Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Baza: Студент перед стрельбой в амурском колледже оставил аудиопослание

19-летний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства Даниил Засорин, открывший стрельбу в Благовещенске, оставил аудиопослание перед произошедшим, сообщает телеграм-канал Baza.

«Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда все произойдет. Вот. Потому думайте в эту сторону. Еще, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас», — заявил он.

Помимо того, молодой человек рассуждает о массовом убийстве в школе Колумбайн в американском штате Колорадо, совершенном в 1999 году, и о том, кто должен был его предотвратить. Засорин также заявил, что в этом конкретном случае его не могли остановить ни полиция, которая при наличии информации о готовящемся преступлении просто бы не обратила на нее внимания, ни родители, которым бы он, по его словам, профессионально наврал.

Затем студент предается воспоминаниям о своем прошлом и говорит, что хотел бы вернуться либо в детский сад, либо в школу, когда можно было спокойно играть в PlayStation и ни о чем не волноваться. «Но машины времени же нет, правильно? Жить надо не прошлым, а настоящим, где у меня такая ситуация…» — добавил он.

Официального подтверждения того, что запись принадлежит именно Засорину, пока нет. Между тем СКР опубликовал видео работы следователей в колледже Благовещенска. На кадрах видна кровь на полу, перевернутая мебель и разбросанные вещи.

Напомним, студент устроил стрельбу в одной из аудиторий колледжа. В результате погиб 19-летний юноша, еще трое молодых людей получили ранения. Сам стрелок покончил с собой. При этом его характеризовали как спокойного и уравновешенного ученика. По информации «Подъема», в колледже Засорина гнобила группа парней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 12:50

Наши несчастные, запутавшиеся дети. Моим 19 и 14. Разговариваю регулярно о делах, о жизни. Они презирают поколение тех кому за 40- потому что именно мы для них - те, кто "все про...рал" . Те, кто закрыл все социальные лифты, годами сидят на одном месте и все гребут под себя. Сын учится в ВУЗе и в лицо говорит -" ты же прекрасно понимаешь, что важно не то, какой я получу диплом и знания- а с кем я подружусь и какие связи заведу". Потому что сколько бы ты личным примером не показывал преимущества честной трудовой жизни с квартирой в ипотеку и машиной в кредит, 18 сопляк проехавший мимо на джипе и обливший прохожих грязью, или 20 летний племянник избранных, поставленный генеральным директором , разрушит все твои воспитательные усилия

  • Анонимно
    14.11.2019 12:15

    Так вон оно что! Взволновался упырь и пошёл стресс снимать с ружьём в руках!

  • Анонимно
    14.11.2019 12:24

    Уберите "ауе" из школ ,они потом переходят в колледжи.Заметьте раньше когда были татарские школы в них такого явления не было.

    • Анонимно
      14.11.2019 13:06

      Татарские школы в Амурской области? Вы со здравым смыслом не дружите из принципа или по личным причинам?

      • Анонимно
        14.11.2019 13:37

        Вот именно"ауе" идет из регионов что восточнее Урала.Там на Сахалине,Амурской области ,в Забайкалье посылали на каторгу в царские времена,там много такого "контингента".Работал на Баме в Амурской области еще в советские времена ,там ребятишки 10-14 летнего возраста палили из дробивика.Езжайте в Забайкалье там уже давно такое явление и оно расползается.Реальной жизни не знаете.

    • Анонимно
      14.11.2019 13:13

      раньше это когда был СССР ? так и пиши во времена ссср

  • mad big
    14.11.2019 12:26

    Засор полный в голове.

    • Анонимно
      14.11.2019 13:03

      Ничего себе. А если в школе постоянный прессинг от гопоты, а родителям не до тебя - какие ещё выходы?

    • Анонимно
      14.11.2019 14:07

      засор это у вас,
      а это мокшанин похоже, из За Cуры (см. Засурье)

  • Анонимно
    14.11.2019 12:26

    Жаль мальчика .Жизнь молодежь у вас очень тяжолая .Вам ник то ничего не дает все сами должны через не могу сделать .Я одно говорю своим детям берегите нервы будут нервы крепкие вы эту тяжолую жизнь потяните а если нервы дрогнут не выживите .Жаль мне молодежь очень жаль жестко идут по жизни и она их не жалует .И еще я говорю жизнь это скоростная трасса а вы водители и не важно как вы стартовали и как едите важно до конца трассы доехать это условия жизни .Даже среди своих одногодок многие сошли с трассы раньше времени .Держитесь ребята в жизни есть две полосы я это точно знаю .одна белая другая черная .По опыту вот когда гонишь по черной полосе столько ухаб на дороге что сил нет удержаться на трассе но после черной обязательно наступает белая полоса тут передых затишье спокойно живешь наслаждаешься жизнью а потом опять черная и так до конца наших дней не известно кто на какой полосе к концу приедет и по продолжительности эти полосы разные во времени .Так что мы все должны хоть ползком но придти к концу в этом наверное и смысл жизни это испытание нас на прочность .

