Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Медведев не согласился с предложением сделать второе высшее образование бесплатным

Делать второе высшее образование бесплатным не целесообразно. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, говоря о бесплатном высшем образовании для режиссеров. Инициативу озвучил ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский.

Вместе с тем он считает, что здесь может помочь увеличение количества индивидуальных грантов, сообщает «Интерфакс».

«У нас действует и всегда действовало правило, что второе высшее образование можно получить только за деньги. Но можно подумать о какой-то системе поддержки. Вы сказали, что гранты не помогают. Мне кажется, вопрос не в этом, а в размере гранта, в том, на какое количество людей он рассчитан», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 20:41

Так и первое бесплатно не получишь.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:32

    Конечно, лучше пиво пусть пьют , чем второе образование получают, такая логика?

    • Анонимно
      15.11.2019 21:21

      Нет пусть смотрят телевизор, чтобы на улице было холодно. Вот такая логика, как у Вас.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:41

    Так и первое бесплатно не получишь.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:44

    В России и первое не всегда бесплатное!

    • Анонимно
      15.11.2019 21:08

      Количество бесплатного образование из года в год, как щагреневая кожа, уменьшается.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:50

    А зачем нам умные слишком? Права качать?

  • Анонимно
    15.11.2019 20:51

    Если первое высшее получено за деньги, то почему второе высшее нельзя получить за бюджет? Сейчас такой порядок - нельзя. А если первое за бюджет, то второе за деньги - можно. Но есть же правило в арифметике: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  • Анонимно
    15.11.2019 20:57

    Ушлые студенты отчисляются с бюджетных мест после зимней сессии последнего курса не защитив диплом. Потом поступают во второй универ на бюджетное место, благополучно его заканчивают. Потом немного заплатив восстанавливаются в первом универе и защищают первый, т.е. второй диплом. Таким образом в сумме два высших по цене одного семестра.

    • Анонимно
      15.11.2019 21:52

      да ну, схематоз какой то.

    • Анонимно
      15.11.2019 23:00

      а когда работать то будут

    • Анонимно
      16.11.2019 22:37

      а зачем вообще два в/о? Что с одним, что с двумя за "тридцаточку" пахать. Работодателю ваши корочки безразличны, им опыт подавай.

  • Анонимно
    15.11.2019 21:32

    А зачем второе В/О? От одного то толку нет уже. Всё равно работы нет выпускникам.

  • Анонимно
    15.11.2019 21:37

    Да хоть одно пусть сделают бесплатным.
    Количество бюджетных мест катастрофически сокращается!

    • Анонимно
      16.11.2019 14:08

      Не да хоть а пусть оба образования будут бесплатными раз ребенок умный .Или государству умников не надо?

  • Анонимно
    15.11.2019 21:53

    Этой стране не нужны люди с высшим образованием. В этой стране предприятий и бюджетных мест с каждым годом все меньше. А церквей и чиновников - все больше. Так что скоро будем свЯтым духом и ценными указаниями питаться. Прорыв, однако!

    • Анонимно
      15.11.2019 22:36

      ой не надо. Сейчас все поголовно почти с вышкой. И толку то.

  • Анонимно
    15.11.2019 22:35

    А одно высшее у автора предложения хоть что-то улучшило?

  • Анонимно
    15.11.2019 22:36

    Вообще наличие высшего образования превратилось в обязательный атрибут, что в корне неверно. Реально получающих высшее образование должно быть не больше 25%ов

  • Анонимно
    15.11.2019 22:41

    Сейчас гораздо востребованнее рабочие специальности после училищ всяких и колледжей. После вуза работу нереально найти стало или за кутарки.

  • Анонимно
    16.11.2019 07:31

    У меня вот один знакомый, тоже ученый, 3 класса образования, так он десятку так нарисует, от настоящей не отличишь.