Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Скончалась онкобольная мать-одиночка из Казани, искавшая приемных родителей сыну в передаче Малахова

Онкобольная мать-одиночка Айгуль Фазыйлова, получившая известность после того, как пришла в передачу «Прямой эфир» в поисках новой семьи для своего сына, скончалась сегодня ночью в хосписе им. Анжелы Вавиловой в Казани в возрасте 31 года. Об этом сообщается на странице учреждения в «Инстаграме».

«У Айгуль была диагностирована четвертая стадия рака, но молодая женщина боролась до конца — ради сына. Мальчику всего 7 лет», — сказано в сообщении.

Отмечается, что вчера по настоянию психолога ребенок пришел проститься с мамой перед ее кончиной. «Врачи и сотрудники хосписа были рядом и делали все, чтобы максимально облегчить последние часы», — также говорится в сообщении.

Напомним, Фазыйлова страдала раком молочной железы, с которым она боролась на протяжении пяти лет. В январе женщина пришла на ток-шоу, в ходе которого рассказала, что ищет будущую семью для своего сына, которого не может оставить с тетей из опасения, что ей не разрешат оформить опеку над ребенком в силу преклонного возраста и ему грозит попадание в детдом. После передачи с Андреем Малаховым о желании усыновить мальчика заявили жители разных регионов России, но в итоге ребенка оставили с родственницей Фазыйловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 12:26

Бедная женщина, умерла такой молодой, в муках душевных и физических.
Дай Бог ее сыну хорошей приемной семьи и спокойного детства .
И пусть у его отца проснется совесть .

  • Анонимно
    15.11.2019 12:26

    Бедная женщина, умерла такой молодой, в муках душевных и физических.
    Дай Бог ее сыну хорошей приемной семьи и спокойного детства .
    И пусть у его отца проснется совесть .

    • Анонимно
      15.11.2019 13:24

      Она Великая...Аллах встретил её Достойно. Она не в убытке. Весь Рахман ляжет на сына и будующих внуков, покроет так же семью приютившую и членов этой семьи по три колена. Она не бедная...она Свет для мам и пример любви материнской. Призывайте о молитвах за неё кто прочитает ибо Азраил зобирал душу её с аккуратностью и уважением.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:30

    Сильная женщина.
    Пусть земля ей будет пухом.

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:35

    ................................................
    Пусть земля будет прахом.
    Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:36

    а зачем на передачу ходили, если ребенок у родственников остался?

    • Анонимно
      15.11.2019 12:44

      Вы читать умеете?

    • Анонимно
      15.11.2019 12:45

      Перечитай статью еще раз, если не поймешь еще раз пробегись. И так до тех пор, пока не поймешь написанного

    • Анонимно
      15.11.2019 12:48

      Популярность. Квартирку оплатили опять таки, да и денег за участие получила.

      • Анонимно
        15.11.2019 12:59

        и с собой унесла? так? может хоть сыну кто поможет после передачи

      • Анонимно
        15.11.2019 13:02

        Вам от своих слов не страшно? Популярность на "том" свете нужна, Вы думаете? Или это облегчит физическую боль и отчаяние от осознания, что ребенок остается один "на семи ветрах"? Да и деньги с квартирой на тот свет тоже не унесешь, да и состояние не то, чтобы об этом думать. О, времена! О, нравы!

      • Анонимно
        15.11.2019 13:14

        Не хорошо других по себе судить.

      • Анонимно
        15.11.2019 13:22

        Голову лечить не пробовали?

      • Анонимно
        15.11.2019 14:02

        имейте совесть

      • Анонимно
        15.11.2019 14:43

        Ну в такие минуты о популярности не думают.Молодец зато сына определила .Царствие небесное .Соболезнование близким .Может папа то хоть подарки сыну будет делать .где он .Теперь Малахову надо постараться найти папу хоть пусть встретяться .

      • Анонимно
        15.11.2019 15:35

        Иди головой об стену стукнись, если шибко умный. Женщина о ребенке переживала,, а не за себя и свое фин благополучие . А ты тут желчь изливаешь

      • Анонимно
        15.11.2019 17:22

        Квартирку-то только аренду оплатить помогли.
        А могли бы и купить.
        У них же нет ни кола, ни двора!
        У них даже прописки не было.
        Молились только все...
        А скидываться на квартиру, чтоб купить никто не захотел.

      • Анонимно
        15.11.2019 17:28

        по себе людей не судят! если вам на пороге могилы нужна популярность, то эта мать болела душой за своего сына!
        и не надо считать деньги в чужом кармане. стыдно это!

