Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.11.2019

В Казани начали сносить самовольно установленные гаражи

В Казани начали сносить самовольно установленные гаражи. Накануне техника начала снос построек на улице Окольной в Кировском районе Казани. Некоторые постройки не ломают, а погружают на технику и увозят.

Так, еще неделю назад администрация Кировского и Московского районов опубликовала список адресов, где будут вестись работы. Сносу подлежат 58 металлических гаражей, самовольно установленных на улицах 2-я Юго-Западная (вблизи дома №26), Декабристов (№10 и №183), Кулахметова (№15), Дежнева, 1 (около школы №67), Боевая (рядом с домом №161) и Окольная (№1 и №3). Снос незаконных построек ведется во исполнение решения Казгордумы, подчеркнули в администрации.

В срок с 8 по 12 ноября владельцам гаражей по названным адресам предложили добровольно демонтировать постройки. «С 13 ноября запланированы мероприятия по принудительному демонтажу указанных объектов», — отмечается в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 10:24

А когда снесут построенный на берегу Казани дворец - напротив
Стадиона Казань -Арена? Что там за убогость построена? Или это такое самовыражение, что бы все знали об избранности и величии очередного местного бая?

  • Анонимно
    16.11.2019 08:08

    Их так много по городу во дворах, установленные в 90е, ещеб недра так вернули бы...цены б вам не было

  • Анонимно
    16.11.2019 08:26

    А до этого 20 лет о чем думали?

  • Анонимно
    16.11.2019 08:30

    Из новости видно, администрация какого района хочет и может работать, а какого нет...

    • Анонимно
      16.11.2019 13:00

      Да ну?! Если бы камера провела обзорную съемку, то вы бы увидели долгостой 12 летней выдержки, который местная детвора прозвала "заброшкой". А чуть по одаль остовы 4 "аварийных" зданий. И мимо всего этого "добра" ежедневно ходят в школу мои дети. Развели бардак.
      многодетный отец.

  • Анонимно
    16.11.2019 08:33

    В Казани есть вообще законные гаражи?

  • Анонимно
    16.11.2019 08:38

    Это металлолом прошлого века, и фронтовиков уже нет,и город не красит

    • Анонимно
      16.11.2019 09:47

      Везде эти железки надо снести и стоянки, машины ставить некуда.

  • Анонимно
    16.11.2019 08:38

    Давно пора. Уродство, которое портит облик города.

  • Анонимно
    16.11.2019 08:40

    Давно пора избавляться

  • Анонимно
    16.11.2019 08:41

    А другие гаражи установлены законно?

  • Анонимно
    16.11.2019 09:15

    Надеюсь увозят по закону, никак в Уфе. Хотя бы уведомления хозяевам отправляют?

  • Анонимно
    16.11.2019 09:28

    А когда начнут сносить незаконно установленные заборы, с захваченными землями и капитальными постройками на них, например как в посёлке Ново-Юдино?

  • Анонимно
    16.11.2019 09:49

    Уведомления были наклеены на гаражи месяца за три минимум!

  • Анонимно
    16.11.2019 09:53

    Я не за гаражи, да они страшные все.Видимо места для новых строек мало осталось, где смогут построят новые многоэтажки

    • Анонимно
      16.11.2019 10:22

      Я думаю не в этом дело, а в том что Миронов и его команда действительно люди нового поколения, новой формации которые мыслят иначе и действительно готовы и несут новое в наш заскорузлый, устоявшийся и серый мир, мир российской, казанской действительности. 2. До этого очень сильно развивался советско-приволжский район, к ним шло всё, все ТЦ, все логопарки, все предприятия всё, кировчане были обделёнными бедными родственниками, всё, время тех районов потихоньку проходит, пришло время развивать и растить кировско-московский район

      • Анонимно
        18.11.2019 21:01

        Имеются факты сноса гаражей с грубейшим нарушением закона, а именно: не являющихся самостроем; возведённых на арендованной земле с имеющимся кадастровым номером и с регулярной оплатой аренды; со своевременной оплатой налогов; без надлежащего уведомления. Если это проявление новой формации и новаций в наш "заскорузлый серый мир", то страшно подумать, какое у нас будущее. Анархия-мать порядка?

  • Анонимно
    16.11.2019 10:01

    Почистите еще гаражи около домой по ул.Товарищеская, 32 и 32а

  • Анонимно
    16.11.2019 10:24

    А когда снесут построенный на берегу Казани дворец - напротив
    Стадиона Казань -Арена? Что там за убогость построена? Или это такое самовыражение, что бы все знали об избранности и величии очередного местного бая?

    • Анонимно
      16.11.2019 10:38

      Я думаю его не снесут, а сделают некое общественное заведение, а бая и его потомков революционируют, отнимут имущество и заставят отвечать за свои действия

    • Анонимно
      16.11.2019 10:42

      А если вы внимательнее глянете - там по соседству ещё одни хоромы строят. Судя по размерам не чуть не меньше.

  • Анонимно
    16.11.2019 10:33

    На Зорге, милости просим. Страшно мимо этих гаражей ходить. А грязи вокруг них... ужас просто. Коммунальщики не убирают, потому что «частная территория». Хозяева гаражей не убирают, потому что мусор чужой. Два раза в год эти свалки расхламляют — в субботники осенью и весной. Безобразие. Снесите всё и приведите в порядок вид города.

  • Анонимно
    16.11.2019 11:20

    Это называется грабеж

  • Анонимно
    16.11.2019 11:28

    Перед Энергетиков,12 тоже уберите эти железяки

  • Анонимно
    16.11.2019 11:29

    А под мостом миллениумум около ривьеры коттеджи в количестве 12 штук законны?

  • Анонимно
    16.11.2019 12:03

    Места под застройку заканчиваются. Вот и расчищают. Деньги, бизнес, ничего нового в этом городе.

  • Анонимно
    16.11.2019 13:35

    Всем противникам гаражей советую успокоиться! Даже если,эти гаражи старые и страшные,у многих они законные,люди платят налоги за них! И мусор к своим гаражам они точно не складывают,а делают это ближайшие к ним магазины и соседи без гаражей! А если,строение узаконено и мешает,строительству дома,например ,то владельцам выплачивается компенсация!

    • Анонимно
      16.11.2019 15:10

      ну так чистите территорию своих гаражей. Никто не знает, куда можно пожаловаться на грязь возле частных строений, ларьков?

  • Анонимно
    16.11.2019 15:07

    Не было никаких объявлений на гаражах, расположенных у дома по ул. Декабристов 183.

  • Анонимно
    16.11.2019 17:14

    В Советском районе по ул. Космонавтов частично железные гаражи снесли, было очень приятно, если и остальные гаражи снесли!!!!

  • Анонимно
    16.11.2019 21:04

    Ликвидировали недавно гаражи на Адоратского, рядом с 7 гимназией. Ну благоустройте эту территорию сразу, либо парковочными карманами, либо высадите деревья. Оставили мусор, дожди размывают освободившуюся землю и превращают ее в болото.

  • Анонимно
    17.11.2019 00:46

    Право частной собственности у нас только для избранных, и то - до очередной революции.

  • Анонимно
    17.11.2019 08:59

    Наконец добрались!!!! А когда в Вахитовском районе расчистка начнется??? Дом Зинина, 41 весь обложен гаражами со всех сторон.

  • Анонимно
    17.11.2019 11:28

    Когда снесут гаражи вокруг 7 гимназии ?