Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

Путин рассказал, почему нужно критиковать власть

Конструктивная критика в отношении власти нужна, вместе с тем государство должно защищать себя от поругания национальных символов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС президент России Владимир Путин, говоря о законе об оскорблении государственной власти.

«Каждое цивилизованное государство защищает себя от поругания национальных символов, в этом, собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти. Она должна быть, она должна сохраниться, быть действенным инструментом улучшения функционирования самой власти», — цитирует ТАСС Путина.

По его мнению, меры применения закона об оскорблении власти в нашей стране разумные.

«В других странах наказание за поругание национальных символов гораздо более серьезное, чем в России», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
15.11.2019 07:02

Ну, раз Путин разрешил:
1. Власть ликвидировала любую возможность ее сменить мирным путём
2. Произошло полное слияние трёх ветвей власти. Некому на нее жаловаться
3. Независимой от государства прессы нет. Цензура тотальная
4. Власть использует распределение бюджетных денег как поощрение за "правильные" результаты голосования в регионах
5. Индульгенция на коррупцию стала ключевым инструментом лояльности
6. Власть стала "закрытым клубом" для "своих"
7. Приоритеты власти не совпадают с интересами населения
...
Продолжать можно долго

  • Рашид
    15.11.2019 00:29

    Интересно к Татарским символам тоже относится его рассказ? Или только к русским, пардон Российским.

    • Анонимно
      15.11.2019 08:14

      Ссылаясь на опыт других стран не мешало бы учитывать и уровень жизни этих стран, состояние экономики и размеры заработных плат, уровень ответственности чиновников перед населением, наличие честных и демократических выборов в органы власти. Также не мешало бы учест какое количество внезапных миллиардеров появилось в России за последние 20 лет при полном отсутствии развития экономики. Ну если он сравнивает Россию с Северной Кореей, то его тезисы верны.

    • Анонимно
      15.11.2019 08:33

      Так мы эту власть уже 15 лет критикуем, а она не улучшается, только затягивает гайки чтобы все молчали.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:57

      Рашид, ты такой смелый и в Москве сидишь, тебе там ближе , напиши Путину и спроси! Чего ты тут время тратишь?

  • Анонимно
    15.11.2019 00:36

    Если это правда а не отмазка от народа,тогда давайте, будем собирать открытые встречи власти с народом. Чтобы перед людьми, к примеру мэр или любой депутат мог ответить на поставленные вопросы, просто что-то обсудить. А не отгородиться кольцами охраны и быть не доступными для граждан. Составить список депутатов региона и в плановом порядке, чтобы каждый из них прибывал на обязательные встречи с народом. Какой нибудь ДК или любой большой зал. Сама встреча должна проходить так,чтобы могли присутствывать желаюшие. Заранее афишу, реклама. Вот тогда, после таких встреч и наболевших тем будет реально видно кто из них что-то делает для народа, а кто просто, сидит у нас на шее, закусывая горячими пирожками с черной икрой. Никто, ни во что уже не верит!

    • Анонимно
      15.11.2019 11:38

      То чо вы предлагаете, это же загнивание, толерастия. Не пахнет скрепами

    • Анонимно
      15.11.2019 12:42

      депутаты теперь по зову каждого сторожа должны бросать все дела и мчаться к нему в гараж?

  • Анонимно
    15.11.2019 02:42

    Интересно, что такое конструктивная критика в понимании Путина? Это наверное как отрицательные темпа роста? Вроде "положительной критики".

    Может быть это критика решений кого угодно кроме Путина? Ну и, конечно, без политики. Например, про дороги критиковать можно, про нарушения на выборах - нет.

  • Анонимно
    15.11.2019 06:51

    Путин рассказал, почему нужно критиковать власть - потому что так все критикующие будут "на карандаше" и никаких несанкционированных неприятностей

    • Анонимно
      15.11.2019 09:00

      Не поэтому. Всех критикующих на карандаш не возьмёшь, их слишком много. Просто властям эта критика не страшна, а народ душу отводит - польза!

