Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.11.2019

Военный беспилотник «Орион» рухнул у жилого дома в Рязанской области во время испытаний

Новейший беспилотный авиационный комплекс «Орион» упал недалеко от многоквартирного жилого дома в поселке Листвянка Рязанской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следователя по особо важным делам московского межрайонного СУ СК на транспорте Сергея Бубенева.

«Экспериментальный образец упал при выполнении испытательного полета. По предварительной версии, произошел отказ техники. Причины выясняются», — сказал он.

По его словам, причиной крушения вряд ли стала погода, так как проблемы у беспилотника появились еще до посадки. «Возможно, боковой ветер», — лишь добавил Бубенев.

По информации главы Рязанского района Натальи Жуняевой, «Орион» рухнул примерно в 70 м от жилого дома, пострадавших не было. «Дрон упал прямо в огород, вчера гулял тут с дочкой. Звук был как будто с крыши несколько листов шифера скинули», — рассказал «Подъему» житель Листвянки, под окном у которого упал БПЛА.

«Орион» является средневысотным беспилотным комплексом большой продолжительности полета, который находится в финальной стадии испытаний. Планируется, что минобороны России получит один «Орион» до конца года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 18:42

Повезло что никого не повредили. Нельзя что ли в лесу где нибудь испытания проводить.Это так же как над городом у нас летают с завода Самолеты.

  • Анонимно
    16.11.2019 18:42

    Повезло что никого не повредили. Нельзя что ли в лесу где нибудь испытания проводить.Это так же как над городом у нас летают с завода Самолеты.

  • Анонимно
    16.11.2019 19:19

    ну есть нормы и положения но в итоге не смогут заменить человека

  • Zet
    16.11.2019 19:26

    Согласно выводам экспертной комиссии, что "Орион" завершил госиспытания с малым количеством замечаний. Сейчас создается эксплуатационная документация.

    Банкет был или нет?

  • Анонимно
    16.11.2019 19:41

    Экспериментальный образец и должен падать во время выполнении испытательного полета. Главное, чтобы после испытаний он не падал. Это совершенно нормально.

    • Анонимно
      17.11.2019 09:52

      скажешь когда тебе экспериментальной образец упадёт в огород

  • Анонимно
    16.11.2019 22:27

    Есть спец полигоны для испытания военной техники в безлюдной местности. Не так уж тяжело перевести одну тонну груза до полигона.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:54

    Что-то имхо опять неверное толкование причин падения.

  • Анонимно
    17.11.2019 07:18

    Это что за аппарат,который от бокового ветра падает??

  • Анонимно
    17.11.2019 09:16

    Во всем виноват ветер.

  • Анонимно
    17.11.2019 09:43

    Звук падающих листок шифера.... о констукции это звук много говорит .

  • Анонимно
    17.11.2019 09:45

    Показатель нашей обороноспособности

  • Анонимно
    17.11.2019 09:53

    Что то не очень видимо агрегат...раз от ветра падает

  • Анонимно
    17.11.2019 09:56

    Не освятили как положено
    Вот и результат !

  • Анонимно
    17.11.2019 10:29

    Это очередной знак. Хватит в военщину играть в нищей стране.

  • Анонимно
    17.11.2019 10:56

    Все российские вундерваффе примерно на таком же уровне. Поэтому и не боятся нас в мире особо. Кроме ЯО, противопоставить нечего.

  • Анонимно
    17.11.2019 11:11

    Долженков теперь что делать будет?

  • Анонимно
    17.11.2019 11:11

    А вы там побольше еще из бюджета на оборонку выделите, сократив медицину, образование и прочую социалку. Может глядишь и полетят военные железяки.

  • Анонимно
    17.11.2019 11:12

    Нету у нас больше Королева! Не родился ещё такой самородок! Сейчас время бездарных сыночков....

  • Анонимно
    17.11.2019 11:47

    По повреждениям и конструкции видно-халтура высшей категории. Начиная с угла атаки крыльев , заканчивая конструктивном , все говорит о непрофессионализме.

  • Анонимно
    17.11.2019 13:01

    Боковой ветер в полёте ничем не отличается от встречного/попутного.
    У земли, при посадке или взлёте -- это да! Если ветер не вдоль полосы -- приходится "прикрываться креном".
    Но не в полёте! Я даже выскажу "крамольную" мысль: на аэродинамику в установившемся полёте вне влияния земли или иных тел боковой ветер никак не влияет. Он влияет на перемещение воздушного судна относительно ориентиров на поверхности земли. То бишь, его учитывают, как угол сноса, и взяв угол упреждения.
    В общем каша...

  • Анонимно
    17.11.2019 13:05

    ПРОРЫВ?