Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Врачей будут премировать за обнаружение онкологического заболевания

Глава минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что врачей, которые обнаружат рак, будут премировать, пишет «Интерфакс».

«С 2020 года вводится дополнительное стимулирование медицинских работников за выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях», — сказала она.

Для премирования за каждый подтвержденный случай впервые выявленного онкологического заболевания предлагается выделять по 1 тыс.: 500 рублей — врачу-терапевту, фельдшеру, ответственному за организацию и проведение профилактического медосмотра и диспансеризации, за исключением руководителя медицинского учреждения, и 500 рублей — для медицинских работников, назначивших и вовремя сделавших исследование, подтвердившее рак.

Кроме того, отметила министр, «для приоритизации профилактики с 2019 года все профилактические мероприятия выведены из-под душевого финансового норматива ОМС в самостоятельный». Это позволит сократить предельные сроки ожидания диагностических исследований в случае подозрения онкологического заболевания до 7 рабочих дней, а для других заболеваний — до 14.

По словам Скворцовой, за 9 месяцев 2019-го прошли диспансеризацию и профилактические медосмотры более 41 млн человек, из них 24,2 млн взрослых, что превышает 69% от запланированного объема на этот год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 16:16

это чревато ложными диагнозами.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:16

    это чревато ложными диагнозами.

    • Анонимно
      14.11.2019 16:25

      Они так наобнаруживают. Деятельный дурак страшнее пистолета. А у нас таких много, поверьте на слово.

      • Анонимно
        14.11.2019 19:25

        О. Моя подруга В этом году и натерпелась от такой «диагности»... месяц жила с диагнозом рака груди. Пока наконец с грамотным специалистом не проконсультировалась А так да.... сразу диагнозы ставят.

    • Анонимно
      14.11.2019 16:54

      лучше б премировали за то что вылечивают рак а у нас как всегда

      • Анонимно
        14.11.2019 18:11

        Если он неизлечим, то это кощунство назначать премии за неизлечимую болезнь.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:16

    теперь у каждого обнаружат

    • Анонимно
      14.11.2019 17:14

      К сожалению, в онкодиспансере и так яблоку негде упасть! Скорее бы лечить научились!

  • Анонимно
    14.11.2019 16:18

    Аж 1000 руб??? Я не ослышался??
    Вот это щедрость!
    Как раз за 2 обнаруженных онкологии можно 1 раз в Шоколаднице скромно поесть))

    Хотя думаю и этих денег не будет
    Как повысили зарплаты помним

    • Анонимно
      14.11.2019 16:23

      Хотя бы так пусть стимулируют. Рак на ранних стадиях вполне излечим. Иначе сколько людей пострадало от несвоевременно обнаруженной онкологии.

    • Анонимно
      14.11.2019 16:33

      Вы хотябы своими ... мозгами понимаете какой поток больных идет через врача. К хорошим врачам очередь 2,5-3 месяца .

      • Анонимно
        14.11.2019 16:40

        что Вы мелите? К терапевту нет очереди- пришел взял талон и пощел

        • Анонимно
          14.11.2019 17:53

          ну конечно . в 21 поликлинике ближайшая запись к участковому на февраль через гос услуги

        • Анонимно
          14.11.2019 19:26

          Вы онкологию у терапевта лечить, не дай конечно бог - будете?

        • Анонимно
          14.11.2019 20:44

          А для направления на диагностику и лечение надо потом к специалисту. Расскажу как ходила я. Терапевт - очередь неделя. Эндокринолог - очередь 5 недель. Рентген - очередь- 2 недели. Онколог - очередь 3 недели. Гинеколог - 3 недели. И это с учетом того, что я все остальные анализы и обследования сделала платно и за время ожидания была платно у 2 других специалистов. Предположения не подтвердились. Терапевт ко мне всякий интерес потеряла, хотя имеющиеся болячки лечить то надо) Живу дальше. Самое интересное, в середине этого пути мою карточку забрали на проверку АкБарсМед. До сих пор не знаю, вернулась ли она. Через месяц еще не было. Ладно, к тому времени уже научили всё важное иметь на руках.

    • Анонимно
      14.11.2019 16:51

      у 10х деагностирует, уже 5000 руб. мало?

