Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

В России может появиться монета номиналом в 50 рублей

В России может появиться монета номиналом в 50 рублей, однако в данном вопросе есть аргументы за и против. Об этом заявил замдиректора департамента наличного денежного обращения Центробанка Владимир Демиденко, сообщает «Газета.Ru».

«За выпуск такой монеты выступают представители вендинговой индустрии. Им она нужна для сдачи. Тем не менее при выпуске новой монеты необходимо быть уверенными, что она прослужит хотя бы 20−30 лет», — отметил он.

По его словам, нужно учитывать, что в России активно развивается безналичный способ оплаты, поэтому в ЦБ РФ сомневаются в надобности нового вида денег. «Вопрос о необходимости инвестиций в чеканку новой монеты не очевиден», — признался Демиденко. Он добавил, что решение будет принято, когда станет точно определена объективная необходимость в выпуске 50-рублевой монеты и это окажется выгодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Некоторые монеты России уже не поднимаются с земли при из находке и не ценятся. Пожелаем этой монете того, что у нее не было такой судьбы.
В СССР одна копейка радовала! Факт! Газировка!

  • Анонимно
    15.11.2019 10:48

    Если не ошибаюсь так уже была такая монета....до деноминации

    • Некоторые монеты России уже не поднимаются с земли при из находке и не ценятся. Пожелаем этой монете того, что у нее не было такой судьбы.
      В СССР одна копейка радовала! Факт! Газировка!

      • Пурхан
        15.11.2019 11:08

        10:57 Ностальгируете иногда ,когда грустно ?

      • Анонимно
        15.11.2019 11:11

        Помимо газировки коробок спичек или кусок хлеба в столовой.

      • Анонимно
        15.11.2019 11:46

        В СССР был металлический рубль из хороших сплавов металлов.Особенно ценился металл из рублей с бюстом Ленина.
        Примерно на 1 рубль(плюс-минус) стоил обед в столовой.
        В чем было удобство советского металлического рубля -они были долговечны и огнестойки.А помните в гражданскую войну и даже в советское время ценились и были в ходу -металлические золотые "червонцы" царской чеканки.Вот это была настоящая валюта.Впоследствие Сталин ч/з Торгсины скупил у населения золотые"червонцы".

    • Анонимно
      15.11.2019 11:08

      даже сто было

  • Анонимно
    15.11.2019 10:54

    Зачем?
    Лучше ещё раз деноминацию проведите! Отрежьте 3 нуля, и тогда копейки опять деньгами станут.

    • Анонимно
      15.11.2019 12:50

      Нельзя, тогда средняя зарплата будет 20 рублей. Что люди подумают!?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:02

    Жизнь дорожает, деньги дешевеют. Помним 90 е года каких только монет не было .

  • Анонимно
    15.11.2019 11:10

    50 рублей - это меньше 1 евро. В Европе ходят монеты в 1 и 2 евро. А в Республике Беларусь есть монета 2 рубля - это больше 60 российских рублей. И нормально

    • Анонимно
      15.11.2019 12:22

      Ну так надо не монету в 50р вводить, а курс евро понижать.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:24

    50 руб - уже не деньги. Вот он прорыв. Такими темпами через пару лет появится монета 100 руб. Встали с колен!!!

  • Анонимно
    15.11.2019 12:43

    Инфляция однако!

  • Анонимно
    15.11.2019 14:19

    На днях иду, лежит бумажка в 50 рублей. Поленился поднимать. Я вообще-то , не миллионер. Но гляди ж ты: поленился!
    Издание монеты в 50 рублей -- как не подтверждение инфляции? Подтверждение.
    Копейка сама по себе ушла в небытие -- тоже подтверждение.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:32

    Помню 100 рублей одной монетой)

  • Анонимно
    15.11.2019 21:22

    Когда нули резать начнут?