Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В Казани снесут десятки незаконно установленных торговых павильонов, гаражей и морских контейнеров

В Казани снесут самовольно установленные объекты движимого имущества. Соответствующее распоряжение опубликовано в сборнике документов на сайте мэрии столицы Татарстана.

Так, сносу подлежат нестационарные объекты, торговые павильоны, ларек по продаже воды, морские контейнеры на улице Гудованцева — всего 84 объекта, а также торговые павильоны на улицах Родины, Чкалова, Адоратского, Гаврилова, Ершова.

Помимо этого, отдельное распоряжение коснулось сноса металлических гаражей на улицах Гвардейской, Космонавтов, Академика Губкина, Комарова, Латышских стрелков, Курчатова и Кирпичникова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 11:51

Ну наконец то! Особенно достали гаражи во дворах

  • Анонимно
    14.11.2019 11:51

    Ну наконец то! Особенно достали гаражи во дворах

  • RX300
    14.11.2019 11:54

    Все по российски, по нашенски! "Бей своих, чтобы чужие боялись"

  • Анонимно
    14.11.2019 11:56

    Когда снесут сараи на Гоголя 16? Народный контроль уже год бездействует.

  • ЛДПР
    14.11.2019 12:00

    Ну хоть какие-то новости...о жизни в Казани...

  • Анонимно
    14.11.2019 12:12

    Кому помешали металлические гаражи? Хотя ответ очевиден:безмерно алчным застройщикам нужно любое свободное место, чтобы поставить очередной человейник.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:18

    Когда наконец займутся мавлютовским рынком? Потом удивляемся откуда берется АУЕ. Открыто стоит игровой автомат, в который просаживают деньги, рядом продают непонятные курительные смеси, продуктовые ларьки стоят на дороге, не пройти,не проехать. Пробовал жаловаться, местный полицай обьяснил, что скоро игровые автоматы разрешат.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:25

    А сколько стомт гнилых машин во дворах , которые уже не ездят ? Ими кто займется ?

    • Анонимно
      14.11.2019 13:26

      Ими не могут заняться к сожалению так как законных оснований нет

  • Анонимно
    14.11.2019 12:30

    Хотя бы в центре снесите гаражи без документов.

    У "Покровских пекарен" по ул. Курашова, 30 уже много лет стоит наполовину снесенный гараж. Неужели так трудно до конца его демонтировать? Выглядит очень непрезентабельно на довольно заметном месте.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:12

      у этого гаража есть собственник, и земля на котором он стоит тоже кстати в собственности!

      • Анонимно
        14.11.2019 15:08

        Отлично. У собственника по закону есть обязательство содержать свое имущество в надлежащем состоянии.
        Администрации надо подавать иск на изъятие имущества, если собственник бездействует много лет.
        Может прокуратура поможет ускорить бездействующих?

  • Анонимно
    14.11.2019 12:37

    Есть разве сухопутные контейнеры???
    Они же унифицированные!

  • Анонимно
    14.11.2019 12:37

    Место для точечной застройки освобождают?

  • Анонимно
    14.11.2019 12:47

    Гаражи, вряд ли, незаконно установлены. Просто властям проще объявить " незаконным " и снести бесплатно, чем деньги выплачивать собственникам.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:29

    Уберите пожалуйста на улице « товарищеской « ржавые железные гаражи . Прошу вас обратить на это внимания, центр города и такое .

  • Анонимно
    14.11.2019 14:22

    Вся улица журналистов заставлена автохламом с рекламой на крыше....Исполком,ГИБДД обратите внимание

  • Анонимно
    14.11.2019 14:50

    а на месте снесенных гаражей мы поставим платные стоянки.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:54

    Московские "моды" на чистки дошли и до провинций...видимо, скоро ждать реноваций....ох пустят по миру...с протянутой рукой...

  • Анонимно
    14.11.2019 15:08

    Расчищают места под очередные Пятёрочки и прочие олигархи.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:36

    Чуете разницу: советы строили, а эти сносят- сегодня балконы, завтра жилые здания.

  • Анонимно
    14.11.2019 21:43

    ИМХО Сносят овощные ларьки, сезон закончился, вот их и сносят. В следующем году их снова поставят, когда сезон подойдет.