Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

​В Татарстане лошадь убила 52-летнего мужчину: возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 52-летнего жителя Татарстана. Инцидент случился 10 ноября в селе Тявгельдино Апастовского района. По предварительным данным, мужчину убила лошадь.

Согласно материалам дела, в день случившегося охранник местного сельскохозяйственного предприятия «Свияга» вез корм для животных на лошади, которую запрягли в телегу. При неустановленных обстоятельствах мужчина упал под лошадь, которая наступила на него, а затем провезла по нему телегу.

После случившегося сотрудники фермы отвезли пострадавшего домой. На следующий день он скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Следствие выяснило, что незадолго до трагедии мужчину привлекли к работе скотником. При этом охранника не обучили правилам безопасности — его нельзя было допускать к работе на ферме, указали в СК.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На предприятии проведены обыски, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 17:10

Лошадь посадят ,лет на восемь.

  • Анонимно
    14.11.2019 17:10

    Лошадь посадят ,лет на восемь.

    • Анонимно
      14.11.2019 17:16

      Нет, вышка ей светит-у животных мораторий так и не ввели.

    • Анонимно
      14.11.2019 19:10

      Какое ещё уголовное дело?!!!!) С ума чтоли уже сошли там все в СК))))

      • Анонимно
        14.11.2019 19:49

        Почему его отвезли домой а не больницу?

        Это же и есть преступление.

        Последних крестьян из этой деревни (друзей умершего) посадят.

        Конец деревне

  • Анонимно
    14.11.2019 17:19

    Мурат Сиразин,крестьянин единоличник! Сегодня ко мне приезжали журналисты во главе с редактором самой тиражной Татарской газеты АКЧАРЛАК! И тоже не прошли инструктаж и решили покормить булочками моих стадо баранов и коз и ослица ладно была без арбы! Так журналистов тоже чуть не за топтали и пришлось оттирать у них одежды! Жертв нет и скоро будет видео репортаж в газете и видио на их сайте!

  • Анонимно
    14.11.2019 17:24

    На ферме .. охрана труда... не смешите народ

    • Анонимно
      14.11.2019 17:32

      Посмотрим, как ты будешь смеяться, когда тебя гуси защипают, куры заклюют (и пометом заляпают), собаки покусают, лошади копытами полягают и в конце бык на рог тебя насадит

  • Анонимно
    14.11.2019 17:36

    Да был случай из детства .Но тот был пьян говорят тоже упал под лощадь а та ведь задними ногами лягаеться .Так вот та наверное с испугу его тоже насмерть заш ибла .Хотя в деревне тоже не верили .мужик ведь всю жизнь ездил на телеге .

  • Анонимно
    14.11.2019 17:41

    Нужно обучиться и получить водительское удостоверение категории "Г" для гужевого транспорта.

  • Анонимно
    14.11.2019 18:00

    Как люди животных убивают, все хорошо. А как иногда наоборот - караул. Не надо думать о себе как о неприкосновенном высшем существе. В природе все равны.

  • Анонимно
    14.11.2019 18:01

    Да животный мир не предсказуемый и дикий помню у мамы корова была та когда из стада встречали хвост задерет и галопом понесеться домой .я всегда в сторону шарахалась мало ли а мама не боялась знала что кроме этой дури пронестись домой на большее она не пойдет . И гусей помню как пулей от гусака в туалет пролетала .Туалет то на улице .Да труженики ниши отважный народ я скажу я вот например коровы никогда бы не завела она когда доишь головой постоянно мух отпугивает страшно .Вообщем деревня не для слабаков и трусов .

  • Марат Ш
    14.11.2019 18:03

    Лошадь под арест взяли или как? А то, не ровен час, сбежит.

    • Анонимно
      14.11.2019 18:38

      Может лошадь штрафом отделается или хотя бы колонией-поселением за непредумышленное убийство?
      Вряд ли у лошади было убийство по предварительному сговору.

  • Анонимно
    14.11.2019 19:13

    Маразм крепчал и лошади наглели...

  • Анонимно
    14.11.2019 19:38

    Если нет бумаг соответствующих по охране труда,тогда ждем наказания генерального директора и проверки всей агрофирмы! Может тогда расскроется и факт присвоения 700 рулонов сена одним из руководителей агрофирмы Свияга по некоторым сведениям которой занималась ФСБ

  • Анонимно
    14.11.2019 20:23

    Читаешь и думаешь, что люди сходят с ума от безграмотности. Вообще-то за причинение смерти на рабочем месте должен отвечать человек, который нарушил требования охраны труда! Посмотреть нужно на вас, если не дай Бог у вас кто-то так умрет, сразу победите в органы

  • Анонимно
    14.11.2019 21:32

    Одни старики на селе работать остались, другие молодые за инавассиями в город поехали)

  • Анонимно
    15.11.2019 15:05

    Быть может запретить теперь лошадей и изгнать их отовсюду? Раз представляют опасность. Вон по личному оружию уже вторые сутки гудят со всех приборов, что надо запретить, дескать, стреляют везде.