Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

​В Петербурге проезд подорожает сразу на 10 рублей

Стоимость проезда в общественном транспорте в Санкт-Петербурге с 1 января 2020 года вырастет на 10 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Эдуарда Батанова, отвечающего за вопросы инвестиционной политики и транспорта.

Тариф на разовый проезд в наземном транспорте подорожает с 40 до 50 рублей, в метро — с 45 до 55 рублей. По проездным билетам стоимость проезда в метро и наземном транспорте вырастет на 4%.

В пресс-службе вице-губернатора отметили, что, повышая стоимость, приближают тарифы к себестоимости поездки. Отмечается, что наличными проезд оплачивают только 15% жителей Петербурга. Значительную часть пассажиров, оплачивающих проезд наличными, составляют туристы.

«Фонтанка» отмечает, что изначально комитет по транспорту города собирался повысить тариф на 2 рубля. После губернаторских выборов комитет финансов сообщил, что повышение может составить 5 рублей.

Напомним, в настоящее время вопрос стоимости проезда в общественном транспорте активно обсуждается в Казани. Накануне стало известно, что госкомитет РТ по тарифам изучит финансовые документы от казанских перевозчиков в течение двух недель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 11:10

В России что нибудь дешевеет?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:01

    Так что в Казани до 30₽ совершенно справедливо.

    • Анонимно
      15.11.2019 17:37

      Если бы были человеческие проездные, школьные проездные и т.д.. Если бы были грамотные маршруты и возможность бесплатной пересадки. Если бы ОТ ходил с 5 утра до 00.00 часов, а ночью курсировал дежурный транспорт...
      Возможно, в этом случае, цена была бы справедливой.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:10

    В России что нибудь дешевеет?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:19

    Сделайте и в Казани 40, даже 50 руб. за наличный расчёт, а по безналу и карте оставьте как есть.

  • Марат Ш
    15.11.2019 11:21

    Читайте внимательно - «повышая стоимость, приближают к себестоимости поездки...» То есть о прибыли речь не идёт. А наши хапуги-перевозчики ноют за повышение проезда, чтобы маржу свою увеличить. Я всегда твердил, что общественный транспорт должен стать муниципальным и отдан в одни руки. Чтобы отсечь этих рвачей и прекратить ежегодные стенания за повышение стоимости проезда.

    • Анонимно
      15.11.2019 12:18

      А ничего что в Питере 50р - около себестоимости, а у нас 30р - уже о марзе речь идет?

      • Марат Ш
        15.11.2019 12:47

        В Питере вообще-то на автобус есть безлимитные проездные для школьников, стоимостью 340 рублей в месяц. Для студентов 485 рублей в месяц. В Казани есть что-нибудь подобное?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:24

    Питере автобусы ходять регулярно и не переполненные как в Казани. и гонки нет там среди автобусов

  • Анонимно
    15.11.2019 11:27

    Этой новостью готовят казанцев к резкому повышению?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:27

    Хорошо что в Татарстане самые низкие цены во всём, вот они плоды суверенитета, а ведь кто то не хотел жить в свободном Татарстане.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:30

    Это подготовка населения к повышению платы за проезд?????
    Зачем нужен город в котором не живёшь а выживает?
    Для кого он?
    Для рейтингов и кормёжки Кое кого??!?

  • Анонимно
    15.11.2019 11:30

    Это при оплате проезда наличными. У них есть проездные. Месячный билет на автобус 1555 руб. Так что не надо ля-ля

    • Анонимно
      15.11.2019 11:34

      + еще
      Месячный бесплатный именной автобусный билет школьника 0 рублей
      Месячный именной автобусный билет для учащихся 340 рублей
      Месячный именной пригородный автобусный билет для учащихся 340 рублей

  • Анонимно
    15.11.2019 11:41

    Так у них проездные есть с приемлемой ценой, и для школьников и для студентов отдельные. Так что не надо Казань приплетать.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:52

    Вот так... Взяли и повысили... Без соплей и нытья.
    Посмотри как жители Питера отреагируют.

    • Анонимно
      15.11.2019 14:56

      а что им реагировать, они по проездным ездят. повышение коснется туристов.

  • Анонимно
    15.11.2019 11:53

    Успех и прорыв от горячо поддерживаемого Путиным губернатора беглова, очередное прорывище!!! А где анонсированная ВСМ М-СПБ? В заявлениях сказочного так и осталась?!

  • Анонимно
    15.11.2019 12:15

    У них и дневные, трёхдневные есть. Тоже выгодно если туристом приезжаешь

  • Tatarmalai
    15.11.2019 12:28

    Общественный транспорт должен быть бесплатным!!!
    Прямой интерес городских властей - разгрузить улицы, повысить мобильность населения и улучшить экологию в городе.
    Если на одну чашу весов положить потери экономики от вышеперечисленного, а на другую затраты на организацию бесплатного ОТ, то эффект будет настолько очевидным, что власти еще и приплачивать начнут тем, кто пользуется ОТ.
    Но во власти нет людей, мыслящих системно и в масштабах города. Все заняты своими мелкими делишками.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:03

    А давайте обгоним вторую столицу.
    Повысим проезд на 50 рублей и займем их место.
    Татария-вторая столица России.
    Круто.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:03

    Ну в питере и зарплаты выше. В нищей Казани и 25 руб это дорого.

  • Анонимно
    15.11.2019 14:45

    Покупал в Питере проездной на 5 суток. Очень удобно и выгодно для туриста.

  • Анонимно
    15.11.2019 17:40

    Отмечается, что наличными проезд оплачивают только 15% жителей Петербурга. Значительную часть пассажиров, оплачивающих проезд наличными, составляют туристы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446233

    Умеют в Питере считать. Зарабатывают на туристах, а не на местных жителях. А местные рвачуги никак не нажрутся.

  • Анонимно
    15.11.2019 18:20

    на 25% за раз - ненормально! себестоимость не только от тарифов зависит, а главное - от эффективности организации производства. Проведите Аудит - резервов % на 25 минимум есть.