  • Tatarmalai
    15.11.2019 07:02

    Ну, раз Путин разрешил:
    1. Власть ликвидировала любую возможность ее сменить мирным путём
    2. Произошло полное слияние трёх ветвей власти. Некому на нее жаловаться
    3. Независимой от государства прессы нет. Цензура тотальная
    4. Власть использует распределение бюджетных денег как поощрение за "правильные" результаты голосования в регионах
    5. Индульгенция на коррупцию стала ключевым инструментом лояльности
    6. Власть стала "закрытым клубом" для "своих"
    7. Приоритеты власти не совпадают с интересами населения
    ...
    Продолжать можно долго

    • АН61
      15.11.2019 08:28

      2. Не слияние ,а узурпация и подавление законодательной двух других ветвей.

      Про символы власти в понимании Путина смешно . Символы это кто или что ?? Тотальное воровство ?? На него посягать нельзя ??

    • Анонимно
      15.11.2019 09:04

      Особенно судебная власть ими применяется для своих интересов . Честный суд и честное судебное разбирательство-две редкие вещи в нынешнее время

    • Анонимно
      15.11.2019 10:47

      Это не критика. Вы их заслуги перечислили. Они наверное ещё и гордятся этим.

  • Анонимно
    15.11.2019 07:27

    А, так вот оно что, оказывается президент, премьер и депутаты ГД - это национальные символы. Примерно как водка, валенки и балалайка. Какой бред несёт этот национальный символ...

  • Наш горячо любимый Владимир Владимирович не символ, а, выражаясь современным языком, наёмный менеджер, пусть и избранный. Не надо себя "обожествлять". И не надо божий дар путать с яичницей. Чем лучше и качественней работа менеджера, тем меньше критики и поруганий. Хула и ругательство в отношении в том числе Президента - это показатель его работы. Ругают - значит плохо работает. Не может лучше, значит должен уходить.
    Критика не панацея. Не надо народ "убаюкивать".

  • Анонимно
    15.11.2019 08:52

    А Путин тоже считает себя национальным символом?

  • Анонимно
    15.11.2019 08:55

    Во времена СССР любая статья в газете вызывала ответную рекцию сразу.Сейчас вся критика в песок.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:05

    да что вы говорите

  • Анонимно
    15.11.2019 09:05

    Сказал почему - пусть напишет методичку как! Мы чтоли должны за него?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:17

    Ага, а потом сесть годика на три

  • Анонимно
    15.11.2019 09:28

    Нынешний режим любую критику превращает вернувшуюся в уголовное право преступление "клевета на государство"....привлекает за репосты и за "неправильные снимки"...Да: вот "Чиполлино"- и тот запрещают...а там такая критика государства...мама не горюй!

  • Анонимно
    15.11.2019 09:46

    Да я помню эту критику.

    Мы, робочие завода номер эднадцать, все как один осуждаем и критикует агрессию соединённых штатов Америки против мирного рабочего народа республики Сирии!!! В ответ на милитаризм гарантируем сверхурочно отработать ещё одну смену, а заработанные деньги перевести в пользу голодающих.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:09

    Чиновники - символ России! Как символично)

  • Анонимно
    15.11.2019 10:58

    Ой оттепель началась

  • Анонимно
    15.11.2019 11:19

    Узурпатор власти (теперь уже бывший) президент Эво Моралес, на протяжении полутора десятилетий и четырёх сроков, фальсифицировал выборы и «зачищал поляну» . И пусть теперь он доживает остаток своей жизни если не в тюрьме, то в забвении и позоре.

    Но самое крутое даже не это, с моей точки зрения.

    Вслед за Моралесом свои посты покинули вице-президент Альваро Гарсиа-Линьера, председатели обеих палат парламента страны, а также ряд министров, их заместителей и губернаторов. Кроме того, полиция арестовала председателя Высшего избирательного суда (избирательной комиссии, эквивалент нашего ЦИКа) Боливии Марию Эухению Чоке и её заместителя Антонио Костаса. Их подозревают в причастности к нарушениям на президентских выборах 20 октября – в фальсификациях. А ещё арестованы 37 (!!!) членов боливийского ЦИКа.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:40

    У нас можно и даже нужно критиковать власть и президента. Президента США

  • Анонимно
    15.11.2019 11:55

    Не знал, что Чипполино - поругание...

  • Анонимно
    15.11.2019 11:56

    //Путин рассказал, почему нужно критиковать власть ...//

    Конечно, тем более, что подобные слова говорил герой великого
    актера - Леонова.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:59

    А матвиенко-это симво или нет?

  • Анонимно
    15.11.2019 13:18

    У меня от этих слов сказочного начались «желчные колики».