Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Путин заявил о готовности снизить цену на газ для Украины на 25%

Россия готова снизить цену на газ для Украины при прямых поставках на 25%. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на саммите БРИКС в Бразилии, передает РИА «Новости».

«Мы же говорили о том, что, если напрямую будем поставлять, мы готовы снизить цену до 20 процентов, даже до 25 процентов», — сказал российский лидер, говоря о переговорном процессе по поставкам газа на Украину.

Возможность реверса газа на Украину из Европы Путин назвал чушью.

Также Путин заявил, что существует риск прекращения транзита газа через территорию Украины. «Не все от нас зависит. Поэтому риск прекращения транзита существует, наверное», — отметил он.

Напомним, срок действия контракта на транзит газа через Украину заканчивается 31 декабря 2019 года. Москва и Киев начали переговоры об условиях транзита, однако новое соглашение до сих пор не подписано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 08:06

Ну что, началось опять сдавание позиций слабым руководителем. Сначала скидка -25% потом -50% потом особые условия закупок, но они даже за то не заплатят. Кстати, а заплатила ли Украина за потреблённое в 2015 году? Но зато на своих гражданах слабый лидер горазд отыгрываться.

  • Анонимно
    15.11.2019 08:01

    во всем мире цену определяет спрос, и только у нас - президент, хочет - повысит, хочет - понизит... а чего ему, он у нас к богам себя уже приравнял...

    • Анонимно
      15.11.2019 08:23

      08.01.


      Путин предлагает устранить дурость прежних властей Украины, которые добавили 25% к цене Газпрома и делили эти 25% между собой и Словакией, откуда якобы им шел реверсом газ.
      Поэтому Россия ничего не потеряет, а потеряет Словакия и контора Порошенко..

      Судя по вашей малограмотности,Путин в ваших глазах действительно выглядит Богом)..

      • Анонимно
        15.11.2019 08:33

        В тексте чёрным по белому написано что скидка 25% на газ для Украины, а не для Словакии которая перепродаёт Украине.

        • Анонимно
          15.11.2019 09:13

          08.33.

          Речь именно о тех 25% на которые цена будет для Украины ниже, если Украина будет получать напрямую от Газпрома (России), а не реверсом из Словакии.
          Реального реверса нет, есть словацкий и украинский посредники, которые накручивают 25% и продают Украине уже "европейский" газ.

          Повторяю,Россия (Газпром) цену не снизят, а цена для Украины будет ниже за счет устранения наценки словацкого и порошенковского контор..



      • Пурхан
        15.11.2019 08:51

        08:23 Ты сам то суть статьи понял ? Про какие 25%говорится ?

      • Анонимно
        15.11.2019 08:58

        да ну? и с чего вдруг солнцеликий озаботился ценой газа для украины? ему то не пофиг, у кого они покупают, пусть и дороже, газпрому главное продать по максимуму, а кому, хохлам или сербам, какая разница? пусть они хоть 10 раз друг другу перепродают...

        • Анонимно
          15.11.2019 09:17

          08.58.

          Для украинских пенсионеров и жителей получать газ не по 20 руб. как сейчас, а по 15 руб. - огромная экономия.

          Путину и России это ничего не будет стоить, достаточно Украине (Нафтогазу) напрямую заключить договор с Россией (Газпромом), исключив словацкого посредника и контору Порошенко.

          • Анонимно
            15.11.2019 09:56

            Верите в сказки?
            Скорее испугался, что транзит перекроют и готов на любые уступки.

            • Анонимно
              15.11.2019 10:14

              СКАЗКИ украинцам рассказали,когда очень высокую цену на газ Порошенко поднял еще на 25% и сказал что это европейский газ)..

          • Анонимно
            15.11.2019 11:06

            Сказочному то точно ничего не будет. А вот россиянам затянуть пояса...

    • Анонимно
      15.11.2019 08:47

      Может сначала для Россиян снизите цену на газ на 25 процентов?! Или как всегда, жители другой страны нужнее и дороже нашим властям?!

      • mad big
        15.11.2019 09:10

        За трешку 287 рублей это дорого?

        • Анонимно
          15.11.2019 09:59

          Как уже достал ваш узкий кругозор, ограничивающийся собственным носом и бредовыми фантазиями.

          • mad big
            15.11.2019 10:17

            Я в отличии от вашего бреда привожу только факты. А в вашей голове совок засел намертво вкупе с шариковщиной. Все бесплатно хотите.

