Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

​В Казани ребенка оставили одного дома: мальчик в истерике звал маму и едва не упал с балкона

В Казани сотрудники МЧС пришли на помощь малолетнему ребенку, которого оставили одного дома. Мальчик находился на балконе и в истерике звал маму. О том, что на четвертом этаже многоквартирного дома на улице Татарстан кричит ребенок, сообщили в экстренные службы очевидцы.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

К дому накануне около 6 часов вечера выезжали сотрудники пожарно-спасательной части №2 и спасатели зонального поисково-спасательного отряда №2. Дверь балкона, судя по сообщению, поступившему в экстренные службы, была заперта.

Пожарные и спасатели поднялись по трехколенной лестнице на крышу пристроя, а затем по лестнице-штурмовке на балкон квартиры. Дожидаясь матери, сотрудники МЧС успокаивали мальчика 2013 года рождения и играли с ним. Затем ребенка передали прибывшей матери, инспектору по делам несовершеннолетних и медикам скорой помощи.


В МЧС предупредили, что оставлять детей без присмотра чревато последствиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 09:49

У нашей коллеги дочка 5 лет спокойно сидела полдня пока мать на работе. Других родственников нет, в садик с температурой не берут естественно, на няню денег не было. Что ей было делать?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:37

    меня всегда удивляет почему матери только отвечают за детей

    • Анонимно
      15.11.2019 09:49

      А кто еще? Ведь это она принимает решение рожать ребенка или нет, а у многих мужчин инстинкт отцовства вовсе отсутствует, они же не проходят сквозь муки родов

      • Анонимно
        15.11.2019 10:01

        У Homo Sapiens родительских инстинктов нет, они были утеряны в процессе эволюции и заменены на родительское поведение, которое не закодировано в ДНК, а является частью приобретенного жизненного опыта.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:49

      Патамушто папа на работе, в командировке на полюсе, или на границе служит пограничником, или разведчиком.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:01

        при разводе детей кому отдают , вот пускай и отвечает

    • Анонимно
      15.11.2019 09:51

      Потому что одиночки

  • Анонимно
    15.11.2019 09:43

    бедный малыш..

  • Анонимно
    15.11.2019 09:49

    У нашей коллеги дочка 5 лет спокойно сидела полдня пока мать на работе. Других родственников нет, в садик с температурой не берут естественно, на няню денег не было. Что ей было делать?

    • Анонимно
      15.11.2019 09:58

      Нас с сестрой тоже дома одних оставляли. Ничего страшного. А сейчас прям трагедия, если няни нет)))

    • Анонимно
      15.11.2019 09:59

      ну не на балконе же, когда за окном 0 градусов?!

      • Анонимно
        15.11.2019 10:24

        Скорее всего, ребенок вышел на балкон, а дверь заблокировалась. Такое возможно, когда за дверной фурнитурой не ухаживают - не смазывают, не подтягивают.

    • Анонимно
      15.11.2019 09:59

      Реалист.
      Брать больничный, а не оставлять пятилетнего температурящего ребёнка одного.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:39

        Кормить ты будешь? Открою правду- одинокие матери не ходят на больничный, т.к.надо деньги на жизнь зарабатывать.

        • Анонимно
          15.11.2019 10:55

          больничный же оплачивают.

          • Анонимно
            15.11.2019 13:23

            Часто ходящим на больничный начальство настоятельно рекомендует подыскать себе другое место работы.

        • Анонимно
          15.11.2019 11:10

          Реалист.
          Во-первых, я с вами не пил, поэтому прошу не тыкать. А во-вторых, от кого родила, пусть тот и кормит, у меня свои дети есть, которых я больных дома одних никогда не оставлю.
          И в-третьих, согласен с комментарием ниже, уже охарактеризовавшим эту мамашу.

          • Анонимно
            15.11.2019 12:14

            Реалист, вы не реалист, а в "розовыхочкахходист". Зачем вы тогда лезете с советами для одиноких женщин. Вы думаете кампания по выплате алиментов в нашей стране зря набирает обороты? Нет мужчин, они просто пропадают. Женщины с детьми выживают как могут. О виновности женщин можно говорить сколько угодно, но то, что это системная проблема, а не проблема отдельных личностей,- факт. Поэтому и поддержку пора придумывать на уровне государства (например, детские дни не на уровне договора с работодателем, а по закону).

        • Анонимно
          15.11.2019 11:13

          у одиноких матерей есть алименты и больничный! Мир не перевернется, если мама посидит с температурящим ребенком дома.

    • Анонимно
      15.11.2019 10:03

      брать больничный

    • Анонимно
      15.11.2019 10:13

      бред, нельзя пятилетнего ребенка оставлять одного. К тому же с температурой. Ид...тка "Ещенарожаем"

    • Анонимно
      15.11.2019 10:18

      9:49 Все дети разные. И развитие у них разное. Кто то может целый день один быть. Кто то - ни минуты без родителей.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:39

        Это зависит от воспитания. Если ребенок привык к гиперопеке со стороны родителей, а так же бабушек-дедушек, то, действительно, ни минуты оставаться в одиночестве не будет.

      • Анонимно
        15.11.2019 10:41

        Конечно. Я в три года одна дома оставалась на три часа пока уходила на прием принимать больных. Мама клала передо мной гору детских книжек, и я сидела изучала все три часа. А с сестры уже глаз не сводили.

