Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Мединский упрекнул журналистов в хайпе на деле доцента Соколова: «СМИ занимаются галиматьей и белибердой»

Журналистам вместо подробного освещения темы убийства доцентом СПбГУ Олегом Соколовым своей аспирантки и сожительницы Анастасии Ещенко следовало бы более пристальное внимание уделять культуре. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает «Интерфакс».

Владимир МединскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Вместо того чтобы хайпить на том, на чем не надо, вы бы лучше проблемы культуры освещали», — обратился он к журналистам в кулуарах санкт-петербургского международного культурного форума.

Таким образом Мединский отреагировал на вопрос о том, был ли министр лично знаком с историком. «Стыдно, когда СМИ занимаются такой галиматьей и белибердой», — добавил он.

Напомним, 11 ноября 63-летнего Соколова арестовали, обвинив в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ, тело которой он расчленил и пытался утопить в Мойке. Вину мужчина признал, пояснив, что пошел на преступление из-за ревности и конфликтов. Доцента уволили из вуза за аморальный поступок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
14.11.2019 14:57

А нам стыдно что у нас такой министр культуры... Культура трещит по швам.)

  • ЛДПР
    14.11.2019 14:52

    А кто не занимается белибердой? если на этом можно заработать?
    Первый канал? Телеканал Россия? ВсетиФМ? Пятый канал? НТВ?

  • Рашид
    14.11.2019 14:57

    А нам стыдно что у нас такой министр культуры... Культура трещит по швам.)

  • Анонимно
    14.11.2019 14:59

    Похоже дружил с доцентом.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:04

    конечно знаком с ним. но сказать, что стыдно не может без команды. а может просто не знает, что такое стыд (в это больше всего верится).

  • АН61
    14.11.2019 15:07

    Это какие СМИ ?? Провластные телеканалы ?? Безусловно !!

  • Анонимно
    14.11.2019 15:08

    Значит точно был знаком, может и аспирантов обсуждали

  • Анонимно
    14.11.2019 15:25

    Все правильно сказал

    • Анонимно
      14.11.2019 16:19

      Для 15.25. Еще бы этот Мединский поступал всегда правильно.

  • Анонимно
    14.11.2019 15:40

    Проблема в том, что этот истому не просто псих. А псих, об чьей опасности предупреждали. Но руководство вуза неоднократно закрывало глаза не только на чудачества преподавателя, но и на его противоправные действия. Вот и результат.

    • Рашид
      14.11.2019 16:37

      15:40 Нормальным людям разве придёт в голову ставить памятники Грозному в Татарстане и Ермаку в Сибири. Ктож ему в этом бедламе подскажет что-то путное. Руководство вуза вроде не конечная инстанция в вертикали системы образования.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:37

    Докторская Диссертация Мединского не прошла проверку,в "Диссернете".Может Соколов писал Министру культуры РФ?

  • Tatarmalai
    14.11.2019 16:47

    Да, да, как говорил Медведев про свой домик с уточкой: "Это все чушь и компот"

  • Анонимно
    14.11.2019 18:32

    Похоже все они друзья.

  • Анонимно
    14.11.2019 22:45

    Если журналисты начнут освещать дела культуры то такое начнется что мама не горюй.