Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Подруга девушки, расчлененной доцентом Соколовым, обнародовала переписку с ней

Евгения Лукьянова, подруга аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, предположительно, убитой доцентом вуза Олегом Соколовым, опубликовала переписку с ней. По ее словам, она делает это, чтобы показать, каким человеком была погибшая.

В самом начале Лукьянова поясняет, что жила в одной комнате общежития с Ещенко с 2014 по 2016 год и дружила с ней.

«Жила Настя по расписанию — очень рано просыпалась и работала за компьютером, готовила себе сама, радовалась, когда удавалось уложиться в 8 тысяч рублей в месяц, много времени проводила в библиотеке и в архиве, по вечерам звонила родителям. Настя умела найти красоту, по-моему, в каждом. Когда она рассказывала о родителях, друзьях, преподавателях, я заслушивалась — она замечала мельчайшие добрые жесты. Она очень сильно и очень чисто любила Соколова», — рассказала Лукьянова.

По ее словам, Ещенко доверяла Соколову во всем.

«Я читаю, как его оправдывают сейчас, — и в людей вообще перестаю верить. Настю, как сейчас предполагает следствие, он застрелил во сне, четыре раза перезарядил обрез. Если Настя назвала кого-то ублюдком — это не бытовое, это идейное. О чем здесь говорить?! Это не „оступился раз в своей долгой, честной жизни“, как он выразился, слезно выпрашивая телевизор и очки, чтобы продолжать работать. Он убил и расчленил человека. Очень хорошего человека», — написала она.

Дальше Лукьянова публикует скриншоты переписки с Ещенко.


Напомним, в ночь на 9 ноября Соколова извлекли из реки Мойки, в рюкзаке у него нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет. По данным следствия, Соколов в ходе ссоры застрелил девушку, затем расчленил ее, труп спрятал. Жертва доцента работала с ним над научным трудом о личности Наполеона и проживала в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.

По данным следствия, Соколов застрелил девушку не во время ссоры, а после конфликта, когда она уже легла спать. Он целился ей в висок. Четыре пули в голове обнаружены с помощью рентгеновского снимка.

Суд вынес решение об аресте Соколова до 8 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
15.11.2019 20:00

19.51 ну, да, нормально же - расчленять "обычных эгоистичных любовниц". Убита страшным образом молодая красивая девушка. И куча народа оправдывает убийцу: короткую юбку надела... жила со стариком... с его детьми на ладила... Это, конечно, оправдывает убийцу, че!... Просто расстаться - вариант, видимо, не знакомый для большинства

  • Анонимно
    15.11.2019 19:51

    И что с того? Она пишет что ей больно от того, что он хочет провести Новый год с детьми , обычная эгоистичная любовница.

    • НЕОЛЬГИНО
      15.11.2019 20:00

      19.51 ну, да, нормально же - расчленять "обычных эгоистичных любовниц". Убита страшным образом молодая красивая девушка. И куча народа оправдывает убийцу: короткую юбку надела... жила со стариком... с его детьми на ладила... Это, конечно, оправдывает убийцу, че!... Просто расстаться - вариант, видимо, не знакомый для большинства

    • Анонимно
      15.11.2019 20:09

      Представьте вы поругались с близким человеком, легли спать, а вам из обреза в голову 4 пули! Нормально?

    • Анонимно
      15.11.2019 20:21

      Сказать вам нечего

    • Анонимно
      15.11.2019 20:38

      19.51, Вы не можете отличить скромную станичную девушку от обычных эгоистичных любовниц. Ведь даже без этой переписки было видно по ее фото, что девушка душевная, немодные беретики, питерские памятники - вот была ее жизнь. А не ночные тусовки и яхты. Ничего она со старика не имела, только есть готовила и градусник ставила.
      А историка, к сожалению, ещё невменяемым признают. Ведь стрелять в спящую - это верх безумия.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:05

    Поэтому ее надо было нашпиговать пулями на двое суток оставить в квартире, принимать гостей , а потом расчленить и утопить в реке? Молодая девушка, образованная, начитанная, увлекающаяся наукой, а не экстази и ночными клубами! Хотела жить! А маньяк сдвинутый на наполеоновской теме просто взял и перечеркнул ее жизнь. Вот об этом хотела сказать ее подруга этой перепиской. Не зря он в бронике и каске. Но все равно это его не спасет. Внутри он труп. Будет гнить в тюряге долго! Никакое Удо не поможет!

    • Анонимно
      15.11.2019 21:30

      Больше всего Соколов боится зоны, где другие и более авторитетные "доценты" его могут не понять и не простить...

      • Анонимно
        15.11.2019 22:05

        По себе судите, чего боится Соколов?

        Вы хоть встречались с такими, как он?

        • Анонимно
          15.11.2019 22:18

          Такие эгоисты и себялюбцы - не такое уж редкое явление! Но я старался с ними общаться как можно меньше. К счастью, не все из них способны на убийство. А этот похотливый препод-нарцисс и фанатик Наполеона и на зоне будет всегда думать лишь о собственной шкуре.

          • Анонимно
            15.11.2019 23:53

            А ты о чем будешь думать на зоне, если туда попадешь?
            О развитии общественного транспорта в Казани?
            Или о системе уравнений в первых производных?
            Может о технологии изготовления композитных материалов?