  • Анонимно
    14.11.2019 16:19

    13 евро за обнаружение))) Немецкие врачи обзавидуются!

    • Анонимно
      14.11.2019 16:32

      Точно! При том что тряпки авто и еда стоят также а порой дороже чем в Германии

    • Анонимно
      14.11.2019 18:20

      Осталось научиться работать, как немецкие врачи. И вообще , как немцы , неважно какая профессия.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:19

    Вот теперь и начнется диагностика, придёшь с насморком, а уйдёшь с неоперабельной онкологией.

    • Анонимно
      14.11.2019 16:35

      С насморком по врачам не ходят, а дома сидят)

    • Анонимно
      14.11.2019 16:38

      Скорее будут ставить излечимые диагнозы, чтобы сказать что иммунитет человека и лекарства сами справились

  • Анонимно
    14.11.2019 16:19

    Какие бы комменты не писали язвительные, с нашим менталитетом это хорошее решение, в дальнейшем сумма увеличится наверно

  • Анонимно
    14.11.2019 16:20

    Такое уже было, когда людей здоровых до суицида доводили

  • Анонимно
    14.11.2019 16:21

    раньше скрывали реальное число онкологических, сейчас статистика вверх пойдет

  • Анонимно
    14.11.2019 16:29

    Все это уже было, когда пожарных переводили на хозрасчет! Сколько потушишь, столько и получишь....И запылало в округе все синим пламенем....

  • Анонимно
    14.11.2019 16:31

    У меня знакомой так "установили" рак, она пока домой шла со всеми попрощалась, на пол головы поседела, а оказались узлы которые медикаментозно пролечили без операции. Она до сих пор ночью в холодном поту просыпается.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:32

    Прекрасное предложение!

    Только надо в 10 раз увеличить премию! И после полного сопровождения больного!

  • Анонимно
    14.11.2019 16:35

    Так давайте уже всех тогда: учителей за отличника, полицию за преступника.
    За что их премировать, это их непосредственная обязанность.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:35

    За обнаружение? Может лучше за лечение? А то обнаружить-то обнаружат, а лечить откажутся.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:37

    Вести из Башкирии
    "..Сам «Здравчас» начался с вручения сертификатов на полмиллиона рублей участникам программы «Земский доктор» - районным фельдшерам и врачам. Позже глава республики Радий Хабиров поощрил премией в 5 тысяч рублей за раннее выявление рака нескольких врачей.

    Радий Хабиров заверил, что поощрения терапевтов и ряда других врачей в рамках программы онконастороженности обязательно продолжится.."

  • Анонимно
    14.11.2019 16:37

    В США деньги отмывают фарм компании на раке. То же самое у нас будет.Потрясающие своей необычностью для нашего времени откровения о преступлениях «убийц в белых халатах», патронируемых рокфеллеровской ВОЗ. Убийства ради наживы. Эти откровения - не домыслы борцов за светлое будущее, а данные, напечатанные в американском правительственном отчёте о практике лечения здоровых людей от несуществующего у них рака. Лечения дорогостоящего, с тяжелейшими последствиями и часто вызывающими у ни в чём неповинных людей настоящий... рак.

    В отчёте Национального института онкологии, США, официально признано: миллионам человек проставляли ложный диагноз и лечили «от рака».

    В отчёте Национального института онкологии (NCI), США, признано, что за несколько последних десятилетий значительное число людей, подвергнутых курсу лечения от рака, могли вообще не быть поражёнными этой болезнью!

    Это исследование по заказу правительства США, опубликованное в электронном издании журнала Американской медицинской ассоциации (JAMA) (http://jama.jamanetwork.com/article.aspx?articleID=1722196), выявило, что постановка как ложного, так и несуществующего диагноза, якобы рака, оба действия явились двумя главными причинами всё усиливающейся эпидемии этой болезни. И подобные диагнозы привели к бесполезному лечению миллионы здоровых людей, которым проводили химиотерапию, хирургическое вмешательство или рентгенотерапию.

