Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 09:33

"двойка" это знаменитый трамвай, а не здание

  • Анонимно
    15.11.2019 09:03

    Трамвай от жд вокзала до Волкова, Брод.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:07

    прикольный тест

  • Анонимно
    15.11.2019 09:07

    я вот не знал про бродвей

  • Анонимно
    15.11.2019 09:33

    "двойка" это знаменитый трамвай, а не здание

    • Анонимно
      15.11.2019 09:53

      я тоже думала, что это трамвай, а вот оказывается в исторических данных двойкой называют здание кфу, это видимо те 2 башни самые высокие
      Истфак и Физфак

    • Анонимно
      15.11.2019 10:30

      Все свое сознательное детство катался на 2м маршруте трамвая, и его называли "двойка". Ни разу не слышал о том, что это здания КГУ.

      • Анонимно
        15.11.2019 17:13

        Двойки трамвая давно нет. Я например думал "двойка" это тюрьма у Комбмната им.Вахитова.

    • Анонимно
      15.11.2019 12:06

      Про 2-ку все так думали и так есть. Видимо тест бывший студент КГУ составлял

  • Анонимно
    15.11.2019 09:37

    Не называли никогда Баумана - Бродвей. Всегда говорили Брод

  • Анонимно
    15.11.2019 09:59

    Двойка-это навсегда трамвай, а второе здание кгу так и называли, второе здание

  • Анонимно
    15.11.2019 10:10

    На моей памяти, двойка - это либо трамвай, либо тюрьма.
    Мехмат КГУ называли либо ВМК, либо второй корпус.
    А сковородка - это и скамейка и сама полукруглая площадка напротив главного корпуса КГУ.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:17

    Не каждая большая скамейка - Сковородка, так что не очень корректный ответ. Все таки Сковородка больше- площадка перед КГУ

    • Анонимно
      15.11.2019 13:04

      согласен. сковорода - это именно полукруглая площадь перед главным зданием кгу. оттуда и сковородка

      • Анонимно
        15.11.2019 17:14

        Вот представьте что эти люди составляют тесты для ЕГЭ или ПДД

  • Анонимно
    15.11.2019 10:32

    неправда про чашу. в народе котлом и казаном зовут!

    • Анонимно
      15.11.2019 16:17

      А я называю медузой. Все, кто слышал - соглашаются. Говорят, что в точку.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:12

    НАЧАЛОСЬ, СКОЛЬКО У НАС ЗНАТАКОВ!!!!

  • Анонимно
    15.11.2019 11:43

    сковородка-это площадь перед универом и скамейка...глупый вопрос. а двойка это трамвай.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:45

    Мы в студенчестве всегда называли "второй корпус", впервые слышу, чтоб "двойкой" называли

  • Анонимно
    15.11.2019 11:48

    Сковородка.. Ностальжнуло.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:12

    второй корпус КГУ еще зовут винегретом, там же ин.яз занимается)

  • Анонимно
    15.11.2019 12:38

    Казанец скорее скажет "айда" чем "алга". Житель деревни возможно "алга". Только не обижайтесь сельчане, просто это реальность.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:10

    я заканчивал каи и про здание университета естественно не знал это узкое название двойкой называли трамвай ходивший от строительного института на вокзал а мои знакомые с криминальным склоном ума двойкой называли тюрьму в таком случае кто скажет что такое девятка

  • Анонимно
    15.11.2019 17:07

    Сковородка, второе здание (А не двойка), а еще был "бегемот" (хорошая пивнушка) и чуть позже "пицца" (кафе-пиццерия у Черного озера с вкусной закрытой куриной пиццой). А Баумана называли просто Баумана. Я про начало и середину 90х.

    • Анонимно
      15.11.2019 17:25

      Похожн вы приезжий. Не упомянули Грот бар, Гриль бар (если вам за 60 лет, то говорят Ёлочка назывался. Так же Раки, Калейдоскоп, Заря и т.д.
      Ну а Баумана называли только коммунисты. Брод либо Бродвей.

      • Анонимно
        15.11.2019 18:14

        В Бегемоте со стороны ул Чернышевского был отличный пивной бар.

      • Анонимно
        15.11.2019 22:17

        Да нет, местный. Брод не слышал, может какие стиляги так называли. Раки помню (снесли его правда, как и фабрику "Динамо" рядом с ним). Грот был дорогой для студентов.

  • Анонимно
    15.11.2019 18:10

    Я сорок лет проработал в КГУ, на одном из математических факультетов (сначала мехмат, потом ВМК), новый корпус напротив главного здания открыли в 1978 году, никогда его не называли "двойкой". "Второй корпус" было его название всегда. А "двойкой" во все времена именовали второй маршрут трамвая, я 3 года ездил на нем в 131 школу.