    • Анонимно
      15.11.2019 13:48

      Если бы не пришла, отобрали бы у тети, отправили бы в детдом. Молодец женщина

  • Анонимно
    15.11.2019 12:45

    Спи спокойно Айгуль ... Мальчику долгих счастливых лет ...

  • Анонимно
    15.11.2019 12:53

    Хорошая мать и человек,соболезнования родным.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:56

    Когда же найдут панацею от рака, столько молодых людей уходит! Вот где бы объединить усилия человечеству.

    • Анонимно
      15.11.2019 13:27

      Никогда. Рак это заложенная природой болезнь. Все люди должны умереть от рака, но все доживут.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:58

    Посмотрел передачу сейчас. Печально что так много горя в этой семье. Но сын должен быть на высоте по ее ожиданиям. Пусть слушается маму и растет добрым и хорошим человеком

    • Анонимно
      15.11.2019 13:28

      Что с вами?????
      Мамы нет. Нет мамы.

      • Анонимно
        15.11.2019 13:33

        С ним она будет всегда.

      • Анонимно
        15.11.2019 13:59

        Мама с ним будет всегда, о чём Вы?!

        • Анонимно
          15.11.2019 16:32

          Я верующий и верю что у Бога нет мертвых. Будет смотреть сверху за своим малышом и помогать ему расти. Конечно, по голове не погладит уже и не приласкает.

      • Анонимно
        15.11.2019 15:28

        Ну коряво человек написал , а вы накинулись. Имел в виду наверное, что сын запомнит какие нибудь добрые слова матери и пронесёт через всю жизнь с собой

  • Анонимно
    15.11.2019 13:02

    Человек пожил так мало. Но совсем не зря.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:05

    Какая сильная личность...

  • Анонимно
    15.11.2019 13:07

    Урыны ожмахта булсын

  • Анонимно
    15.11.2019 13:10

    Эта женщина была борцом, в отличие от многих особей мужского пола.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:28

    Вот поэтому я и не хочу рожать. Нет страха за детей .

    • Марат Ш
      15.11.2019 13:48

      Не не хочешь, а не можешь.

      • Анонимно
        15.11.2019 15:01

        зря ты. есть те, кто может, но не хочет. и таких все больше, представляешь?

        • Марат Ш
          15.11.2019 16:25

          Женщина не состоится по жизни как женщина, если не станет матерью. Может но не хочет - это не за баб.

          • Анонимно
            15.11.2019 17:12

            Что за бред. Не состоится , как женщина. Полно женщин , которые не рожают и не хотят рожать. В мире столько всего интересного и кроме детей. Придумают сами себе какие то правила и потом мучаются живя по ним. А алкашки с кучей детей по вашему на 100% состоялись?

            • Марат Ш
              15.11.2019 17:36

              Значит, если с кучей детей, то всенепременно алкашка? А если без детей, то алкашкой быть не может? Смешные вещи пишите.

              • Анонимно
                15.11.2019 18:42

                Многодетные только нищие, алкаши и неблагополучные семьи. Никто сейчас в здравом уме не рожает много детей.

                • Марат Ш
                  15.11.2019 19:00

                  Человек сам создаёт свою жизнь. Но тут выступают вообще против детей. Причём женщины. Знаю за таких, не удивлён. Но уверен, что это отклонение от нормы.

            • Анонимно
              15.11.2019 22:55

              Пока молодые многие так говорят, с годами осознают свою неправоту, только изменить уже ничего нельзя.

        • Анонимно
          15.11.2019 17:16

          А чем дальше, будет еще больше. Смотрю на детей знакомых и становится страшно. У каждого ребенка уже с детства есть какая то болезнь. Только у 3 их в нашей организации дети инвалиды . А это не алкаши , не нищие, у нас очень хорошая зарплата . Зачем рожать детей , если они с рождения бегают по больницам ? Сто раз подумаешь , как лучше с ребенком или без.

          • Марат Ш
            15.11.2019 17:46

            17:16 Вас бы не было на этом свете, если бы мама жизнь не дала.

            • Анонимно
              15.11.2019 18:44

              И что ? Ну не было бы меня . Я бы этого вообще не почувствовала))) Я не великий научный гений , который перевернул в науке все с ног на голову. Таких как я миллиарды вокруг. Никто и не заметит даже если бы не было вас , меня и т.д.))))

  • Анонимно
    15.11.2019 13:37

    Отдали мальчика тете 65 лет. Сможет ли она заботиться о нем так, как могла бы заботиться новая семья с мамой и папой. Тем более иностранная. Он же через 5 или 10тлет круглым сиротой может стать...

    • Анонимно
      15.11.2019 16:59

      Через 10лет ему уже будет 17лет-не пропадет парень.

