Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Казанцы высказали свое мнение о строительстве колеса обозрения в парке им. Урицкого

Жители Казани проголосовали против установки 36-метрового колеса обозрения в парке им. Урицкого. С соответствующим предложением к городским властям обратилась казанская компания ООО «Панорама». Обсуждение прошло в рамках встречи «Дирекции парков и скверов» с казанцами в КЦ «Московский, в ходе которой жители высказывали свои пожелания касаемо парка.

Фото: Лилиана Набиуллина

Представитель компании рассказал, что у компании есть опыт строительства таких объектов во Владимире и Подмосковье. Он презентовал собравшимся небольшой видеоролик с демонстрацией того, какой вид будет открываться с колеса в случае принятия решения о его строительстве. При этом спикер подчеркнул, что на данный момент проект находится на стадии идеи.

Большинство присутствующих высказалось против установки колеса, отметив, что в парке и без того не так много места, а видеоролик, продемонстрированный инвестором показал, что обозревать там совершенно нечего — с одной стороны промышленная территория, с другой — крыши домов.

Положительное решение будет принято лишь в том случае, если казанцы скажут, что этот объект им нужен, отметил глава «Дирекции парков и скверов» Марат Закиров. Для этого решили устроить голосование: первый этап прошел в КЦ «Московский», но, поскольку там присутствовали не все жители, второй этап будет организован в электронном виде — высказать свое мнение смогут все желающие. В ходе первого этапа за проголосовали 5 человек, против — 24, воздержались — 6.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 23:08

Да оставьте в покое парк этот! Итак уж половина зелени вырубили там! Вот никакого ощущения что это парк! Обычная прогулочная зона для толп . Раньше хоть уютный был, настоящий парк. А сейчас очередной человейник для тупых прогулок туда-сюда.

  • Анонимно
    14.11.2019 23:08

    Да оставьте в покое парк этот! Итак уж половина зелени вырубили там! Вот никакого ощущения что это парк! Обычная прогулочная зона для толп . Раньше хоть уютный был, настоящий парк. А сейчас очередной человейник для тупых прогулок туда-сюда.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:27

      Ну, уж не надо уж так. Там много хорошего сделали (удобные дорожки, скамеечки, места отдыха для детей и прочее), хотя и много безвозвратно угробили (чудесные ивы, фонтан, причем 2 -один на озере, другой в заднем дворе дворца, площадку отдыха перед дворцом и прочее). Просто, старые ошибки нужно исправлять, а не городить новые.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:51

      Вы не правы, людям очень нравится этот парк, здесь очень комфортно.

      • Анонимно
        15.11.2019 11:54

        Интересно было бы провести голосование среди казанцев. Показать например парк Люмпини в Бангкоке, и наш Урик - что бы они выбрали? А потом сказать, сколько потратили на то убожество, что сотворили у нас - уверен, у многих бы мировоззрение очень сильно поменялось)

  • Анонимно
    14.11.2019 23:19

    Какой чушью и ерундой занимаются. Местным нищим жителям с округи прям так нужно это колесо.

    • Анонимно
      14.11.2019 23:58

      Ну если к закирову пришел производитель этих колес и говорит, айда куда нибудь поставим.
      Ну там все норм будет.
      Ну и он, айда.

      Так же все дела делаются, вы че.

    • Анонимно
      15.11.2019 06:36

      В соц городе было бы более перспективно, только метров 45 колесо надо.

    • Анонимно
      15.11.2019 13:53

      А почему они против тоже непонятно! Инвестор готов вложиться

  • Анонимно
    14.11.2019 23:24

    Охренеть!
    Значит, на слушания пришло 35 человек...
    Либо всем пофиг, либо так хотела /не хотела администрация...
    Show must go on!

    • Анонимно
      15.11.2019 00:17

      Чему вы удивляетесь? Народ крайне пассивен, давайте вспомним сколько вышло против пенсионной реформы у нас, человек 40? Терпим пока и едим что дают, а если припрет, то на колени перед боярином встанем, чтобы воду провел.