        • Анонимно
          15.11.2019 10:38

          В частных домах газовое отопление и это далеко не 287 рублей. На вещи и ситуации надо смотреть не только со своей трешки.

        • Анонимно
          15.11.2019 11:32

          а за отопление?

    • Анонимно
      15.11.2019 09:02

      Для населения Российской Федерации скидка будет!?

      • Анонимно
        15.11.2019 10:01

        Мы за всех платить будем. В России, всегда бьют своих, чтобы чужие боялись.

        • Анонимно
          15.11.2019 10:17

          В России газ -5 руб., в Украине - 20 руб.

          Украинцы даже мечтать не смеют чтоб их так били)

    • Анонимно
      15.11.2019 09:20

      Не согласен с Вами. Что касается нефти, газа и тому подобных ресурсов больше цену больше определяет политика чем свободный рынок. Лично я воспринимаю новость как положительную. Чем скорее уйдет вся эта санкционная истерия тем лично мне лучше. А "удержание позиций" (см. 08:06) мне пофигу, мне бы штаны удержать.

  • Анонимно
    15.11.2019 08:06

    Ну что, началось опять сдавание позиций слабым руководителем. Сначала скидка -25% потом -50% потом особые условия закупок, но они даже за то не заплатят. Кстати, а заплатила ли Украина за потреблённое в 2015 году? Но зато на своих гражданах слабый лидер горазд отыгрываться.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:23

      Это не сдавание позиций, а невозможность дальше, обманывать. Ведь в мире все знают, почему газ зпкупался Украиной по "реверсу" и только вы были не в курсе.

  • Анонимно
    15.11.2019 08:08

    Как у него всё просто, готов снизить , аж на 25%! Значит все эти годы, осуществлялся газовый шантаж?
    А что для своего народа не снизить цену?

    • Анонимно
      15.11.2019 08:28

      Куда снижать то?
      По открытым данным в сети В Татарстане тариф на газ 5,66 руб, в Молдове 39,66 руб, на Украине 33,60 руб., в Польше 35,43 руб, Германии 45,41 руб.
      Средняя цена газа в мире 38,81 руб.
      Хватит ныть.

      • Анонимно
        15.11.2019 09:09

        В РФ,ГАЗ-Электричество,должно быть,ПОЛНОСТЬЮ Бесплатным.Априори.

        • Анонимно
          15.11.2019 09:22

          09.09.

          Северяне работающие на газодобыче должны работать бесплатно?..

          И не мелочись. Квартиры и машины тоже должны раздавать бесплатно)..

          • Анонимно
            15.11.2019 09:51

            а почему мы должны кормить украинцев у которых там этническая мафия - россиянин фиг влезет и платить им высокие по меркам России деньги?

          • Анонимно
            15.11.2019 10:03

            Как добывающая ГАЗ-Нефть,страна РФ,должна взять Пример от Саудитов.Газ Бесплатно,как сопутствующий газ,Бензин,надо заменить Газом.

            • Анонимно
              15.11.2019 10:18

              Почему тогда Норвегия не делает бесплатно газ?

              • Анонимно
                15.11.2019 10:35

                В Норвегии сколько платят каждому жителю от продажи ресурсов? А в рашке сколько?

                • Анонимно
                  15.11.2019 10:54

                  10.35.

                  У вас явная ненависть к России и россиянам, если называете ее рашкой..

                  Хотя нытики своих родителей ненавидят, чего уж говорить о стране.

        • mad big
          15.11.2019 09:46

          Велогенератор себе поставь и всей семьей крути педали. Тогда будет бесплатно и для здоровья польза.

      • Анонимно
        15.11.2019 09:12

        08.28 дружок, ты забыл, что Газпром - национальное достояние. А те страны, которые вы перечислили, являются покупателями газа. И доходы граждан в этих странах во много раз выше уровня доходов россиян. Ну, исключение лишь Украина. Более того, в Туркменистане газ для населения бесплатен, потому как свой.

        • Анонимно
          15.11.2019 09:24

          Правительство Туркмении с 1 января 2019 г. прекратило бесплатно предоставлять жителям страны газ.

          А до этого газ бесплатно давали только по причине, что ее некуда было девать..

        • mad big
          15.11.2019 09:47

          Давно уже халявы в Туркмении нет. Методичку смените.

      • Анонимно
        15.11.2019 09:12

        Бесплатным должен быть для народа.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:01

        08:28, в 2009, если я не ошибаюсь, газ стоил менее 3 рублей за куб.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:04

        Ну почему вы всегда забываете сравнить зарплаты и залежи ресурсов?

