Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Татарстан освоил более 70% выделенных на нацпроекты средств

Татарстан на начало ноября освоил более 71% выделенных на реализацию национальных проектов средств — 18,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Реализация нацпроектов в республике ведется в плановом режиме, заявил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев на заседании в Счетной палате. «Взятые на себя обязательства Татарстан выполнит в полном объеме», — подчеркнул он.

В 2019 году РТ взяла на себя обязательство по реализации 49 региональных проектов. На них было выделено 25,7 млрд рублей, включая 18,1 млрд из федерального бюджета и 7,6 млрд — из республиканского.

Средства направляются на строительство и реконструкцию 341 объекта, проведение чемпиона профессионального мастерства WorldSkills, закупку оборудования и улучшение материально-технической базы для 384 объектов, предоставление мер адресной поддержки, социальных выплат, обучение и другие мероприятия.

На начало ноября заключено 553 госконтракта (98% от годового плана) на общую сумму 13,7 млрд рублей (90% от запланированной суммы контрактов). Оставшийся объем работ планируется завершить до 18 ноября этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 14:44

Освоили..... проекты то двигаются?

  • ЛДПР
    14.11.2019 14:25

    А говорят, денег нет, значит 20% денег то осталось?

    • Анонимно
      14.11.2019 14:45

      И? Суммы хоть гляньте какие. Москва на брусчатку больше тратит.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:44

    Освоили..... проекты то двигаются?

  • Анонимно
    14.11.2019 14:47

    С таким финансированием ФЕДЕРАЛЬНЫХ так то проектов, понятно почему у республики денег не остается.

  • Анонимно
    14.11.2019 14:51

    А не лучше было бы всё это дать работающим пенсионерам?

  • Анонимно
    14.11.2019 14:57

    По динамике продаж премиальных авто видно )))

  • Анонимно
    14.11.2019 15:26

    И кто же эти счастливчики?

  • Анонимно
    14.11.2019 15:33

    Очень странно Почему простые люди это не прочувствовали ? Ведь нацпроекты были выделены для улучшения жизни и благосостояния населения.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:37

    А где можно почитать документы о 49 региональных проектов, строительстве и реконструкции 341 объектов и закупке оборудования и улучшение материально-технической базы для 384 объектов?

  • Анонимно
    14.11.2019 15:49

    освоили=потратили?

  • Анонимно
    14.11.2019 16:07

    Главное освоить.......да и на 100% освоим еще же полтора месяца есть.
    Ренджу в гараже, а то уже 2 года....поменять бы надо.
    Вы деньги шлите, а мы освоим.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:46

    Если не освоят, то по голове получат как Рогозин.

    "Медведев раскритиковал Роскосмос за неэффективное освоение бюджетных средств" (https://tass.ru/politika/6546410)

  • Анонимно
    14.11.2019 18:21

    Это деньги капля моря для Татарстана , Москве полковника только нашли 11 миллиарды воровонные.

  • Анонимно
    20.11.2019 11:47

    Нац проект звучит очень странно, здесь надо это назвать обще народным пректом