    • Анонимно
      15.11.2019 11:09

      соседи и друзья в помощь

    • Анонимно
      15.11.2019 11:10

      ну и дура она! как можно ребенка с температурой дома одного оставлять????? уж лучше бы на работу взяла.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:54

    Мальчик воспитаный матерью одной становиться похожим на девочку. А девочки сейчас похлеше мальчика

    • Анонимно
      15.11.2019 11:11

      Так пусть отец воспитывает. Так нет же. Я мужа прошу ребенка забрать из детсада хоть раз в месяц. А у него то совещание, то бильярд, то машина сломалась. Зато мне никуда не надо, я бегу после работы сразу в садик. Ну вот разведемся мы и отдадут ребенка ему, - он сразу найдет время забирать его из детсада или как? Возьмет больничный?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:55

    В Европе и в США до определённого возраста ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять ребёнка одного. Это карается вплоть до тюремного заключения. И ребёнка отобрать могут.
    А сколько детей погибло, когда запертые дети падали с балкона или пожар устраивали и сгорали заживо. А если родители в автомобили детей оставляли дети погибали от удушья, высокой температуры, были удавлены стеклом окна или автомобиль угоняли вместе с ребёнком.

    Оставлять ребёнка одного - это безрассудно. Только совсем уж бесшабашные родители могут это делать.

    • Анонимно
      15.11.2019 10:26

      неправда

      • Анонимно
        15.11.2019 10:59

        //неправда//

        За вашим "неправда" имеются какие-то конкретные знания - или вы просто это по глупости ляпнули?

        В Германии предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного (без присмотра родителей или взрослых) даже на 10‑15 минут.

        В США действует система обеспечения благополучия ребенка (child welfare system). Чаще всего американские семьи сталкиваются с этой системой после того, как на них подают жалобы на оставление ребенка без присмотра.
        Детей, направляют в приют, к родственникам или отдают под опеку другой семьи на время расследования и суда. В менее серьезных случаях за провинившимися родителями устанавливается наблюдение, причем родители обязаны пройти обязательные консультации с психологом.

        В Великобритании оставление детей в возрасте до 14 лет одних без присмотра взрослых считается уголовным преступлением.

    • Анонимно
      15.11.2019 10:32

      Это все правильно вы говорите.
      Только вот какое пособие платят, например, матери-одиночке, которая не может работать, т.к. ей надо смотреть за ребенком, в США, в Европе и в России? Можно ли на это пособие жить и маме, и ребенку (жилье+питание+одежда+возможно, лекарства) в США, в Европе и в России?

    • Man_16rus
      15.11.2019 10:41

      То есть 30% населения может жить в палатке на помойках , а ребёнка одного оставить нельзя?
      Ага, все так и есть!

    • Анонимно
      15.11.2019 11:39

      и после развода обеим родителям запрещается покидать пределы штата до исполнения ребёнку 18 лет. а развод в сша дело сложное и длительное, а самое главное это очень дорого.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:56

    В Челнах сносят по решениям судов остекление и крышу балконов 5х этажей 5тиэтажек. А интересно: сколько детей выпадет с этих балконов без остекления?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:56

    6 лет ребёнку, и он не может остаться дома один? Стыдоба.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:00

    Вины родителей нет.
    Просто у ребёнка тонкая психика.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:11

    Никогда не оставляйте детей одних. Это безрассудно и опасно.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:13

    Он вышел на балкон и закрылся что ли? От этого начал плакать. Мне кажется, бывает. Ничего страшного, если его не бьют. Мама сделает выводы.

    • Анонимно
      15.11.2019 11:14

      раздетый ребенок один на балконе.... бывает...сами бы там посидели!

      • Анонимно
        15.11.2019 12:18

        Вот именно, что "бывает". Пусть службы мчс и т.д. работают, для этого они и созданы.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:41

    сын без отца похлеще суицидального

  • Анонимно
    15.11.2019 10:56

    Однажды в детстве попал в такую же ситуацию. Правда, учился во 2-3 классе. Попрыгал в носках по ледяной лоджии и решился-таки высадить форточку. Комплекция позволила пролезть в квартиру. Дыру заткнул одеялом.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:27

    помнится со мною такое произошло года в четыре, когда меня оставили в квартире и ушли...тоже пришлось кричать и звать бабушку с Колхозного рынка, куда она наведывалась по утрам...

  • Анонимно
    15.11.2019 12:00

    Я свою оставляю на 5 минут с собакой выйти и то вся на нервах. Тоже 6 лет. Не надо так, потом всю жизнь локти кусать, если что-то произойдет. Надеюсь наша опека не передавит, и ребенок останется с мамой

  • Анонимно
    15.11.2019 18:02

    От психолога-
    Мамашки одиночки виноваты.
    Сейчас такие больные психически они.
    Во первых их дома не приучают к быту с детства, готовить, убирать.
    Выходят замуж и считают что все им все должны.
    Муж тоже должен работать за троих и еще домом и детьми заниматься.
    Школа ей должна, все вокруг должны.
    И они разводятся.
    Потому что психологически больные, это данность.
    Их дети потом инфантильными вырастают, с суицидными наклонностями.
    Это же все давно известно.
    Почему об этом по тв не говорят, а крутят тупые шоу?

    В итоге эти дети запрограммированы на неудачные семьи.
    И по кругу.

    И даже если она выросла в нормальной семье, найдется подруга с больной семьи, которая будет ей в уши дуть, что все ей должны.

    Потом развод и она нищая.
    Мозги появляются когда уже поздно.

    Но она все равно всех винит, ей должны.
    Почему психологии не учат?