Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Крымский бизнесмен убьет ​30 медведей: ему запретили строить сафари-парк​ из-за РПЦ

Российский и украинский бизнесмен Олег Зубков, владеющий двумя зоопарками в Крыму, решил убить часть медведей, которые в нем содержатся. Предприниматель объяснил, что это вынужденная мера. Ролик с Зубковым на днях появился в сети.


Владелец зоопарков рассказал, что намерен сократить число бурых медведей с 40 до 10 или 12. О его решении уже уведомлены ветеринарные службы. Если медведей никто не захочет забрать, их усыпят или застрелят.

«Мы уже уничтожили несколько десятков голов вьетнамских свиней <…> они были скормлены львам, тиграм. Сейчас стоит вопрос об уменьшении поголовья медведей, львов, тигров», — отметил бизнесмен.

Он также пожаловался на ежедневные проверки от крымских чиновников и серьезные штрафы от ветеринарной службы. Еще одной причиной он назвал вынужденный отказ от планов построить парк медведей под Севастополем. Глава госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов заявил, что не получал «никаких документов про убийство Зубковым животных».

Зубков собирался построить сафари-парк в Инкерманском карьере, но местные чиновники отказали из-за позиции духовенства, пишет «Подъем». На этой территории расположен Инкерманский монастырь.

«Это памятник всемирного значения. Безусловно, его соседство с сафари-парком невозможно. Никто не выступает против парка Зубкова, но мы говорим, что несовместимы понятия памятника духовного и культурного наследия и вольера для медведей. Там, где он хотел расположить свой сафари-парк, находится озеро Климента Римского, которое для православных людей считается святыней», — сказал благочинный Севастопольского церковного округа Сергий Халюта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 13:38

Лучше медведей освободить около администрации..

  • Анонимно
    15.11.2019 13:30

    Не понял, при чем здесь РПЦ?

  • Анонимно
    15.11.2019 13:32

    Собрал животных чтобы убивать. Садист

  • Анонимно
    15.11.2019 13:35

    мракобесие.

    • Анонимно
      15.11.2019 14:50

      соглашусь, держать зверей в неволе - это не только мракобесие, а садизм.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:38

    Лучше медведей освободить около администрации..

    • Анонимно
      15.11.2019 14:08

      Лучше передать в Европу или Мск в зоопарк
      этот бизнесмен- кстати активный участник Едра- просто хочет дешевого хайпа
      судьба медведей его в последнюю очередь волнует

  • Анонимно
    15.11.2019 13:40

    Он что бог? С какой радости он распоряжается жизнями медведей?

    • Анонимно
      15.11.2019 16:39

      Свободу медведям!

    • Анонимно
      15.11.2019 19:04

      Законодательство почитай, животные если кому то принадлежат, являются имуществом. Что хочет, то и делает.

  • А_Айдар
    15.11.2019 13:40

    Медведи святые для Руси животные, Староверы православные подтвердите!!!!! РПЦ всегда убивало медведей и .........

  • Анонимно
    15.11.2019 13:41

    Не многовато ли святынь кругом?

    • Анонимно
      15.11.2019 14:18

      Там очень много церквей и монастырей. Это же бывшая территория православной украины.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:44

    Обязать запретивших строительство парка пристроить животных и оплачивать их содержание до естественной кончины.

  • Анонимно
    15.11.2019 13:49

    Опять эта РПЦ...

    • Анонимно
      15.11.2019 14:16

      Помоему все логично. Если у вас во дворе построят сафари с медведями, как себя будете ощущать?

  • Анонимно
    15.11.2019 13:50

    никакого единения с природой, а медведи - тоже твари божии, трусливый какой-то монах пошел... расчетливый...

  • ПанАлекс
    15.11.2019 13:59

    А нечего критиковать власти Крыма и Поклонскую, называя ее "Тамагочи в юбке"! Призывать всех на предыдущих выборах голосовать против Единой России и утверждать (с кучей доказательств!) что вести бизнес в Крыму при России стало намного хуже чем "при Украине"!
    Вот и дана команда единоросов на уничтожение уникальных сафари-парка Тайган в Белогорске и зоопарка "Сказка" в Ялте!
    Претензии ветеринаров настолько бредовые и маразматические, что не описать! Именно из за этих лже-ветеринаров в кабинетах погиб украденный из зоопарка тигр Амур.
    Причем требования к зоопаркам Зубкова тех же "ветеринаров" относятся ... к правилам по выращиванию свиней в свинофермах и не относятся к зоопаркам! То есть, если все животные чипированы и привиты от той же чумы, то к чему такие требования? Больше нигде в РФ нет таких странных и бредовых требований контролирующих органов к зоопаркам!
    А ведь именно в зоопарках у Зубкова рождается детенышей чуть ли не больше чем в остальных зоопарках РФ, то есть говорит о их здоровье и комфорте!
    А ведь ни копейки бюджетных средств не получил - все на свои и благодарных посетилей! Вот что значит нежелание давать взятки должностным лицам в РФ - убьют ваш бизнес!

