Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.11.2019

«Интерфакс»: Россиянам рассказали о судьбе прямых рейсов на курорты Египта

Судьба прямых рейсов на курорты Египта не будет решена до Нового года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Возобновление прямого авиасообщения с египетскими курортами в преддверии сезона новогодних туров вновь откладывается. Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха до конца года не приходится. Вопрос будет вновь обсуждаться лишь в 2020-м», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в аэропортах этих городов прошла масштабная реконструкция, но ее все еще недостаточно, чтобы соответствовать российским стандартам безопасности. Российские эксперты после посещения терминалов с инспекцией отметили ряд недочетов, поэтому вопрос снова отложили, добавил источник. Помимо того, российскую сторону не удовлетворили условия антитеррористической безопасности и безопасности туристических трансферов.

Напомним, Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года. Причиной стало крушение в небе над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами авиакатастрофы стали 217 пассажиров и 7 членов экипажа. ФСБ назвала инцидент терактом, причиной которого был взрыв бомбы на борту лайнера.

В апреле 2018 года авиасообщение с Египтом возобновилось, но пока есть только регулярные рейсы из Москвы в Каир, которые выполняют авиакомпании «Аэрофлот» и EgyptAir. Чартерные полеты на египетские курорты все еще под запретом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2019 18:46

Россия будет водить за нос Египет до тех пор, пока не решатся проблемы туризма в Крыму. И что бы Египет не предпринимал для улучшения безопасности в аэропортах, российские туристы в ближайшее время там не появятся. Дело совсем не в безопасности, а том, о чём написано выше.

  • Анонимно
    17.11.2019 18:36

    Недочеты ??? Может Египет что- то не хочет..???.Мы недоговориваем явно .....Аэропорты Египта для всех стран открыты .

  • Анонимно
    17.11.2019 18:39

    Была информация, что египтяне россиян уже и не ждут, и так туристов много

    • Анонимно
      17.11.2019 23:34

      Была информация, что россияне до сих пор ждут альтернативу заезженной и обнаглевшей Турции. Про Крым, с инфраструктурой и сервисом на уровне 90-ых, вообще молчу!

    • Man_16rus
      18.11.2019 07:08

      Зеленский сказал или Кличко?

  • Анонимно
    17.11.2019 18:46

    Россия будет водить за нос Египет до тех пор, пока не решатся проблемы туризма в Крыму. И что бы Египет не предпринимал для улучшения безопасности в аэропортах, российские туристы в ближайшее время там не появятся. Дело совсем не в безопасности, а том, о чём написано выше.

    • ПанАлекс
      17.11.2019 21:57

      Что за чушь - при чем здесь Крым???
      Да, тупизна не лечится!
      Египет как раз находится в противофазе Крыма - сейчас в Крыму делать нечего, зато в Египте жара спала до приемлимой россиянами!
      Но правду, почему россиянам нельзя сделать прямые рейсы в Египет руководство РФ не скажет! Там политика и совсем не безопасность туристов!
      Как будто жизнь, здоровье, безопасность и благополучие россиян волнует руководство РФ!

      • Анонимно
        17.11.2019 23:34

        Египет начал мешкаться по поводу закупки военных самолетов у нас из-за санкций США. Вот и продлили ограничение.

      • Анонимно
        17.11.2019 23:40

        Про политику согласен! Скорее всего это связано с взаимоотношениями между РФ и Турцией. Если открыть Египет на время не сезона у турков, то потом придётся снова создавать или искать причину для прекращения подлётов в Египет! Поэтому и тянут постоянно.

      • Анонимно
        18.11.2019 06:55

        Пока в очередной раз не вступим в конфликт с Эрдоганом,Египет нас с вами не видать.

      • Анонимно
        18.11.2019 19:41

        Тупизна тут совсем не при чём! России не выгодно, чтобы 3-4 миллиона россиян увозили свои валютные запасы в Египет. Депутаты Госдумы и чиновники не раз намекали, что ехать надо в Крым, но никак не в Египет. Потратив свои сбережения на Египет, семья уже не поедет в Крым. А это чревато для нашей страны. Это деньги и политика вместе. Теперь будут продавливать военный контракт на покупку Су-35. Американцы угрожают Египту санкциями. Думаю, что Россия недостойно ведёт себя по отношению к нашему союзнику на Ближнем востоке.

    • Анонимно
      17.11.2019 23:33

      Египет не конкурент Крыму. Там в разное время сезон.

  • Анонимно
    17.11.2019 18:51

    Россия ищет выгоду как всегда

  • Анонимно
    17.11.2019 19:05

    Турция-вот приритет России

  • Анонимно
    17.11.2019 19:44

    Давай открывай!

  • Анонимно
    17.11.2019 20:01

    Все понимают, эти....хотят Крым и Сочи поднять за счёт граждан, всё за счёт людей, тут и фактический запрет на полёты в Египет и самообложение и повышение (реально) цен на всё и вся. Как говорил гражданин Путин В.В.- Россия это социальное государство.

  • Анонимно
    17.11.2019 20:02

    В этой ситуации Россия выглядит очень недостойно как по отношению к Египту, так и по отношению к своим гражданам, которым перекрыла возможность иметь зимой доступный отдых у моря.

  • Анонимно
    17.11.2019 20:18

    То жалуются на нищенскую жизнь, отсутствие средств, а теперь на то, что отдых в Египте не доступен. Вы уж определитесь. А за единицы богачей, которые захотят посетить Египетне переживайте, найдут как туда добраться

  • Анонимно
    17.11.2019 20:20

    Египетские аэропорты в плане безопасности все равно будут оставаться стрёмными, а играть в орлеанку с судьбой я бы не хотел. Там насквозь все продажно, а по идеологическим или другим соображениям будет устроен очередной теракт с самолетом, где могу находиться я, мне было бы уже без разницы. Например часть территории Египта даже не контролируется государством, а её посещение вообще нежелательна. Так что для меня ни Крым ни Рим тут не при чём. Я конечно понимаю, что рискнуть своей жизнью за 50-70 тыс. желающие всегда найдутся.

    • Анонимно
      17.11.2019 22:03

      А что вы скажете на то, что РФ тоже не контролирует часть своих территорий? Как минимум, часть Северного Кавказа.

  • Анонимно
    17.11.2019 20:28

    хочу в Египет— дешево и море прекрасное, не чета Крыму и Черному морю, где всё дорого и грязно!!!

  • Анонимно
    17.11.2019 20:42

    Египет не признает теракт

  • Анонимно
    17.11.2019 20:51

    Египет действительно не признаёт теракт, а наши спустя 2-3 недели репу начали чесать по этому поводу. Вопросов больше, что удобно то и будет

  • Анонимно
    17.11.2019 21:40

    Российским стандартам безопасности)) ахаххх

    • Анонимно
      17.11.2019 22:05

      21.40 действительно, смех да и только. Российские стандарты... уже смешно.

  • Анонимно
    17.11.2019 22:09

    А то прям в Казани, Сочи, Саранске и прочих туристических центрах мира безопасно!) Хватит врать и отгораживаться от мира!

  • Анонимно
    17.11.2019 22:10

    Нашим чиновникам невыгодно пускать россиян за рубеж, так как те увидят Дубай, Тай и прочие Хайнани и захотят так же развивать страну...

  • Анонимно