    • Анонимно
      15.11.2019 19:39

      Ребёнок будет жить с родственниками матери. Семьей полноценной. С тётей он не останется

      • Анонимно
        15.11.2019 22:43

        У матери, из родственников,по рассказам, была только 67летняя, двоюродная тетя...

    • Анонимно
      15.11.2019 22:42

      67лет вроде этой двоюродной(!) тете..

  • Анонимно
    15.11.2019 13:50

    Есть средство, которое эффективно уничтожает раковые клетки. Оно было известно еще тогда, когда я был студентом кафедры микробиология КГУ, но в нашей стране это никому не нужно. Легче провести парад на Красной площади нашей не победимой армии, чем создать и финансировать научную работу в этом направлении. Складывается впечатление, что власти нашей страны, задались целью истребить собственное население, доведя его численность до 40 млн.чел. Этого количества населения достаточно для обслуживания газо - и нефтепроводов. Так считают некоторые западные и наши политики. Уже сегодня, по данным ЗАГС РФ на 2010 год в стране было не 140 млн.чел. как нам впихивают, а всего лишь 90 млн.чел. "Правильной" дорогой движетесь господа буржуи!!! (Карабай)

    • Анонимно
      15.11.2019 17:18

      Сказочник , почитайте сколько богатейших людей от рака умерло в США и в Европе, думаете , если было бы средство , они бы его не достали? Лишь бы написать , мозг хотя бы иногда включайте.

    • Анонимно
      15.11.2019 19:32

      и какое же это средство? сейчас активно продвигают ммс и мсм

  • Анонимно
    15.11.2019 13:58

    Сильная женщина... Спи спокойно!

  • Анонимно
    15.11.2019 14:01

    Люди будьте добрее к друг другу ъ

  • Анонимно
    15.11.2019 14:24

    Настоящая мать, она сделала для ребенка все, что в её силах и даже больше. Преклоняюсь перед её стойкостью и материнской любовью.

  • Анонимно
    15.11.2019 14:37

    Очень жаль конечно ее, и опять никто не зрит в корень...Отчего вся страна болеет? Почему строят онкоцентры огромное количество, лечат уже болезнь по факту, а не ПЕРВОПРИЧИНУ устраняют. Вот он результат 90-х, 2000-х и сейчас продолжающихся годов - плохие продукты со всевозможными добавками, заменителями и пр., нищета, плохая экология, клиническая депрессия населения от постоянного стресса (не у всех конечно, но все-таки..)...с низкими зарплатами люди стараются выжить хотя бы, а не живут достойно

    • Анонимно
      15.11.2019 17:21

      По вашему у Стива Джобса не было денег на лечение , судя вашей логике? Богатейший человек в мире умер от рака в 56 лет. А у вас своя песня .....

  • Анонимно
    15.11.2019 15:49

    Вы думаете только у нас от рака умирают?Некоторые и питаются ужасно и условия ужасные , но раком не болеют. К сожалению раком болеют и обеспеченные и нуждающиеся.

    • Анонимно
      15.11.2019 16:13

      если вы читали внимательно, в комменте говорится, что питание это составляющая многих факторов приводящих к раку. Не только от питания зависит

  • Анонимно
    15.11.2019 16:04

    Понятно, что все люди, но очень жаль, когда умирают молодые и красивые. Ей жить и жить, радоваться, любить, быть любимой, радоваться успехам сына. А что она видела прекрасного в этой жизни? цените здоровье, это самое важное в жизни

  • Анонимно
    15.11.2019 16:09

    Экология нарушена, едим не понятно что, везде синтетика и химия, ГМО. А что будет дальше? А женщина молодец, она боролась до последнего ради сына, пусть земля ей будет пухом, а сыну счастье и здоровья и пусть не его пути встречаются только хорошие люди.

  • Анонимно
    15.11.2019 18:39

    вроде всё в жизни повидал, и когда служил, и в жизни, но, тяжело когда совсем молодые женщины уходят. мда. совсем слов нет.

  • Анонимно
    15.11.2019 18:46

    Тото, кто не хочет рожать, поймут, как они не правы в пожилом возрасте. Случись что никто не поддержит и не поможет. Семейный клан это очень важно. Одиночество это страшно, особенно в старости.

  • Анонимно
    15.11.2019 18:59

    сильная женщина.

  • Анонимно
    15.11.2019 19:27

    Она теперь для сына- Ангел-Хранитель-Царство Небесное, а сыночку здоровья и мого- много сил жить и помнить мамочку

  • Анонимно
    15.11.2019 23:04

    Соболезнования родным!

  • Анонимно
    16.11.2019 02:11

    Где теперь живёт Амир с тётей? Как им помочь?

  • Анонимно
    16.11.2019 20:22

    дОБРАЯ ДУША, СПАСИБО.