Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В Нефтекумске учительница закрыла собой детей от нападавшего с ножом

В Ставропольском крае учительница начальных классов защитила детей от мужчины, вооруженного ножом, сообщает «Регион Онлайн».

В Нефтекумске преподаватель младших классов Марина Аксакалова шла с работы и увидела на игровой площадке детей, перед которыми стоял мужчина с ножом в руках. Женщина бросилась на помощь: прикрыла учеников собой и отвлекала на себя внимание нападавшего до прибытия полиции.

О героическом поступке учительницы написал ее сын, ставропольский активист Владимир Кайванов, на своей странице в «Инстаграме». «Сегодня моя мама, Марина Аксакалова, спасла детей от нападавшего на них мужчины с ножом! Не без повреждений, но школьников в обиду не дала! Учитель начальных классов против бандита — 1:0», — поделился Кайванов.

Очевидцы произошедшего вызвали полицию, которая приехала через пять минут и задержала мужчину. Оказалось, что он был уже не раз судим. В отношении злоумышленника составлен административный протокол за мелкое хулиганство и возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Однако вскоре мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Инцидентом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил руководству ставропольского СК России задержать нападавшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 09:53

Не раз судимого мужика, который с ножом был на детской площадке - отпустили под подписку о невыезде? Ну-ну...

  • Анонимно
    14.11.2019 09:53

    Не раз судимого мужика, который с ножом был на детской площадке - отпустили под подписку о невыезде? Ну-ну...

    • Анонимно
      14.11.2019 10:22

      уже не первый раз. такое, ощущение, что их выпускают намеренно

    • Анонимно
      14.11.2019 11:43

      Он же не стаканчиком пластиковым в росгвардейца бросил, социально близкий элемент, как говаривали чекисты

    • Анонимно
      14.11.2019 12:31

      Я не устаю поражаться этой системе. В ответ на вопрос почему отпустили ? Отвечают что по закону не могут больше ничего сделать. Ну так измените закон!!! Таких обязательно надо ограждать от общества, тем более от детей

  • Анонимно
    14.11.2019 09:54

    Отпустили??? Да вы чее?? Уголовные дела против отпустивших!

  • Анонимно
    14.11.2019 09:56

    Спасибо тебе человек,не проходящий мимо!

  • Анонимно
    14.11.2019 09:57

    Героическая женщина! Все меньше и меньше таких к сожалению.
    Все больше и больше подобных крабу отшельнику

  • Анонимно
    14.11.2019 10:05

    Что за хайп от Бастрыкина - задержать.... ?! Через 48 часов отпустят так как по ст.119 при отсутствии непогашенной судимости арестовать было бы незаконно.

    • Анонимно
      14.11.2019 10:28

      Ну здесь не 119 УК, как минимум 213, а может и похуже, в зависимости от обстоятельств, какие намерения высказывал ранее судимый, преступный умысел, он не довел до конца в связи с вмешательством учителя, а не добровольно отказался от него.

  • Анонимно
    14.11.2019 10:07

    "Однако вскоре мужчину отпустили под подписку о невыезде." Это как это??? Почему не уволили из полиции этих полицейских которые выпустили на свободу этого бандита?

    • Анонимно
      14.11.2019 10:29

      Мы ведь не знаем всех фактов, может он ножом там карандаши точил, а может и реально хотел кого то резать.

  • АН61
    14.11.2019 10:08

    Оказалось, что он был уже не раз судим. В отношении злоумышленника составили административный протокол за мелкое хулиганство и возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством». Однако вскоре мужчину отпустили под подписку о невыезде.



    С таким набором и под подписку ??

  • Анонимно
    14.11.2019 10:10

    по подписке о не выезде неоднократно судимого?????

  • Анонимно
    14.11.2019 10:12

    Угроза убийства детей и отпускать под подписку ????? чтоб он еще вальнул перед посадкой кого то ???? Будущего у этого государства нет......

  • Анонимно
    14.11.2019 10:15

    " вызвали полицию, которая приехала через пять минут и задержала мужчину. Оказалось, что он был уже не раз судим."

    По прежнему,в России,доминирует Идеология Убийц.Этому ,УРОДУ,просто,не хочется Работать.Он,для себя создал,в Информационном Мире,Имидж,АУЕ.Если и осудят,то,в Тюремную камеру,ВОЙДЁТ,переступив белое полотенце,что подложат ему,другие.За,ЛЮБОЕ телодвижение,против Детей,надо давать ПОЖИЗНЕННОЕ,лучше,Смертную Казнь.Которая,будет принята в РФ,рано или поздно.

  • Анонимно
    14.11.2019 10:39

    Кубаноидно-ставропольское право в действии...Понять и простить,отпустить.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:07

    а мужики мимо прошли бы тихо тихо или на видно сняли бы.

  • Анонимно
    14.11.2019 11:44

    Это ж Ставрополь. Там уважают зеков

  • Анонимно
    14.11.2019 14:54

    интересны некоторые факты...мужчина стоял с ножом перед детьми, раз...полиция его отпустила, несмотря на судимость, два...Бастрыкин велел задержать рецидивиста, три...

  • Анонимно
    15.11.2019 00:08

    Молодец женщина!) Настоящая учительница, которая не смогла пройти равнодушно! Молодец! Все бы люди были бы такими: смелыми, отважными и не равнодушными!) Этой женщине- респект!)