    • Анонимно
      15.11.2019 11:56

      Тут все дело в оповещении людей. Оно просто не работает как надо. Администрация не заинтересована в том, чтобы горожан приходило много

  • Анонимно
    15.11.2019 00:49

    Зачем? Кому оно нужно это колесо в Московском р-не? Люди которые замахиваются на такие проекты,вообще сами жили в Казани? Или это что,очередная, принудительная забота о благах народа? Там парк, воссаздайте его, посадите больше деревьев. А колесо обозрения лучше поставьте на кольце, наверху, на гору! Вот это будет реально, большой и красивый обзор! Оттуда и кремль, и казанка и еще ощень много красивого видно. Вот тогда будет: Бик-якши!

    • Анонимно
      15.11.2019 09:59

      да нормальный там парк. сколько было деревьев столько и есть.
      парк это же не лес и не чащобы тем более!

      • Анонимно
        15.11.2019 11:46

        вы в настоящем парке и не были ни разу похоже, даже в России, не говоря уже о Европе

  • Анонимно
    15.11.2019 04:06

    Готовьтесь, жители! Будет Вам очередное "обсуждение". Почти уверен, что уже все решено за нас ((

  • Анонимно
    15.11.2019 04:39

    Думаю лучше поставить колесо обозрения на Жилплощадке, туда и жители Салават Купере смогут приезжать покататься)))

  • Анонимно
    15.11.2019 07:12

    Колесо нужно однозначно поставить! Работает оно - не работает, денежка в бюджет пойдёт, опять же пара-тройка рабочих мест, что вас не устраивает? Я за!

    • Анонимно
      15.11.2019 13:55

      Как это работает или не работает - не важно, очень даже важно иначе затея ни к чему

  • Анонимно
    15.11.2019 07:55

    Верните колесо обозрения на старое место в парк Горького! С колеса нужно обозревать город, а эта самая удачная, и высшая точка в центре города с которой можно увидеть весть город! А с колеса в парке Урицкого вы что собрались обозревать? Оргсинтез, ТЭЦ, и территоию бывшего завода Тасма?!

  • Анонимно
    15.11.2019 08:23

    Эх не смогла прийти на голосование, вечер буднего дня, детей нужно с кружков забирать. Я считаю, что колесо обозрения нужно ставить! Уж куда лучше, чем этот страшный батут.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:12

    Лучше бы озеро облагородили. Посадили бы вдоль берегов ивы(как было раньше), или, хотя бы, живописные кустарники или карликовые елочки , а то перекроили чудесное озеро в подобие корыта. Куда вообще архитекторы смотрят. Nafiga там колесо обозрения? Это парк или что?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:52

    Парки в Казани реально убогие, несмотря на огромные бюджеты и пиар. И их катастрофически мало для миллионника, по этому показателю мы в аутсайдерах. Но казанцы терпят, во многом потому что просто не имеют возможности сравнивать, и радуются тому немногому что есть

    • Анонимно
      15.11.2019 10:27

      Это называется слаще пареной редьки в жизни ничего не видели многие.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:59

    Да не нужно в нашем парке такое колесо! Кто там кататься будет и что обозревать? Промышленные территории? Уже есть 2 колеса на туристическом маршруте и сколько каждый казанец прокатился на них? Макисмум 1-2 раза на каждом и то ребенку показать! А в нашем маленьком тихом парке оно вообще не к месту

    • Анонимно
      15.11.2019 10:22

      Ж/Д дорогу, ТЭЦ и 16/22 заводы (вдалеке) рассматривать, видимо.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:25

    Никаких колес там не надо. Бедному народу надо только бесплатно гулять со своими многочисленными детьми. И деревья то все вырубили уже.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:06

    Кто ведёт строительство общественных пространств, делайте пожалуйста более качественно, используйте только качественные материалы и думайте о безопасности. Спасибо.