    • Анонимно
      15.11.2019 08:55

      Не то что снизить, тысячи семей в с. Усады Лаишевского района сидят без газа. Отапливаем дровами и электричеством, обидно однако.

      • Анонимно
        15.11.2019 09:42

        Да уж. Надо страну полностью газифицировать, а потом уж о других странах думать. "А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот!")))

    • Анонимно
      15.11.2019 10:05

      А кто за китайцев платить будет если вам цены снизят?

  • Анонимно
    15.11.2019 08:35

    Похоже Газпром проиграл и последствия взыскания Украиной 11 млрд долларов несут реальные риски и расходы, раз уж царь даже подключился и начал прогибаться. Кончились шапкозакидательские лозунги и надувание щёк

    • Анонимно
      15.11.2019 09:20

      Газпром ничего не проиграл, уверен что 2,5 млрд. которые Стокгольмский арбитраж присудил, будут анулированы по кассации..
      Про 11 млрд. - это смешно, и на грани глупости..

      Путин делает доброе лицо за счет словаков и Порошенко..

  • Анонимно
    15.11.2019 09:05

    а для родного населения не хочет снизить?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:05

    Надо вообще прекратить поставки бандеровской стране. Бандера у вас национальный герой? Идите подальше, с такими мы не дружим и не работаем. Иначе это будет плевком на память наших дедов, которые били бандеррвскую сволочь в Отечественную.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:10

    Как я «горжусь» нашим президентом. Он беспокоится о всех: Сирия, Венесуэла, Украина, вообще о всем мире. Только о своих гражданах то ли думать некогда, то ли .....

    • Анонимно
      15.11.2019 09:25

      Именно о россиянах думает , потому что Россия действует в этих странах в интересах России и россиян.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:14

    Газпром передумал брать очередной займ в валюте, опасаясь что Украина арестует эти денежки...
    Газпром все годы при ВВП был политической дубинкой, там и грамма нет от экономики.....кстати в Китае ожидается переизбыток предложения газа, никто там не потирает лодошки в ожидании силы Сибири. Давно посчитано что трубопровод практически никогда не окупится.......поищите в Ютубе ролик, когда ВВП и лидер Китая договор подписывали, у нашего светоча там бледный вид, китайцы не зря считаются неуступчивым, а ВВП кровь из носа нужно было миру показать что наш газ если Европе не нужен, мы найдем кому продать

    • Анонимно
      15.11.2019 09:31

      Китаю надо в 3 раза увеличить нынешние обьемы закупаемого газа, чтоб покрыть свою потребность.

      Поэтому Сила Сибири не ограничится одной веткой, а будут построены новые.
      Цена газа поставляемого Китаю выше чем цена поставляемого Европе.

      • Анонимно
        15.11.2019 12:24

        Вот откуда такие данные про цену газа Китаю? Она нигде не фигурирует, цена контракта газпрома скрывается грифом ,,коммерческая тайна,,. Китайцы уверен выкрутились руки нашим на переговорах, они известны этим умением.
        А про избыток газа почитайте на финанс.ру, Китай и сам немало газа добывает, да и штаты в торговой войне могут заставить свой спг заставить закупать

  • Анонимно
    15.11.2019 09:20

    Газпром в дыре...поэтому готов на любые условия...при других обстоятельствах -таких щедрых предложений не поступало....

  • Анонимно
    15.11.2019 09:21

    Опять на шею сядут и будут миллиарды из России тащить. Визы надо вводить, а не скидки давать.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:54

    Ну да, народ наш бедный возьмет их расходы на себя

    • Анонимно
      15.11.2019 10:36

      Конечно, анонсировали же подорожание расценок на услуги ЖКХ с нового года на 4%!

  • Анонимно
    15.11.2019 09:57

    А россиянам повысить ?

  • Анонимно
    15.11.2019 10:27

    Скоро зима! Зачем давать дисконт????

  • Анонимно
    15.11.2019 12:15

    по сути, мы не знаем за какую цену продают газ развитой Европе и на сколько она отличается от цены газа в восточной...потому, вероятно, Украина желает себе максимума скидки, если учесть, что у она "в долгах как в шелках".

  • Анонимно
    15.11.2019 12:19

    Ну мог бы снизить цены на услуги ЖКХ в России. Почему своим то не помочь?

  • Анонимно
    15.11.2019 19:13

    А россиянам снизить на 25%?