            • Анонимно
              16.11.2019 01:54

              А ты - прокурор или папа Римский, чтобы меня спрашивать? Соколов же никогда не вспомнит о загубленной им душе.

      • Анонимно
        16.11.2019 15:04

        А кто скажите зоны не боиться ?.Спаси Господи не приведи там сидеть там хорошего мало .

      • Анонимно
        16.11.2019 21:32

        Знаете ваши зоновские авторитеты тоже все за деньги купили .Так что ни какие они не авторитеты все это выдумки .

    • Анонимно
      16.11.2019 15:03

      Вот есть одно но я думаю оно на суде откроеться может мы все удивимься но по ка это только мои догадки .Но конечно не надо было ее убивать чтобы там не произошло .Как говориться Бог все равно накажет .Но она очень спешила жить .Всему свое время и у нее было бы все пусть не в таких размерах но было бы точно .

  • Анонимно
    15.11.2019 21:16

    Бедная девочка верила что ее любили.

  • Анонимно
    15.11.2019 21:25

    Подружайка в поисках известности. Есть "важная переписка" - неси её следователю.

    • Анонимно
      15.11.2019 21:45

      Переписка важна для представления о ее взглядах. Это характеризующий человека материал. Он интересен не только следователю. А почему все так кинулись защищать этого упыря вообще не понятно.

      • Анонимно
        15.11.2019 21:57

        Если переписка относиться к делу, то она важна, ее надо нести следователю, а не на своей страничке размещать в социальных сетях.

        • Анонимно
          15.11.2019 22:17

          А если потом следователь ее потеряет, чтобы обелить Соколова?

          Насколько понятно, сейчас именно такая задача поставлена следствию - спасти Соколова.

          Поэтому все правильно сделала - пусть попробуют заткнуть людям рот. Всем не заткнешь.

          Он совсем не больной, а опасный преступник. Скорее всего - рецидивист.
          Он это не в первый раз сделал, скорее всего.

          Однако следствие попытается выставить его больным, а через пару лет выпустить из больницы.

          • Анонимно
            16.11.2019 14:52

            Сказать что он больной я бы не сказала нервный очень да но ситуация такая а плачет он не потому что бы разжалобить а просто у него уже нервный срыв А почему он 4 пули сделал я думаю были основания на суде узнаем все .А вы не думали что подружка слегка при увеличила . Все и всем будет ясно на суде а пока только догад ки где правильные а где нет .

      • Анонимно
        15.11.2019 22:19

        Речь не о девушке, а о подруге, что обнародовала переписку. Почему не передала следствию? Хочет заявить/напомнить о себе из Уфы?

  • Анонимно
    15.11.2019 21:31

    Если у мужика была семья от прежнего брака то молодая супруга конечно же ревновала в хорошем смысле этого слова.
    Представьте ситуацию наоборот.

    • Анонимно
      15.11.2019 22:55

      Да хоть как. Как можно убить человека. Спящего, беззащитного

    • Анонимно
      15.11.2019 23:05

      поэтому её надо было убить во в сне?
      какая смелость! ну прям Наполеон!

    • Анонимно
      16.11.2019 14:54

      Я не очень вас поняла и честно не могу представить так как ревность не мое чувство она у меня отсутствует .

  • Анонимно
    15.11.2019 21:33

    Что она с него взять хотела,что он ее так?

  • Анонимно
    15.11.2019 21:36

    дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    15.11.2019 21:54

    Считал себя "Наполеоном", а услышал, что "ублюдок", вот и не справился с реальностью.

  • Анонимно
    16.11.2019 14:27

    Вся история очень сложная .КАкая бы она не была я лично вижу ее нечистые помыслы устроиться в жизни .Будет суд и мы все узнаем а пока я взрослый человек и я знаю чтобы выстрелить 4 раза это значить довела до белого колена и убил в состоянии аффекта.Понятно что профессор заводилься но чтобы так завести до 4 пуль это я не знаю что надо было сделать . Я взрослый человек потому очень осуждаю такие связи и еще знаю каково учиться в вузе и как можно получить только одни пятерки и как изнашиваеться мозг после 5 лет учебы какая тут аспирантура ну если за счет профессора то пожалуйста можно .Явсе это не люблю и осуждаю .Насчет того что она была собранная и успевала много дел сделать и приготовить и учить уроки против этого ничего не скажу поверю так и было .все же нужно было стремление чтобы поступить в вуз . Лодырям и ленивым ее путь в том числе ее сожительство с профессором не осилить и что была целеустремленная тоже не спорю а в остальном осуждаю особенно сожительство с профессором .

    • Анонимно
      17.11.2019 08:51

      Сколько чепухи!!! Какой мозг изнашивается? Мозг - это не мышца, не кость, это нейроны, которые только растут, если тренируешь мозг!
      Любовь зла! Зачем осуждать девушку? Кого она могла выбрать - сопливого ровесника С пивом в руке? Профессор мощью своего таланта и яркостью личности просто ошеломлял всех, кто его знал! И почему бы девочке не захотеть быть с ним, иметь от него детей? Извините ребёнок то не 60-летним рождается, зато с генетикой отца!
      Поэтому не осуждайте ее. Ее жизнь была - наука, история, век Наполеона. И она нашла человека, которого даже Франция признала неординарным, вручив Орден Почетного легиона, сравнимого со званием Герой России.