Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.11.2019

Осужденный в Татарстане насильник сбежал из колонии

Осужденный в Татарстане за изнасилование Раушан Салахов, отбывавший наказание в Нижегородской области, сбежал из колонии-поселения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН, передает РИА «Новости».

Отмечается, что Салахов был осужден в марте 2009 года Лениногорским судом РТ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также кражу и изнасилование. Суд назначил ему 13 лет лишения свободы. Отбывал наказание он в колонии-поселении ИК-5 в Нижнем Новгороде. 12 ноября сбежал.

«Сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области и сотрудники МВД проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения разыскиваемого», — добавили в пресс-службе. Мужчину до сих пор не нашли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 11:49

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также кражу и изнасилование - колония-поселение. Классно то как!

  • Анонимно
    16.11.2019 11:49

    За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также кражу и изнасилование - колония-поселение. Классно то как!

  • Анонимно
    16.11.2019 11:57

    Скоро сделают массовую амнистию, тогда запоем!

  • Анонимно
    16.11.2019 11:58

    Почему осуждённый за тяжкие преступления отбывал наказание в колонии-поселении?

    • Анонимно
      16.11.2019 23:43

      Плюсую! Интересно получается, колония поселение мягкий срок, да еще и побег. Может помогли?

  • Анонимно
    16.11.2019 12:03

    За ТАКИЕ преступления он ,ублюдок,в колонии поселения,а не на строгом режиме был???
    Ну надеюсь,он к судье побежал

    • Анонимно
      16.11.2019 12:36

      Судя по пресс-релизу ему конечно дали строгий режим. В зависимости от поведения и отношения к труду ст. 78 УИК позволят ходатайствовать перед судом о смене режима после отбытия трети наказания. Вот суд по месту его отсидки и изменил режим.

      • Анонимно
        16.11.2019 13:53

        внимательно читай ст. 78 УИК РФ - часть 2 п. "г" осуждённые за особо тяжкие преступления - по отбытии не менее двух третей срока.

        • Анонимно
          16.11.2019 15:07

          Да, спасибо за подсказку, но это особо сути не меняет, если в 2009 осуждён, то 2/3 все равно уже прошли.

  • ЛДПР
    16.11.2019 12:06

    Может из-за дедовщины?

    • Анонимно
      16.11.2019 15:56

      В наших тюрьмах не может быть дедовщины, пыток, изнасилований. Там же все регламентировано и по распорядку!

  • Анонимно
    16.11.2019 13:17

    Ну что сказь сейчас у него романтика правда с нервным напряжением но все же свобода. Ну пусть глотнет немного а может и много свежего воздуха.Посмотрим фартуна с ним или нет .

  • Рашид
    16.11.2019 13:22

    После случаев с 200 промилями спирта в крови потерпевшего ребёнка говорить о справедливости однозначно весьма сложно. Бежать при таком остатке срока глупость какая то. Убили може.

    • Анонимно
      16.11.2019 15:14

      Как связана история с промилле у ребёнка и справедливость? Ошибку с алкоголем допустили судебно - медицинские эксперты министерства здравоохранения, а не следствие и суд.
      Что касается мужика, то отбывающие наказание в поселении имеют право передвигаться за территорией колонии с разрешения администрации в пределах муниципального района. Такое не редкость. Или в запой, где нибудь ушёл или может действительно убили в пьяной драке.

      • Рашид
        16.11.2019 16:20

        15:14 Была передача про экспертизы. Не помню автора но по цт. Это системная проблема. До сих пор ничто не мешает подкинуть, оговорить.

  • Анонимно
    16.11.2019 13:43

    Ах эти судьи и прокуроры !!!! Таким насильникам , кто занимается похищением детей ( есть пример) , продаёт тяжёлые наркотики , не только в колонию поселение определяют , ещё по удо отпускают !