    В докладе указаны совершенно шокирующие способы, как были продиагностированы многие виды «раковых» заболеваний. К примеру, рак молочной железы нередко таковым не является, а чаще всего это - нестрашное доброкачественное образование (ductal carcinoma in situ, DCIS). Тем не менее, миллионы и миллионы женщин с этим доброкачественным образованием были ложно продиагностированы как заболевшие раком, и, соответственно, им назначалось (далеко не безвредное) лечение от того, что, вероятно, никогда бы в их жизни не причинило проблем здоровью.

    То же и с мужчинами, когда ещё неопасное заболевание простаты (high-grade prostatic intraepithelial neoplasia, HGPIN) обычно лечилось так, как будто это уже был рак.

    «Существующая онкологическая практика в Соединённых Штатах нуждается в серьёзных реформах и инициативах, чтобы покончить с проблемой ложных устрашающих диагнозов и ненужного или избыточного лечения якобы от рака, что следует из сообщения рабочей группы, назначенной Национальным институтом онкологии, - поясняет Medscape.com по поводу опубликованного отчёта. - Но ещё более драматично звучит предложение рабочей группы, которая считает, что некоторые показатели возможного заболевания раком, такие, как наличие DCIS или HGPIN, вообще следует исключить из списка раковых заболеваний».

    Классическое лечение от рака в очередной раз показано, как главная причина, вызывающая... рак

    Эти шокирующие признания, учитывая, что NCI является финансируемым правительством агентством, которое активно поддерживает классические модели диагностики и лечения рака, даже тогда, когда эти методы заведомо непригодны. Но ещё хуже то, что миллионы и миллионы человек подвергались лечению ядовитыми препаратами и вреднейшим излучением, тогда как у них не было никакой онкологии. Зато такое лечение приводило к возникновению действительно раковых заболеваний и даже смерти.

    Оказывается, вся концепция «ранней диагностики» порочна в самой своей сути, потому что современные методы постановки диагноза не позволяют различать доброкачественные клетки от раковых. Это означает, что множеству пациентов поставили ложный онкологический диагноз, и что эти люди заработают настоящее раковое заболевание как результат лечения от рака. Которого первоначально у них вообще не было, и это явление доказывает полную абсурдность всей модели.

    «Даже в случае обнаружения доброкачественной опухоли, результатом её хирургическоой изоляции или лечения методами химио- или рентгенотерапии будет, и это широко известно, развитие внутри неё более мощных и более злокачественных раковых клеток из того незначительного количества, которое там находились до лечения», - объясняет Сэйер Джи (Sayer Ji) для издания GreenMedInfo.com (http://www.greenmedinfo.com/blog/millions-wrongly-treated-cancer-national-cancer-institute-panel-confirms?page=2).

    «В качестве примера, лишь недавно исследовательским онкологическим центром UCLA (UCLA Jonnsson Comprehensive Cancer Center ) было обнаружено, что длина волны рентгеновского излучения, применяемого против рака молочной железы, трансформирует эти клетки в гораздо более опасные раковые стволовые клетки, т.е. такие, лечение которых нанесёт в 30 раз больше вреда пациенту».

  • Tatarmalai
    14.11.2019 16:45

    Ага. На личном примере убедился в уровне "квалиФикции" таких "врачей".
    Ставят диагнозы "от балды", а потом ходи, справки собирай, да дополнительные исследования заказывай.
    Онкологический больной - дойная корова для "врачей"

  • Анонимно
    14.11.2019 16:54

    Да за 1000 рублей там никто образно говоря и не шелохнется. Почти везде в большинстве медучреждений левые деньги медикам и персоналу образно говоря текут от пациентов неплохо.1000 рублей это образно говоря минимальный левый заработок от пациентов одного дня.

  • Анонимно
    14.11.2019 16:57

    Уберите лишние светофоры, создающие места скопления выхлопов, уберите рентгеноскопические сканеры на транспорте, начните выпускать электромобили и отмените пошлины на ввоз импортных. Только одни эти несложные шаги сильно снизят уровень онкологии в городах

  • Анонимно
    14.11.2019 17:27

    Премировать надо за полное излечение от рака, а не обнаружение.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:26

    Смертей,от РАКа,в РФ,больше не будет.РАК,побеждён.Так Решила,Глава Минздрава России Вероника Скворцова,

  • Анонимно