Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Российские военные десантировались на базу США в Сирии​

Российские военнослужащие зашли на базу США в Сирии. Здания базы в Матрасе заняла военная полиция, сообщает «Звезда». Телеканал опубликовал кадры высадки на объект.

На месте базы, которую бросили американские военные, планируется создать центр выдачи гуманитарной помощи для местных жителей. Полевой аэродром в районе населенного пункта на севере провинции Алеппо перешел под контроль правительственных сил Сирии. В настоящее время базу охраняет военная полиция.

«Еще несколько дней назад по этим дорогам ездили американские „Хаммеры“, а сейчас на взлетно-посадочную полосу приземляются вертолеты ВКС России. Территория огромная, авиабаза „Сиррин“ была одним из самых крупных военных объектов армии США на территории Сирии. Накануне ее покинули около сотни грузовиков. Были слышны взрывы — американцы старались уничтожить то, что не смогли забрать с собой», — отмечает «Звезда».

«Зашли на базу, взяли внутренний и внешний периметр под охрану. Выставили стационарные посты. Парные патрули выставлены. Сейчас саперы смотрят и проходят по каждому зданию, не оставлены ли какие-то взрывоопасные вещества и вообще нет ли здесь для нас каких-то сюрпризов», — рассказал старший инспектор военной полиции ВС РФ Дамир.

Отмечается, что на базе практически нетронутым остался тренажерный зал. Сохранилась грунтовая взлетно-посадочная полоса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 10:08

"...американцы старались уничтожить то, что не смогли забрать с собой», — отмечает «Звезда»."
Сегодня по первому каналу показали здания, оборудованные кондиционерами, всё в полном порядке, никаких следов уничтожения.
Похоже печатный рупор очередной раз не согласовал свою ложь с телевизионщиками!

  • Умеет БО хитро завлекать недописанным ( база брошена) названием статьи. Респект!

    • Анонимно
      15.11.2019 10:57

      Да нет, всё просто - потворствует тщеславию ура-патриотов
      с целью формирования нужного самосознания в массах.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:59

    «Еще несколько дней назад по этим дорогам ездили американские „Хаммеры“, а сейчас на взлетно-посадочную полосу приземляются вертолеты ВКС России.

    Ой радости то!)) Амеры вышли потому что им не надо
    А у нас пенсионеры любые мапет шоу оплатят

    • Анонимно
      15.11.2019 10:10

      Причем тут укропенсионеры?

      • Анонимно
        15.11.2019 10:16

        ахаха! пригожинский троль пытается шутить)))
        иди мальчик тренируйся- пока не смешно

      • Анонимно
        15.11.2019 10:23

        при том что у Вас уважаемый причинно-следственная связь нарушена)) Вам бы к врачу сходить

      • Анонимно
        15.11.2019 10:59

        укропенсионеры скоро будут газ дешевле чем в России получать. Так что при том

        • mad big
          15.11.2019 11:22

          Вы шариковы все хотите бесплатно. А остальное поделить. Совок в мозги засел навсегда.

          • Анонимно
            15.11.2019 14:57

            Странный товарищ! Нам за плату, себе бесплатно. Это уже будет не по совковому.

    • Анонимно
      15.11.2019 10:41

      А для чего они входили то, если им "не надо"?

      • Анонимно
        15.11.2019 10:50

        Для решения оперативных задач- устраивает так?
        Задачи решили и ушли
        Нефтяные месторождения под их контролем

  • Анонимно
    15.11.2019 10:08

    "...американцы старались уничтожить то, что не смогли забрать с собой», — отмечает «Звезда»."
    Сегодня по первому каналу показали здания, оборудованные кондиционерами, всё в полном порядке, никаких следов уничтожения.
    Похоже печатный рупор очередной раз не согласовал свою ложь с телевизионщиками!

    • Анонимно
      15.11.2019 12:52

      Не вижу противоречия. Кондиционены не содержат ничего секретного . Уничтожается только то что может дать излишнюю информацию или боевой потенциал противнику.

      • Анонимно
        15.11.2019 14:57

        А почему здания не взорвали, из каких соображений оставили?

    • Анонимно
      15.11.2019 13:28

      Американцы прагматичны, все секретное либо вывезли, либо уничтожили, а что вывозить дорого, то бросили. Тратить взрывчатку на ненужные кондиционеры они не будут.

  • Анонимно
    15.11.2019 10:12

    А к нам китайцы до середины страны зашли

    • Анонимно
      15.11.2019 10:24

      В Киеве неужели китайцы?

    • Анонимно
      15.11.2019 10:29

      Да ну? Сказки свои тут уж не рассказывайте, дурак какой то может и поверить вашим заготовкам, что «китайцы захватили Сибирь».

      • Анонимно
        15.11.2019 11:01

        Оторивте задницу от дивана, а глаза от методички, съездите в Сибирь. и поймете кто там сейчас хозяева

        • Анонимно
          15.11.2019 11:06

          пригожинские далее общаги не ездят- денег нет)))
          А на ДВ действительно китайцев очень много

    • АН61
      15.11.2019 10:30

      И об этом все каналы помалкивают . Им важнее "брошенная" амерами база в Сирии .

  • Анонимно
    15.11.2019 10:19

    Российские военные десантировались на базу США в Сирии​....которую бросили американские военные.(а какое "красивое" начало)

  • Анонимно
    15.11.2019 10:30

    предлагаю внести этот день в календарь красным цветом!))))вот путриотикам то радости))

  • Анонимно
    15.11.2019 10:33

    Кондеры на баланс поставят как купленные а деньги спишут. Вот и вся экономика

  • Анонимно
    15.11.2019 10:44

    Ну и отлично. Россия на ближнем востоке очень надолго.

    • Анонимно
      15.11.2019 10:55

      А Вам то какая радость с этого?
      Ну вот объясните чем Вам так станет хорошо от этого?
      Да и Сирия это очень малая и неспокойная часть БлВостока

    • Анонимно
      15.11.2019 13:25

      Россия здесь ни при чём.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:19

    да были кадры по телеку недели две назад...типа американцы оставили мусор после себя...