Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

​В Карелии город погрузился в густой зловонный туман, птицы массово погибли: «Жители в панике»

Жители города Сегежи в Карелии пожаловались на желтый снег и массовую гибель птиц в городе. Фото с городских улиц появились в сети.

Горожане считают, что желтый снег выпал из-за работы Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.

«Что толку, об этом все знают, кто живет возле ЦБК, и я в том числе. Одно решение — закрыть ЦБК, но этого никогда не будет. Так что приходится терпеть и дышать этой гадастью. Или валить с Сегежи куда подальше», — написал один из пользователей сети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Местные СМИ пишут, что на несколько часов город погрузился в густой зловонный туман.

«Птицы дохнут на лету… Жители Сегежи в панике — город на несколько часов погрузился в густой зловонный туман, улицы, машины и прохожих засыпало какой-то желтой дрянью, дышать стало нечем. Но больше всего людей напугала массовая гибель птиц», — говорится в сообщении, опубликованном в одном из городских сообществ.

Горожане пожаловались в администрацию президента РФ. Сегодня проблему обсудили на экстренном совещании под руководством заместителя главы республики. Проверку начали в региональном управлении Роспотребнадзора. Специалисты ведомства взяли пробы воздуха, воды и снега.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 15:38

Все устарело, предприятия занимаются только выкачиванием денег, фильтра не меняются, инженеров по обслуживанию по сокращали или вывели за штат. Вот она стабильность в расцвете своем

  • Анонимно
    15.11.2019 15:27

    Геноцид. В Челнах каждый год кислотные дожди пару раз за лето. Всем пофиг

    • Анонимно
      15.11.2019 16:14

      Власти и ассоциированным с ними олигархам плевать на ваше здоровье
      Они тут жить не планируют

  • Анонимно
    15.11.2019 15:27

    Уволят какого нить завхоза и все пойдет свим чередом!!!!

  • Анонимно
    15.11.2019 15:27

    Потерпим.

  • Анонимно
    15.11.2019 15:38

    Все устарело, предприятия занимаются только выкачиванием денег, фильтра не меняются, инженеров по обслуживанию по сокращали или вывели за штат. Вот она стабильность в расцвете своем

  • Анонимно
    15.11.2019 15:41

    В результате, после проб, отклонений обнаружено не будет, как и всегда!

  • Анонимно
    15.11.2019 15:47

    У нас Оргсинтез так же травит - только в меньших дозах, но постоянно.

  • Анонимно
    15.11.2019 15:49

    Взяли пробы воздуха, воды и снега.
    Частенько, на этой стадии всё и завершается.

  • Анонимно
    15.11.2019 15:56

    Скажут даже полезно

  • Анонимно
    15.11.2019 15:58

    Реалист.
    Мгла. Стивен Кинг. Основано на реальных событиях.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:56

    Господи, как жалко природу, и все живое. Люди опомняться только после катастрофы..

  • Анонимно
    15.11.2019 17:41

    ,,птицы,, Альфред Хичкок

  • Анонимно
    15.11.2019 19:03

    Какую связь имеет кислотные дожди и город Челны. Это что над городом кислотное облако висит. Если так откуда она берется или все таки где-то за сотни или тысячи километров от Челнов  формируются дождевые облака содержащие в составе своей кислотные составляющие и выпадают в Челнах. Даже если и так вопрос почему только в Челнах?

  • Анонимно
    15.11.2019 19:09

    Все целюлозно-бумажные комбинаты соседствуют с городами и когда ветер в сторону города хоть вещайся дышать нечем и желтый туман очущение такое будто находишься на другой планете. Сам в 80-е годы полтора года дышал всей этой гадости от Новодвинского ЦБК. Похоже те же самые технологии по сей день

  • Анонимно
    15.11.2019 20:06

    Зеленодольск каждый день страдает от Волжского ЦБК!

  • Анонимно
    15.11.2019 21:19

    Нижнекамцы поймут!))

  • Анонимно
    15.11.2019 22:17

    Надо лишь немного потерпеть! Скоро все само собой наладится

  • Анонимно