Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Летчик Дамир Юсупов, посадивший самолет в кукурузном поле, рассказал, почему стал скрывать имя от пассажиров

Герой России Дамир Юсупов, посадивший аварийный самолет в кукурузном поле под Москвой, перестал представляться пассажирам перед началом полета.

«Раньше приветствовал их на борту и говорил: „Командир экипажа Дамир Юсупов“. Но после чрезвычайного случая люди очень эмоционально реагируют на мое имя. Это вызывает ажиотаж в салоне. Волнения среди пассажиров быть не должно», — сказал Юсупов в интервью сызранской телекомпании КТВ-Луч.

По его словам, спустя месяц после аварийной посадки он немного успокоился и снова попробовал представляться пассажирам. Однако когда самолет попал в турбулентность, это вызвало «особый трепет»: люди сразу вспомнили, что лайнером управляет попавший в чрезвычайную ситуацию пилот.

«После этого я снова перестал называть свое имя пассажирам, сидящим в салоне», — добавил пилот.

Инцидент, который назвали «чудом в кукурузном поле», произошел 15 августа. Лайнер A321 с 226 пассажирами вылетел из аэропорта «Жуковский», однако сразу после взлета столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя вышли из строя, командир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин посадили самолет в поле. Президент РФ Владимир Путин присвоил обоим летчикам звания Героев России.

После происшествия Юсупов совершил 30 полетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 09:15

Герой он и по жизни герой....

  • Анонимно
    15.11.2019 09:15

    Герой он и по жизни герой....

    • Анонимно
      15.11.2019 09:25

      А я бы сразу ушёл из авиации после подобного инцидента.

      • Анонимно
        15.11.2019 09:32

        09:35 С какой целью? Такие люди как Дамир должны быть в небе, крылья от природы есть не у всех пилотов...

      • Анонимно
        15.11.2019 09:41

        Зачем? Он свои крылья так долго и трудно добивался. И как видно не зря.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:03

        С какой стати? Человек проявил себя, как профессионал, достиг вершины.

      • Анонимно
        15.11.2019 16:30

        судя по тому пути, который он сделал, чтобы прийти к авиации... он не скоро оттуда уйдет)

  • Анонимно
    15.11.2019 09:42

    09.25 Легко сказать «ушел бы»,он любит свою работу,но излишнее внимание мешает, мудро летчик рассудил.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:46

    Рожденный ползать ,летать не может)))

  • Анонимно
    15.11.2019 09:46

    Правильно сделал, да и по шоу надо меньше ходить

  • Анонимно
    15.11.2019 09:53

    Молодец парень!!! Будь счастлив! А пассажиры , узнав , кто за штурвалом, должны быть спокойны по логике- с ними все будет в порядке с таким летчиком как Дамир Юсупов.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:01

    Дай АЛЛАХ Дамиру и его близким здоровья! По больше бы таких людей!

  • Анонимно
    15.11.2019 11:43

    наверна не приятно, когда от тебя ждут большего, а так оно от сглазу даже лучша.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:48

    Он был скромен, совершил поступок.
    Потом его распиарили.
    Он потихоньку стал подпевать власти.
    Скоро он уйдёт из авиа и будет в Госдуме и на тв, "голосом народа и власти народной".
    Любой бы так сделал в нынешней жизни, не осуждаю.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:07

    Молодец. Спасибо тебе.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:19

    Где вы видели у современных людей "по логике"?
    Большинство ведёт себя не "по логике", а по эмоциям. Ну или в соответствие с программой зомбирования в качестве отведённой нам роли потребителей.

    Как-то на один из аэродромов приехала компания молодёжи "покататься". И вот один из них сидит и "с гордостью" мне заявляет: "А я вообще, пока 150 грамм коньяка не выпью -- боюсь летать!"
    Я ему говорю: "Так что же ты сюда приехал? Тебе "к другому врачу", фобию лечить!" Он на меня обиделся.

    Сейчас среди молодёжи модно стало гордиться каким-нибудь "уси-пуси", какую-нибудь фобию там иметь, к какому-нибудь третьему полу принадлежать, военник купить там...

    Куда мы катимся?..

    • Анонимно
      15.11.2019 15:01

      Во все времена ругали молодежь...А ещё трава была зеленее

  • Анонимно
    15.11.2019 13:39

    Представляйся...
    Это люди такие бестолковые...
    Надо наоборот знать, что самолетом управляет такой человек как Вы...

  • Анонимно
    15.11.2019 14:28

    Парень Герой! Наш Татарин! Дамир Юсупов молодец!

  • Анонимно
    15.11.2019 15:14

    Татарлар алга!!!Дамир молодец!Представляйся смело..чтоб люди знали и гордились что за штурвалом Герой России,спаситель людей!Тебя уважает вся страна!!!Удачи тебе Дамир!!!

  • Анонимно
    15.11.2019 17:22

    Герой нашего времени !