Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Жириновский заявил, что Эрдоган хочет воссоздать Османскую империю

В отдаленном будущем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен воссоздать Османскую империю, поэтому укрепление республики может быть невыгодно для России. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир ЖириновскийФото: «БИЗНЕС Online»

«Турция готова выйти из НАТО — это последний козырь Эрдогана. Более того, он готов передать нам базу Инджирлик. Но есть нюанс. Сейчас укрепление Турции, усиление ее самостоятельности нам выгодно, но через 20 лет ситуация может измениться. В долгосрочной перспективе Эрдоган хочет воссоздать Османскую империю, Великий Туран. Европа к тому времени может уже рассыпаться, а на юге у нас появится мощный самостоятельный игрок с интересами экспансии на север. Нужно ли нам это?» — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил, что присутствие российских ЗРК С-400 на территории страны недопустимы. «В НАТО нет места для С-400, для значительных российских военных закупок», — сказал он. Эрдоган при этом настаивает на том, что Турция не может отказаться от российских зенитно-ракетных комплексов, учитывая существующее стратегическое партнерство с Москвой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 16:15

Жирик уже помыл сапоги в Индийском океане?)))
Через 20 лет никто и фамилию Жириновский не вспомнит не говоря уже о его "провидениях"

  • В условиях глобализации Зелёного и Ада Того же Самого Зелёного ...эти прогнозы наивны. Не будет больше империй, так она уже есть и автор ее США. Мир уже зелёный !

    • Анонимно
      15.11.2019 16:23

      мне кажется, что вы слишком серьезно воспринимаете его "пламенные" заявления.
      Послушайте песню Юрия Кукина "30-лет" и успокойтесь....

    • Анонимно
      15.11.2019 20:55

      Мировая империя императора Доллара давно существует, других не предвидится. С завалинки даже видать.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:08

    При это мы сами денег им на это даём.... производства на наши биоресурсы, все сладкие стройки турков... Жириновский провидец!

    • Анонимно
      15.11.2019 16:15

      Жирик уже помыл сапоги в Индийском океане?)))
      Через 20 лет никто и фамилию Жириновский не вспомнит не говоря уже о его "провидениях"

  • Анонимно
    15.11.2019 16:13

    Осенило Вольфовича в очередной раз.

    • Анонимно
      15.11.2019 16:21

      да нет.
      Просто очередной эпизод прогрессирующего Альцгеймера

  • Анонимно
    15.11.2019 16:19

    В этом он прав!

  • Анонимно
    15.11.2019 16:25

    Болгары братушки за 100 лет три раза предали Россию , зато Турция не прогнулась под фашизм и не пропустили через свою территорию немцев . И что на это фантазер Жириновский ответит ?

    • Анонимно
      15.11.2019 19:19

      С чего это болгары предали?у каждой страны свои интересы. У вас все кто не за Россию тот предатель.

    • Анонимно
      15.11.2019 23:22

      Турция многократно воевала против России и против ее друзей в Средиземноморье. Турки очень хитро оттяпали пол Греции и часть Кипра.
      Вообщем не пишите глупости уж.

  • Анонимно
    15.11.2019 16:46

    А Россия хочет присоединить Африку

  • Анонимно
    15.11.2019 16:58

    Все народы стремятся создать империи, это естественно

    • Анонимно
      15.11.2019 21:07

      Другие народы стремятся их разрушить. У империй нет будущего, если они не финансовые. Где ходит моя теньга, там моя империя говорили древние.

  • Анонимно
    15.11.2019 17:06

    Обидно. Пропадает в Госдумовских застенках талант великого ампиратора )))

  • Анонимно
    15.11.2019 17:12

    Он так говорит как будто в этом есть чтото плохое

    • Анонимно
      15.11.2019 17:41

      Вот именно. Для нас же это только благо, если Анталии, к примеру, станет вдвое больше со временем, за счёт расширения империи :)

  • Анонимно
    15.11.2019 17:21

    Они нам ещё за Константинополь ответят!

  • Анонимно
    15.11.2019 17:39

    Эрдоган метается....Потерял большинство голосов избирателей. Так что его политическое будущее под вопросом, а Жирик опять фантазирует!

  • Анонимно
    15.11.2019 18:04

    После встречи с Эрдоганом сенатор-республиканец Линдси Грэм заблокировал резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи.
    Грэм сказал: «Сенаторы не должны переписывать историю и воспринимать исторические реалии иначе, чем было на самом деле».
    Сенатор также заявил, что он против принятия резолюции о геноциде не из-за прошлого, а в интересах будущего.

    Что произошло?

    Отличительной деталью визита Эрдогана в США 13 ноября, а ранее визита в Сочи 22 октября, было то, что в составе делегации были руководители Партии справедливости и развития. То есть Эрдоган со своими оппонентами разговаривает на идеологическом уровне - высшем уровне управления, согласно Концепции общественной безопасности.

  • Анонимно
    15.11.2019 21:18

    Я как то по пьяне спросил у знакомого турка на курортах! Да, у многих еще витает настроение вернуть Османскую империю!

  • Анонимно
    16.11.2019 00:06

    А чем Российская империя лучше Османской?

  • Анонимно
    17.11.2019 02:14

    Лучше дружить с сильными турками чем с сильными китайцами.