Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
14.11.2019

Появились фото обновленного лесопарка «Лебяжье» в Казани

В сети появились фото обновленного лесопарка «Лебяжье» в Казани. Снимки опубликованы в официальном аккаунте администрации Кировского и Московского районов в «Инстаграме».

На территории лесопарка обустроили экотропы, освещение, зоны для отдыха и прогулок. Отмечается, что благоустройство на данный момент продолжается.

Горожане позитивно оценили новую лесопарковую зону.

«Очень здорово получается. Сегодня там прогулялись, прямо восторг! Спасибо огромное», — написал в комментариях к посту один из пользователей сети.

Работы на Лебяжьих озерах проводят в рамках программы благоустройства общественных пространств Казани. В этом году на нее направили 1,4 млрд рублей. Ранее прошла экореабилитация озер.

В сентябре руководитель дирекции парков и скверов Марат Закиров рассказывал, что в 2020 году новым вызовом станет содержание и культурное наполнение двух обновленных территорий — пляжей озер Лебяжье и Комсомольского.

«Нам предстоит создать сервис для горожан по качественному отдыху у воды, прокату спортивного, летнего и зимнего инвентаря. Надеемся, что уже в следующем году жители смогут по достоинству оценить и эти новые зоны рекреации», — отмечал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 14:06

мда, коротка память то. там одно болотце высыхающее было и грязные берега. а теперь система из трех огромных озер. из всех парков это вообще самый масштабный проект: осушили, очистили, укрепили спецматериалами биологическими дно, заново залили водой. в россии никогда такую большую экореабилитацию озер не проводили.

  • ЛДПР
    14.11.2019 13:38

    Это все должны были делать Частники, за счет окупаемости, а теперь это все за счет налогоплательщиков, многие вообще от этого далеки...за то теперь ЧАСТНИК-Исполком, будет получать прибыл за обслуживание объекта, и опять за счет граждан...ОТЛИЧНЫЙ ХОД...

    • Анонимно
      14.11.2019 14:01

      Работы профинасировал оргсинтез, при чем тут бюджетные деньги?

      • Анонимно
        14.11.2019 14:15

        оргсинтес профинансировал из того что должно было пойти в бюджет на медицину например что бы на лечение детям не собирать

        • Анонимно
          14.11.2019 14:36

          не, не так.
          что должен, т.е. налоги в бюджет, оргсинтез и так платит. попробовал бы не платить...
          а здесь оплатил работы по восстановлению и благоустройству озер. даже не верится, да?)

      • Анонимно
        14.11.2019 14:41

        парк еще нужно круглый год содержать на что-то, поэтому понятное дело что коммерция там нужна

      • Анонимно
        14.11.2019 19:07

        О чем вы ? Деньги поступали из бюджета

    • Анонимно
      14.11.2019 16:45

      так вы тоже скидывались?)

  • Анонимно
    14.11.2019 13:43

    Деревянный тротуар в лесопарке??? Господа благодетели! Вы вообще в курсе сколько месяцев с году в наших краях стоит зима? А дождички как часто выпадают? Хотя, с другой стороны, если каждый год менять этот деревянный настил, то можно очень хорошо заработать денежки. Особенно, если по факту доски сосновые, с по документам из ливанского кедра или американской секвойи!

    • Анонимно
      14.11.2019 14:02

      Не знаю, в Горкинском лесу нормально вышло.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:06

      На камском море тоже деревянные, пока держатся.

    • Псевдоним
      14.11.2019 14:23

      Деревянные тротуары - лучшее, что происходило с казанскими парками и лесопарками за последние десятилетия. Они создают уют и вызывают желание возвращаться в парк снова и снова.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:37

      И? Из дерева делают яхты и лодки, которые на воде постоянно. И причалы. Вообще-то дерево можно обработать специальными средствами.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:42

      Ну не бетоном же лесопарк заливать. Даже если придется через несколько лет переложить дощечки - это не так дорого. Но думаю ограничатся обновлением пропитки.

      • Анонимно
        14.11.2019 15:28

        Мне тоже нравится что не стали делать бетонные дорожки в лесном массиве

        • Анонимно
          15.11.2019 11:06

          в парке горького сей шедевр дорожного хозяйства)))))
          у меня помнится шок был от бетонных дорожек

    • Анонимно
      14.11.2019 15:23

      Рано рассуждать пока, время покажет их морозоустойчивость

    • Анонимно
      14.11.2019 15:47

      Больше беспокоят велосипедисты, раскатывающие по деревяшкам. И двуногим мешают, и ломаться дощечки будут именно из-за них. На велосипеде надо по грунтовкам ездить, которых там предостаточно.

    • Анонимно
      14.11.2019 15:56

      Не НОЙ!!!

    • Анонимно
      15.11.2019 14:09

      Вы немного отстали от жизни - деревянный настил в современной обработке и профилактике надолго прослужит

  • Анонимно
    14.11.2019 13:52

    Ну сделали дорожки судя по фото и всё? Это типа реконструкция? А сколько выделили средств?

