям от души отлегло.сказочный сказал всё ок))

  • Анонимно
    14.11.2019 09:50

    Репетирует речь на НГ

  • Анонимно
    14.11.2019 09:53

    Ну какой же политик верит в то,что говорит. Почему Путин должен стать исключением?

  • Анонимно
    14.11.2019 10:01

    Сидя в болоте с обрыва не упасть

  • Анонимно
    14.11.2019 10:12

    В какой угол помещения аплодировать стоя любимому президенту за наше щастливое децство?

  • Анонимно
    14.11.2019 10:27

    Вчера начал смотреть фильм "Петля Нестерова", события происходят в 1982г., последний год правления Брежнева. Везде масштабная коррупция, приписки, МВД, чья верхушка, организует и возглавляет преступную деятельность. Очень так напоминает наше сегодня. И тогда и сейчас власть понимает, что идет не так. С нынешним все понятно, так и будет идти по инерции, а заявления краше и краше. А вот, что дальше? Опять "новое политическое мышление", "Новый курс", "кардинальные реформы"???

  • Анонимно
    14.11.2019 10:40

    83%владеют богатством страны,в Европе состояния зарабатывались веками,а у нас по дружбе и как не скатится в рецессию,если они занимаются грабежом России и естественно россиян....Ну ещё нефть есть,газ есть и люди до конца не ограблены.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:00

    Правящая элита России занята погоней за деньгами,чтобы уделять действиям в национальных интересах.Внешняя политика размаха крупной державы не подкрепляется экономической мощью.New York times от 13 ноября

  • Анонимно
    14.11.2019 11:59

    «Мы многие годы проводим сбалансированную макроэкономическую политику, ответственно относимся к государственным финансам, поддерживаем стабильность банковского и кредитного рынков, стремимся содействовать укреплению ключевых секторов экономики. Благодаря этому нам удалось удержать экономику страны от сползания к рецессии», — заявил Путин.
    Вряд ли можно назвать "ответственным отношением к государственным финансам" трату 2,7 триллионов рублей на проведение Олимпиады и ЧМ по футболу. А также 20 триллионов рублей на перевооружение армии и флота.
    Вряд ли можно назвать "содействием укреплению ключевых секторов экономики страны" закрытие массовое банкротство и закрытие наших предприятий. За последние 20 лет их закрылось 50 000.
    Вряд ли можно назвать "сбалансированной макроэкономической политикой" повышение цен, налогов и пенсионного возраста, которые привели к уходу экономики в тень и сокращению доходов государства.
    Вряд ли можно сказать, что "удалось удержать экономику страны от сползания к рецессии". Темпы роста в 1% в год - на уровне статистической погрешности. Тем более, учитывая смену руководства Росстата в конце 2018 г.