  • Анонимно
    14.11.2019 12:27

    Дедовщина в колледже

    • Анонимно
      14.11.2019 12:50

      В мужских коллективах, хоть в школе, хоть в колледже, хоть в армии в принципе одни и те же правила. Как и в жизни.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:28

    Послушал. 5 минут сообщение. Интересно, что рассуждая о массовых расстрелах в США он обвиняет врачей, которые просто выписывали будущим убийцам антидепрессанты дающие побочные эффекты. Что интересно он этим хотел сказать.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:43

    Почему этого нет в БЕЛОРУССИИ И УКРАИНЕ.? НА ФИГА ИМ ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ СО СТРАНОЙ ГДЕ ЧТО НЕ ДЕНЬ ТО ПАНИХИДА.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:50

    Наши несчастные, запутавшиеся дети. Моим 19 и 14. Разговариваю регулярно о делах, о жизни. Они презирают поколение тех кому за 40- потому что именно мы для них - те, кто "все про...рал" . Те, кто закрыл все социальные лифты, годами сидят на одном месте и все гребут под себя. Сын учится в ВУЗе и в лицо говорит -" ты же прекрасно понимаешь, что важно не то, какой я получу диплом и знания- а с кем я подружусь и какие связи заведу". Потому что сколько бы ты личным примером не показывал преимущества честной трудовой жизни с квартирой в ипотеку и машиной в кредит, 18 сопляк проехавший мимо на джипе и обливший прохожих грязью, или 20 летний племянник избранных, поставленный генеральным директором , разрушит все твои воспитательные усилия

    • Анонимно
      14.11.2019 13:14

      прям в точку!

    • Анонимно
      14.11.2019 13:14

      Наверное Вы не совсем точно объяснили,, что честная трудовая жизнь является ценностью сама по себе, безотносительно джипов. Ну да это предмет не одного разговора. Если у не го не будет зависти, то и не будет потребности заводить "нужные связи"

      • АН61
        14.11.2019 14:39

        При чём тут зависть ?? Любой человек хочет жить хорошо , а молодёжь отлично видит как и кому это "хорошо" ,отнюдь не тем кто пашет ,а тем кто гребёт под себя.

      • Анонимно
        14.11.2019 16:51

        а куда от зависти деться? все грешны, да не все борются с грехами - и зависть и осуждение, и гордыня -"мать всех грехов". все есть у нас...

    • Анонимно
      14.11.2019 13:54

      яблоко от яблони далеко не катится

    • ЛДПР
      14.11.2019 14:01

      Золотые слова....

    • Анонимно
      14.11.2019 14:08

      Хотите сказать, что на Западе выпускники Гарварда , Оксфорда и проч. не заводят нужных связей и не пользуются родственниками? И не относятся презрительно к тем, кто не из и круга?

      • Анонимно
        14.11.2019 14:50

        Такие сентенции, скорее, возникают от советского прошлого, где каждому гарантировали трудоустройство и все были равны.

        На Западе никогда такого не было.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:00

    12.26Согласна.Парень не пережил свой трудный час,все сложилось не в его пользу,это трудно.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:11

    плачевно, но факт

  • Анонимно
    14.11.2019 14:17

    "травля" как российская особенность...если покопаться в прошлом она была при совке...неужели всплывают "пузыри" прошлого и дают свои горькие плоды?...конец один, что для солдата, подвергнувшегося прелестям службы в российской армии, что для студента колледжа...особо остро этим неблагополучием страдает ДВ регион...связано ли это как-то с прошедшими выборами губернатора, отчего дремлет полиция на местах?

    • Анонимно
      14.11.2019 14:28

      точно, вспомнил, ещё ходил в детский сад и как-то летом с соседнего двора такая же мелочь стала наезжать, поднял камушек такой небольшой и швырнул в компанию, прямо одной девочке в лоб! Вот было крику и рёва! зато уже меня обходили стороной, если что - извиняйте!