    • Анонимно
      14.11.2019 14:06

      мда, коротка память то. там одно болотце высыхающее было и грязные берега. а теперь система из трех огромных озер. из всех парков это вообще самый масштабный проект: осушили, очистили, укрепили спецматериалами биологическими дно, заново залили водой. в россии никогда такую большую экореабилитацию озер не проводили.

    • Анонимно
      14.11.2019 14:38

      Лучше бы промолчали, если не следите за новостями города. А то лишь бы ляпнуть!

  • Анонимно
    14.11.2019 14:00

    Не лесопарк, а пескопарк.

    • Анонимно
      14.11.2019 17:49

      Деревьев там много, т.ч. все-таки лесопарк. И лесопарк хороший.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:08

    Я конечно не творческий человек, но взглянув на фото, скамейки мне напомнили гробы(( Видимо архитектор, видит что-то другое :)

  • Анонимно
    14.11.2019 14:18

    Скамеек почти нет

  • Анонимно
    14.11.2019 14:22

    Летом, там теперь песчаные бури. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Лучше школы и садики стройте и детьми занимайтесь

  • Анонимно
    14.11.2019 14:30

    Ужас какой получился... Кому это может понравится?

    • Анонимно
      14.11.2019 15:21

      Как раньше - лучше было? Вам хоть что-то вообще нравится?

      • Анонимно
        15.11.2019 17:17

        Раньше определенно было хуже - и выглядело обыденно, и гулять по грязи было неудобно. Сейчас хоть для людей сделано.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:41

    Строй не строй опять недовольны.Откуда вы дурачье беретесь. Вы больные люди дегенераты.

    • Анонимно
      14.11.2019 17:47

      Тут как в политике - недовольные несколько процентов кричат так, будто бы они большинство.
      А чем именно недовольны - и объяснить толком не могут.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:48

    Клевый парк получился! Респект!

  • Анонимно
    14.11.2019 14:49

    Еще бы заборы трехметровые по краям автотрассы и знаки 40 убрали бы...

    • Анонимно
      14.11.2019 15:20

      Вам бы везде заборы понаставить - итак уже много жалоб в интернете

    • Анонимно
      14.11.2019 16:47

      шумозащитные экраны там нужны. точно.

      • Анонимно
        14.11.2019 17:41

        Колесо обозрения или обзорная площадка не помешали бы.

        • Анонимно
          15.11.2019 14:02

          В лесу за городом Колесо обозрения - очень спорная затея

  • Анонимно
    14.11.2019 15:43

    Привели лесопарк в достойный вид, и прогуляться приятно и безопасно теперь

  • Анонимно
    14.11.2019 15:45

    А мы осенью гуляли в этом парке, очень понравилось, хоть и было недостроено.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:48

    Отврат конечно стал. Неуютно. Раньше был природный хороший пляж, полная вода. А сейчас вырубили и засыпали половина озера. И толпы народа нищего туда сюда.

    • Анонимно
      14.11.2019 17:46

      Вы это всерьёз? Раньше в непогоду было не пройти, теперь хоть дорожки нормальные есть - гулять можно. Вот закономерно больше людей там и стало!

    • Анонимно
      15.11.2019 14:04

      Грубые и странные заявления - ощущение что вы вообще не в курсе где этот парк

  • Анонимно
    14.11.2019 16:01

    в любом случае сегодняшний вид Лебяжьего лучше чем три-пять лет назад. дорого конечно все обходится, но если Оргсинтез платит, то мы потерпим. хотя Оргсинтез там кажется прихватил землицы не мало за свое "благодетельство"

  • Анонимно
    14.11.2019 16:25

    А будет ли облагорожена набережная на улице Гаврилова?

  • Анонимно
    14.11.2019 17:45

    И не верится, что подобное строят в родной Казани, это уже европейский уровень.)

  • Анонимно
    14.11.2019 20:51

    Для кого новость, а кто-то там целое лето гулял и на велосипедах катался. Надо же, "новость"! По-секрету вам скажу - в инсте давно уже полно фоток оттуда))

    • Анонимно
      15.11.2019 14:02

      И что такого в этом? Не все же знают какие изменения там произошли

    • Анонимно
      15.11.2019 17:19

      Тогда еще было недоделано, сейчас уже доведено до ума.

  • Анонимно
    14.11.2019 23:43

    Красиво получается! Надо будет сходить с семьёй туда и погулять.

  • Анонимно
    14.11.2019 23:55

    мишура это все, лучше бы не трогали лес, кому эта часть лебяжьего нужна, явно не местным, все для привлечения скопления людей. там светофор который год не могут поставить, с глубокого не выедешь, не нарушив

    • Анонимно
      15.11.2019 11:08

      причем здесь местные?
      местничковость если чесно уже жутко достала!

    • Анонимно
      15.11.2019 14:01

      Кроме местных есть еще и другие. Живу в центре и на выходные совсем не против прогуляться где-то за городом, на Лебяжьем бываем