Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

«Нельзя просто взять и запросить денег»: комитет по тарифам даст ответ АТП через две недели

Госкомитет по тарифам РТ лишь недавно получил все финансовые документы от казанских перевозчиков и изучит их в течение двух недель. Об этом сообщила на сегодняшнем брифинге в кабмине официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Любые выделения средств из бюджета предполагают документальное обоснование. Нельзя просто взять и запросить из бюджета денег», — напомнила она. По ее словам, документы от перевозчиков поступили в госкомитет по тарифам относительно недавно. Он проанализирует их в течение двух недель, после чего передаст результаты в министерство финансов РТ.

Напомним, накануне перевозчики в очередной раз обратились в СМИ с заявлением о том, что вынуждены выставить на продажу часть автобусов из-за поднятия цен производителями топлива. Ранее сообщалось, что АТП и до повышения имели многомиллионные долги перед поставщиками топлива. Сами перевозчики утверждают, что долги образуются в первую очередь из-за неполной компенсации льготного проезда — 18 рублей вместо 27. По их словам, полная компенсация проездного решит финансовые затруднения АТП и позволит избежать общего повышения цен на проезд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
14.11.2019 12:16

Да можно, можно...
Все так делают. Но дают только тем, кто входит в "ближний круг"

  • Анонимно
    14.11.2019 11:57

    «Любые выделения средств из бюджета предполагают документальное обоснование. Нельзя просто взять и запросить из бюджета денег»

    можно, 20 лет уже так делают.

    • Анонимно
      14.11.2019 19:19

      Постепенно нужно идти к бесплатному проезду на общественном транспорте в городе.. Брать лучшие мировые тенденции

      • Анонимно
        14.11.2019 21:02

        Правильно. И не будут загруженными улицы, о чем так «печётся» мэр

      • Анонимно
        15.11.2019 13:53

        Не с российской экономикой, даже Москва не может себе этого позволить.

  • Tatarmalai
    14.11.2019 12:16

    Да можно, можно...
    Все так делают. Но дают только тем, кто входит в "ближний круг"

    • Анонимно
      14.11.2019 14:52

      Решение проблем, мне кажется, было бы в увольнении руководителей и более тщательной независимой проверке их отчетности... и структурами не из республики..

  • Анонимно
    14.11.2019 13:10

    Нужно просто открыть финансовые отчёты перевозчиков. Налогоплательщики имеют право знать.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:28

    А нельзя просто открытый конкурс на маршруты обьявить? Пусть кто хочет тот и работает со своими автобусами? А кто не хочет пусть уходит с маршрутов и не занимается шантажом и выпрашиванием денег

    • Анонимно
      14.11.2019 13:36

      Так и происходит вообще-то. Вы тоже можете участвовать, если конечно у вас есть несколько десятков автобусов.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:31

      Их по новым правилам организовывать тогда нужно будет уже. Поэтому и маршруты у перевозчиков не отнимают.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:55

    Почему две недели, я и так знаю , что повысят, и ещё больше будут впустую простаивать, для сжигания топлива,

  • Анонимно
    14.11.2019 14:32

    Замучили горожан своими играми. Транспорт сделать бесплатный. За всё уже переплатили.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:35

    Водители автобусов в основной массе из ближнего зарубежья.Им платить много не надо.
    ПАТП вы раскройте зарплаты и начисления не водителей и кондукторов, а свои и многочисленных топов,замов,сватов и надбавки для себя любимых,а средняя по предприятию так и будет 30.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:55

      Вот именно! Все топ менеджеры, работая в сфере транспорта, заработали себе на дорогие машины. И это при многолетней убыточности. А я вот бюджетница, до пенсии ипотеку платить, магины нмкогда не было и не будет. Расходы на проезд после посоеднего повышения значительно увеличились. Была хорошая транспортная система. Дык нет - все поломали, выжили тех, кто готов был возить и за меньшую сумму

    • Анонимно
      14.11.2019 14:58

      55 тысяч у водителей! приходите и работайте!

    • ЛДПР
      14.11.2019 15:13

      Нет, оказывается, они просят з/п больше чем местные на 600 руб...
      Прошли те времена, им уже и кредиты дают....

  • Анонимно
    14.11.2019 18:30

    Надоело нытье транспортников. Уходите! Придут другие. Те, кого из за вас выгнали с перевозок

    • Анонимно
      15.11.2019 13:52

      Тогда почему за все это время так никто новый на горизонте не появился?

  • Анонимно
    14.11.2019 19:52

    Газельки и ПАЗики возвращайте, они были рады пассажирам и цены не повышали.

  • Анонимно
    14.11.2019 20:25

    В районах тоже собираются повышать, хотя растояния не соизмеримые, в 4-5 раз меньше. Заключают договора с монополистами, исключая свободную конкуренцию, да и договора заключают сразу на 3 года.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:02

    С перевозчиками нужно жестко разбираться. Наглость и жадность уже перешкаливает все границы.. Да и самим водителям стоило бы по сторонам посмотреть: как там с реальностью? Не пора ли подыскивать другую работу, если эта не устраивает?