Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В Adidas объяснили перевернутый флаг на форме сборной России по футболу

Флаг РФ на рукавах игровой формы футболистов сборной России в перевернутом виде был изображен специально, сообщили «Интерфаксу» в компании Adidas, являющейся техническим спонсором команды.

Фото: ©  Александр Вильф, РИА «Новости»

Фото: ©  Александр Вильф, РИА «Новости»

«Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола», — заявили в компании.

«Наша задача была именно в том, чтобы флаг выглядел правильно в моменты побед», — добавили в Adidas. «Мы верим в успех сборной России и ее яркие победы на Евро-2020. Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной», — заключили в компании.

В Москве прошла презентация игровой формы, в которой национальная сборная выступит на чемпионате Европы 2020 года, а также в заключительных матчах отборочной кампании против Бельгии и Сан-Марино. Позже СМИ сообщили, что футболисты отказываются играть в предоставленной форме: их смутил перевернутый российский флаг на рукавах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 12:48

хитро вывернулись!!))

  • Анонимно
    14.11.2019 12:48

    Компания Adidas, создатель новой формы для российской сборной по футболу, допустила досадный промах, пишет немецкая «Зюддойче». В результате российским футболистам на предстоящий в субботу отборочный матч Чемпионата Европы против команды Бельгии придется выйти в старой форме.

    Новую коллекцию Adidas представила на прошлой неделе, однако российская федерация осталась недовольна. Дело в том, что цвета на рукавах футболок расположены в обратном порядке и больше напоминают не российский, а сербский флаг.
    Это уже вторая оплошность Adidas за последнее время. Ранее компания допустила ошибки в написании имен немецких футболистов Йонаса Гектора (Hecktor вместо Hector) и Луки Вальдшмидта (Waltschmidt вместо Waldschmidt).

    Представитель компании принес извинения и пообещал, что Adidas сделает все, чтобы избежать подобных «технических» ошибок в будущем.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:48

    хитро вывернулись!!))

    • Анонимно
      14.11.2019 14:52

      Это наши футболисты, чтоб никто от них не ждал побед.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:53

    Во всей России сплошные нанотехнологии, и форму сшить некому для родной команды.

    • Анонимно
      14.11.2019 13:23

      Это требование уефа, а не хотелки местных

      • Анонимно
        14.11.2019 13:37

        УЕФА и ФИФА глубоко по барабану кто обшивает сборные. Дело в деньгах, Адидас помимо формы всем сборным России (мужским. женским, юниорским) ещё несколько миллионов доллариев платит. В России компаний готовых приплачивать за то что носят их форму нет!

        • Анонимно
          15.11.2019 08:50

          Очень даже не пофигу. Даже в менее популярных и массовых спортивных мероприятиях. У всемирных федераций есть свои требования.Ты не увидишь ни одного не разрешенного бренда. Тебя даже с кока-коллой на матч не пустят, если партнер пепси. Все строго. Даже если ты захочешь использовать официальную символику ФИФА и готов заплатить за нее денег, тебе не дадут этого сделать если у тебя где-то светятся не те бренды.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:02

    А на форме Германии наоборот, значит они им желают проигрывать?

    • Анонимно
      14.11.2019 13:23

      При чём здесь немцы? А приёмщик кто? У некто-приёмщика своё мнение есть? Безразличен к себе, безразличны к тебе.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:06

    А у Бельгии не перевернутый тогда почему? Им тоже Адидас делал. У них цвета выстраиваются во флаг, когда они проигрывают?

    • Анонимно
      14.11.2019 13:47

      У Бельгии цвета расположены вертикально, а не как у нас горизонтально

  • Анонимно
    14.11.2019 13:19

    Ну-да, ну-да, конечно ...

  • Анонимно
    14.11.2019 13:20

    Руки вскидывать! Хоть один гол о смогли забить?

  • Анонимно
    14.11.2019 13:24

    Будут выходить на поле сразу с поднятыми руками? ))

  • Анонимно
    14.11.2019 13:28

    ересь какая-то, чебоксарский трикотаж им некомильфо уже одеть?

  • Анонимно
    14.11.2019 13:39

    Наверняка эскиз формы был утверждён РФС, значит все вопросы к ним!

  • Анонимно
    14.11.2019 14:09

    Это специально так сделано -- форма превращается в флаг при стойке на голове.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:35

    вот чушь-то несусветная. Еще бы сказали, что они таким образом пытаются мотивировать наших футболеров больше забивать. Обычная ошибка художников-конструкторов, утвержденная менеджером проекта. Эта ошибка может стоить миллионы долларов неустойки и репутации, вот и вертятся как ужи.

  • Tatarmalai
    14.11.2019 15:00

    Если Российский флаг проявляется только при забитии мяча, то каковы шансы у болельщиков его увидеть?

  • Анонимно
    14.11.2019 17:06

    Очевидная история. Я много раз красила ногти в триколор и это всегда проблема: когда рука "в естественном положении" (как футбольно вышло) то либо все видят российский флаг, а я сама - чужой, либо наоборот.

  • Анонимно
    14.11.2019 17:20

    Да нет.....тут какаято очень мутная история.У космонавтов на форме уже давно флаг перевернутый.