Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Чиновников в Татарстане уличили в сокрытии недвижимости​

Два чиновника в Татарстане не указали в декларации о доходах за 2018 год недвижимое имущество, находящее в собственности и пользовании. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Нарушения законодательства о противодействии коррупции вскрылись при проверке исполнительного комитета поселка городского типа Актюбинский (Азнакаевский район). Прокуратура проверила сведения о доходах и расходах, которые предоставили сотрудники исполкома.

Как выяснилось, двое муниципальных служащих скрыли недвижимость. Еще 6 чиновников предоставили недостоверную информацию о своих счетах в банках.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя исполкома Актюбинского представление.

Ранее стало известно, что с начала года в Татарстане за коррупционные нарушения наказали 127 госслужащих. В Кукморском районе один из чиновников скрыл доход супруги и сразу 18 счетов в банках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 12:49

Опять показуха пошла нашли жертв )

  • Анонимно
    14.11.2019 12:49

    Опять показуха пошла нашли жертв )

    • Анонимно
      14.11.2019 15:56

      Эти "жертвы" сами виноваты, что против закона пошли. Вот теперь и будут мучиться за свои проколы.

  • Анонимно
    14.11.2019 12:50

    увольнять чиновников или штрафовать на сумму эквивалентную 50% от забытых "данных"

    • Анонимно
      14.11.2019 13:44

      Учтите, что люди которые получают 15 тыс и находятся на гос службе тоже чиновники, выражайтесь яснее

  • Анонимно
    14.11.2019 12:55

    скрыли, уличили, а дальше? общественное порицание? или следовать букве закона?

  • mad big
    14.11.2019 12:58

    Это как подмосковный олигарх-овощевод, только местного разлива и масштаба. Просто забыл.

    • Анонимно
      14.11.2019 13:42

      а нада своевременно с супругами разводиться, вот некоторые это чётко усвоили....

  • Анонимно
    14.11.2019 12:59

    а если и так все и всех всегда проверяют зачем писать декларации...?

  • Анонимно
    14.11.2019 13:08

    Надо штрафовать на эквивалентную сумму

  • Анонимно
    14.11.2019 13:17

    18 счетов в банке. Минимум по 1.4 млн, это 25 млн минимум. Дорогая жена

  • Анонимно
    14.11.2019 13:31

    В бехетле люди с тугими кошельками, приехавшие на дорогих машинах только налом расплачиваются, чтобы ни кто не сказал, что тратят больше, чем зарабатывают.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:36

    Ну нашла прокуратура, а продолжение где? Какие меры приняты по ним непосредственно. Вот что интересно народу

  • Анонимно
    14.11.2019 14:07

    да ладно вам, чё тут скрывать-то лесов почти не осталось, все на виду...

  • Анонимно
    14.11.2019 14:37

    Да они уже не помнят, какая недвижимость, где, на кого. Все в делах государевых. Понять и простить.

  • Дубнинский
    14.11.2019 14:44

    Ай-ай-ай. Не стыдно? Ну хоть сразу уличили ушлых! Молодцы!

  • Анонимно
    14.11.2019 16:16

    Ничего с ними не будет. Опять показуха

  • Анонимно
    14.11.2019 16:32

    Должны уволить согласно ст. 13.1
    Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ

    Пару чиновников уволить, чтобы показуха для других была.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:57

    Ребята Вы что разошлись то. Когда Вам говорят "чиновник", у Вас глаза начинают гореть от злости разум мутнеет? Чиновник исполкомовского толка в районах это не тот кого Вы себе представляете в своих злых воображениях. У них зп по 30-45 тыс. Вы не сравнивайте их с городом, разница большая.
    У многих из Вас доходы намного выше чем у "чиновников" из района

    • Анонимно
      14.11.2019 17:14

      Это не освобождает от соблюдения законов и от ответственности.

  • Анонимно
    14.11.2019 18:12

    Мелочь поймали за руку. А крупняк что не скрывает? Да многие же фсе знают.