    • Анонимно
      15.11.2019 14:19

      насколько вы в курсе....

      • ПанАлекс
        15.11.2019 15:10

        2 раза побывал и стал "тайганутый"! То лев передо мной танцует - окорочок выпрашивает! Там вообще, общительные львы!
        А так сидишь вечерком, когда народ разойдется - тут к тебе олененок подходит (точнее лань Светик) - ее и погладить можно! И кролики по газонам прыгают. А уж павлинов и цесарок под ногами - толпы (вечером все на деревья залезают - прикольный вид). А сколько всякой малышни!
        Надо просто побывать, чтобы общатся. Смотрите в ютуб-каналах! Человек-лев...

    • Анонимно
      16.11.2019 04:09

      Согласен, только убитого тигренка звали Алтай

  • Анонимно
    15.11.2019 13:59

    Забрать всех в казанский зоопарк

    • ПанАлекс
      15.11.2019 14:11

      Это садизм! Вы не понимаете как там условия лучше казанских! Вот могу выложить свое видео, как там медведь очень грамотно справляется с пакетиком сгущеного молока.
      Но еще интересней наблюдать львов на территории сафари в 3 раза большей всего казанского зоопарка!

  • Анонимно
    15.11.2019 14:00

    Обычное озеро стало вдруг святым? А как же жизнь медведей, святой Отец? Они ведь тоже божьи ? Не слишком ли много мы теряем из за всяких святых мест ?

    • Анонимно
      15.11.2019 14:18

      Мест для сафари везде предостаточно, но бизнесмен от Едра хочет именно на этом озере. А если такой сафари построить внутри Булгара или Свияжска? Чтобы там медведи ходили

      • ПанАлекс
        15.11.2019 14:41

        Вы тот же лгун или другой?
        А в те же "святые" Инкерманские карьеры преспокойно сваливают грузовиками строительный и прочий мусор!

      • Анонимно
        15.11.2019 16:03

        Даешь Сафари-парк на Раифском озере!

  • ПанАлекс
    15.11.2019 14:08

    А как можно верить единоросу Валерию Иванову, когда в истории с убийством Амура, именно по его распоряжению тигра фактически похитили, не предоставив никаких бумаг, а тот тоже официально заявлял, что не знает ничего про этого тигра? Хотя сотрудники симферопольского зоопарка показывали его распоряжение поместить "в целях заботы о здоровье животного". Но так его садисты-ветеринары "позаботились" (неадекватная доза снотворного), что молодой тигр не выжил. И опять в СМИ Иванов заявлял что ничего не знает о смерти тигра! При этом в вольер симф. зоопарка поместили другого тигра, оставив табличку "Амур".
    А Зубков в Тайгане поставил памятник Амуру и тысячи посетилей узнают, что его замучили ветеринары во главе с Ивановым!

  • Анонимно
    15.11.2019 14:17

    передал бы в новый казанский зоопарк.

  • Анонимно
    15.11.2019 15:23

    Любой бизнес на диких животных- это ад для этих животных. Убивать беззащитных животных может только неполноценный мужичишка. Закон бумеранга тоже никто не отменял, кстати

    • Анонимно
      15.11.2019 16:24

      Перепутал последовательность. Сначала парк - потом медведи. Если что есть человеческое пусть продаст. Или добьется нового места

  • Анонимно
    15.11.2019 16:26

    Мы уже уничтожили несколько десятков голов вьетнамских свиней они были скормлены львам, тиграм
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446259

    А чем дальше будет кормить хищников в таком количестве? Просто увлекся количеством, а теперь ищет крайнего.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:28

    «Местные чиновники отказали из-за позиции духовенства» - а нам твердят, что у нас Светская страна , все религии равны и отделены от государства , ну ну

  • Анонимно
    15.11.2019 17:24

    Животные - не ресурс для обогащения! Когда же это поймут недалёкие бизнесмены... Бумеранг догонит.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:10

    Отправьте туда где могут содержать, например заграницу

  • Анонимно
    17.11.2019 21:35

    Вдобавок ко всему он отказывается идентифицировать и прививать детенышей львов и тигров. Представителям вет. службы, которые добиваются этого вполне резонного решения г-н Зубков пообещал при следующем визите устроить обструкцию с помощью своих "сторонников". На стенах зданий рядом с вет. управлением стали появляться надписи с оскорблениями и угрозами в адрес представителей вет. службы.