Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В минфине заявили о необязательности новой пенсионной системы

Новая система добровольных пенсионных накоплений не будет обязательной для ее участников. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, сообщает РИА «Новости».

«Мы провели консультации, в том числе с депутатами Госдумы, и пришли к выводу, что введение обязательной системы не будет поддержано. Там сейчас нет никакой обязательности, и все, что связано с обязательностью в любой форме, оттуда убрано», — подчеркнул Моисеев, который является одним из разработчиков системы.

По его словам, данная позиция сохранится и при дальнейшем обсуждении законопроекта о гарантированном пенсионном плане.

Напомним, данный план был представлен Центробанком и минфином в конце октября, он может заработать в 2021 году. Согласно ГПП, россияне смогут самостоятельно финансировать свою негосударственную пенсию при стимулирующей поддержке государства. При этом пенсионные взносы граждан в пределах 6% от зарплаты намерены освободить от НДФЛ. Отмечается, что новая система пенсионных накоплений станет добровольной и их будет гарантировать государство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 13:18

"гарантировать государство" (c) Учитывая, количество ежегодных хищений Пенсионного фонда, а также учитыва реформы в этой сфере почти каждые 2 года, единственное что может гарантировать государство - это отчисления в Пенсионный фонд с зарплаты. А вот получишь ли ты эту пенсию, вовремя ли ты её получишь (особенно мужчины), в том ли объеме вкладываемых в Пенсионнный фонд средств - это все вопросы по которым государство ничего гарантировать не может и не хочет.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:08

    Уж не знают, что ещё с пенсиями сделать. То им одно, а то вдруг раз - и это!)))

  • Анонимно
    14.11.2019 13:16

    Вообще-то, хотят, как в песне:
    им бы пенсии взять и отменить. Только в песне про понедельники.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:18

    "гарантировать государство" (c) Учитывая, количество ежегодных хищений Пенсионного фонда, а также учитыва реформы в этой сфере почти каждые 2 года, единственное что может гарантировать государство - это отчисления в Пенсионный фонд с зарплаты. А вот получишь ли ты эту пенсию, вовремя ли ты её получишь (особенно мужчины), в том ли объеме вкладываемых в Пенсионнный фонд средств - это все вопросы по которым государство ничего гарантировать не может и не хочет.

  • Анонимно
    14.11.2019 13:31

    Знаем уже эти гарантии, всю жизнь работаешь, а пенсии не видать ещё долго!

  • Анонимно
    14.11.2019 13:45

    Не зря запрещают к показу мультфильмы про Чиполино. Не зря!

  • Анонимно
    14.11.2019 13:48

    А почему пенсионный фонд выплачивает материнский капитал? я давно вырастила своих детей без всякого материнского капитала, а теперь за мой счет и стет других граждан мамочки получают дополнительные деньги и из-за этого тоже у нас пенсии практически одинаковые с теми, кто практически не работал в соей жизни.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:02

    Кто ж теперь нашему руководству поверит? После повышения пенсионного возраста и заморозки пенсионных накоплений. Пенсионные отчисления - это же, по сути, кредит, авансовый платеж государству гражданами. По прежнему закону государство обязывалось начать возвращать эти деньги людям по достижении 55/60 лет. А потом взяло и отказалось это делать, передвинув срок начала выплат на 5 лет. Это все равно, что вы даете деньги в долг. А должник вам потом вдруг заявляет: Слушай, у меня с деньгами теперь туго. Поэтому я начну их возвращать тебе на 5 лет позже. Прошу отнестись с пониманием!"
    А.В.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:06

    что будет, когда скажут, что пенсия вообще не прерогатива государства?...шучу...

    • Анонимно
      14.11.2019 14:31

      А почему думаете, что это шутка?! Пока по всем предпринимаемым шагам государство к этому идёт. Отмена социальных гарантий - это новый тренд. Постоянно изменения в этой сфере. Именно поэтому нет доверия, т.к. "дал слово, а не держит!".

  • Анонимно
    14.11.2019 14:50

    В минфине заявили о необязательности...пенсионеров,как вида...