Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.11.2019

МВД начало проверку из-за видео, на котором челнинка посадила за руль 6-летнего сына

По факту видео из соцсетей, на котором женщина передает управление автомобилем своему малолетнему ребенку, проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Напомним, резонансное видео накануне опубликовала в соцсетях жительница Набережных Челнов Агина Алтынбаева. На записи видно, что машиной управляет ее маленький сын, который разгоняется на трассе до 130 км/ч. «Счастливый сыночек», — подписала женщина видео.

В пресс-службе МВД по РТ сообщили, что проверка проводится сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Набережным Челнам совместно с сотрудниками отдела ПНДН УМВД города. «По ее результатам будет вынесено процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Ранее женщина объяснила свой поступок. «Он у меня уже с 4 лет катается. Ему сейчас 6, не вижу в этом ничего плохого», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2019 16:22

Забрать права и машину. Если не о думается, забрать детей

  • Анонимно
    17.11.2019 16:09

    Вчера в дтп погибли 4 человека,завтра тоже.

    • Анонимно
      18.11.2019 08:18

      УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

      Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
      наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

  • Анонимно
    17.11.2019 16:12

    Теперь каждая яжемать, пытаясь поймать хайп, сажает своего отпрыска за руль, снимает это на камеру и выкладывает в сеть! И ждёт результата.

  • Анонимно
    17.11.2019 16:19

    В 6-7 лет я уже сам за рулём ездил)))Папа на пассажирском сидел, в поле конечно)

    • Анонимно
      17.11.2019 16:44

      Ключевое «в поле», а значит риск для окружающих минимальный, риск только на ответственности отца. В мегаполисе и на скорости 130 - это перебор явный!

      • Анонимно
        17.11.2019 18:57

        При том что едет на салярисе, на котором больше 100 ехать уже опасно

        • Анонимно
          17.11.2019 19:58

          Скрепном уазике можно?

          • Анонимно
            18.11.2019 08:42

            Человек выше не ерунду написал, большое количество рио и солярис плоховато держат дорогу после 100 км/ч. Это можно даже загуглить, расписываются причины данного поведения подробно. Но стоит заметить, что не все экземпляры имеют данный изъян и он поправим.

    • Анонимно
      17.11.2019 18:25

      Не свисти, в таком возрасте ребёнок до педалей не достанет. Сидел он.

    • Анонимно
      17.11.2019 18:50

      Минус тебе, хотя сам вожу с 3-х лет. Грузовые с 5. Минус за то, что не пристегивались ни ты, ни папа твой.

      • Анонимно
        17.11.2019 19:19

        В 3 года дети ещё плохо рулят. Проверено. Врешь ты все.

        • Анонимно
          17.11.2019 20:56

          Да нет, не врет он) в парке Горького дают на таких машинках покататься водителям в подгузниках)))

        • Анонимно
          17.11.2019 21:26

          Не врет. Я с 5 на вертлотете уже летал. А к школе самолёт освоил)

  • Анонимно
    17.11.2019 16:22

    Забрать права и машину. Если не о думается, забрать детей

    • Анонимно
      17.11.2019 19:25

      и проверить на вменяемость пора ! так как повторный эпизод .

  • Анонимно
    17.11.2019 16:25

    Анализ видео показывает как она ставит под угрозу жизни ребёнка и окружающих людей.

  • Анонимно
    17.11.2019 17:13

    Лишить прав однозначно! Неважно кто за рулем сидел вместе с ребенком.

    Преподаватель КФу.

  • Анонимно
    17.11.2019 17:31

    4 детей от разных отцов. Вот это результат

  • Анонимно
    17.11.2019 17:45

    Как слепа судьба.

  • Анонимно
    17.11.2019 17:57

    Безмозглых мамаш все больше! И не только на дорогах! Дня не могут прожить без лайков в соцсетях!

    • Анонимно
      17.11.2019 18:06

      А в реальности жить разучились.

    • Анонимно
      17.11.2019 18:56

      Можно вопрос? Если человек в жизни идиот, то это обычно надолго.Скажите мне, где все эти люди, на которых отдохнула природа, берут бабки на машины , телефоны, магазины, одежду. Ведь по дороге едешь, страшно от количества идиётов, и все на нормальных тачках. Россия страна возможностей?

  • Анонимно
    17.11.2019 18:48

    Все понятно, одно не понятно.
    Похоже в НЧ совсем нет социальных служб, органов опеки
    и под их креслами еще не подгорает?
    Это уже ВТОРОЙ случай, когда она детей подставляет опасности!
    Третий случай будет уже с последствиями.!
    И ладно, если своих детей угробит,
    а не прихватит еще жизни невиновных!!!
    Заберите детей у этой неадекватки!

    • Анонимно
      17.11.2019 21:11

      что тут не понятного, похоже бабло рулит, она же говорит заплачу штраф, не проблема, уже платила. интересно во сколько она оценивает жизнь ребенка если не дай бог...

  • Анонимно
    17.11.2019 18:54

    Посмотрите ее вк для интереса, мерзкая дамочка, думает не найдут управу на неё.

  • Анонимно
    17.11.2019 19:32

    Кроме всего прочего, тетка за машиной не следит, горит чек. И мелкий не пристегнут ремнем...

  • Анонимно
    17.11.2019 20:12

    Рано или поздно все это закончится печально.

    • Анонимно
      17.11.2019 20:42

      Все отозвавшиеся это понимают и не хотят. Пытаются наставить

  • Анонимно
    17.11.2019 23:05

    Просто она достигает поставленных целей.. и БО таким как она помогает
    Это же как Пуси Райт -людям нужен пиар, вы им это даёте, пишите как важную новость, дальше будут ещё выходки и вы ещё их буддисте рекламировать...

  • Man_16rus
    18.11.2019 07:11

    Хватит пиарить дураков!

  • Анонимно
    18.11.2019 07:45

    забрать права и родительские она подвергает других участников движения и своего сына угрозе жизни это у нее передача руля несовершеннолетнему за это идёт ответственность и наказания нужно осветить чтобы другие мамаши видели что за это бывает наказания за глупый поступок глупой женщины

  • Анонимно
    18.11.2019 07:58

    Человек бессознательно кричит: " У меня проблемы с головой, помогите мне!". Но виноватым в этой истории, конечно же будет воспитатель ребенка, т.к. не донесла до него ПДД и участковый педиатр, потому что ребенок ехал сопливым... Такие законы!

  • Анонимно
    18.11.2019 09:52

    Нарушения:
    КоАП РФ Статья 12.7 ч.1
    Штраф на ребёнка в размере от 5000 до 15000 рублей
    Т.к. ребёнок не совершеннолетний штраф на родителей.

    КоАП РФ Статья 12.7 ч.3
    Штраф в размере 30000 рублей

    КоАП РФ Статья 12.9 ч.3
    Штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

    Мамаша отделается макс. 46500 руб.
    Вот и всё к сожалению...

  • Анонимно
    18.11.2019 10:07

    А потом мы удивляемся безбашенным авариям с кучей трупов, совершенных молодыми людьми. Все это звенья одной цепи. Дети и молодежь не могут критично относиться к опасности за рулем, им кажется, что они крутые и все могут. Права надо выдавать после просмотра не менее ста видео смертельных аварий и после посещения больницы и морга, где лежат последствия этих аварий!