Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.11.2019

В Казани неизвестные разгромили стеклянную остановку

В Казани вандалы разбили стеклянную остановку — видеоролик с последствиями разгрома опубликован в соцсетях. По информации пользователей, это остановка на улице Фучика возле дома №14.

На кадрах видно разбитую стену остановки и стекло, усыпавшее тротуар и скамейку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 08:40

Не просто так раньше строили огромные остановки из бетона, которые повредить невозможно, этих ауешников нужно найти и дать по 50 ударов плетью прилюдно, где нибудь на Баумана, чтобы другие ауешники видели, что нельзя ломать городское имущество.

  • Анонимно
    18.11.2019 08:40

    Не просто так раньше строили огромные остановки из бетона, которые повредить невозможно, этих ауешников нужно найти и дать по 50 ударов плетью прилюдно, где нибудь на Баумана, чтобы другие ауешники видели, что нельзя ломать городское имущество.

  • Анонимно
    18.11.2019 08:40

    Куча камер по городу и такой беспредел. Полиция работать не хочет просто

    • Анонимно
      18.11.2019 08:57

      Да что уж там камеры? Прошёл сейчас у ОП Япеево. В 10 метрах от двери, на платной стоянке, все машины стоят со снятыми номерами. они под носом у ОП не могут неизвестных лиц принудить платить за стоянку, а тут ночью и не под окном

      • Анонимно
        18.11.2019 09:43

        Вы очень наивны! 1. Большинство машин, которые стоят у ОП "Япеево" без номеров принадлежат именно сотрудникам ОП "Япеево". Сколько раз наблюдал как из ОП выходят люди и начинают прикручивать номера.
        2. Сотрудники ОП не имеют права каким то образом законно наказать водителей безномерных машин, так нет соответствующего основания в законе. Двигаться без номеров нельзя , а стоять без номеров можно.

      • Анонимно
        18.11.2019 09:46

        нечему удивляться, это машины сотрудников. Только винить их в этом не стоит, все понимают, что в оперативной работе они используют и собственный транспорт в том числе, а парковку (рублей 500/600 в день) им явно никто не оплатит.

      • Анонимно
        18.11.2019 10:03

        Так это машины полицейских что они сами себя будут ловить?

    • Пурхан
      18.11.2019 09:51

      08:40 Виктория Гарсия-Берналь .Поражаешься происходящему .

  • Анонимно
    18.11.2019 08:45

    Люди показали свое отношение. Довольно спорный дизайн. От непогоды защищает слабо. От палящего солнца чуть больше, чем никак. От вандалов как оказалось тоже не защищена. Зато денюжки осели у кого надо

  • Анонимно
    18.11.2019 09:05

    Казань культурная как она есть...во всей красе.... без масок и выпендрёжей перед гостями.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:05

    Бетон не пробовали? Остановки из стекла не для нас... Сталь и бетон нужны.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:10

    Воооот, узнаю Казань )

  • Анонимно
    18.11.2019 09:11

    Ну что :это говорит о том,что настала пора делать противовандальные остановки из прочной стали...её то в стране как раз завались...

  • Анонимно
    18.11.2019 09:23

    Не вижу не неизвестных, ни вандалов. Вижу только разбитое стекло.
    Которое, кстати, может и само лопнуть из-за внутренних напряжений. У меня дома именно так и произошло, когда стекло в межкомнатной двери рассыпалось на мелкие кусочки...

    • Анонимно
      18.11.2019 09:59

      Для этого напряжение кто то или что то должно создать

  • Анонимно
    18.11.2019 09:31

    Не для нашей страны такие остановки. Для нас чугуниевые надо, не сломают. Правда могут в чермет сдать.

    • Анонимно
      18.11.2019 12:00

      Во многих странах бьют стеклянные остановки. В США - это тоже проблема. Единственное решение - это камеры наблюдения - и моральная готовность периодически заменять стёкла (Благо это делается не так сложно). Если поймают этого вандала - то ремонт за его счёт + штраф.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:31

    Камер нет чтоли? Когда надо муху найдут

  • Анонимно
    18.11.2019 09:33

    Я не в поддержку ауешников, но это отморозки, а не арестанты. Люди,пишущие комментарии, к сожаление редко разбираются в терминологии...Можно просидеть и 20 лет и остаться нормальным человеком, который переведёт бабушку чрз дорогу и разгонит отморозков от беспредела, а можно просто лёжа на диване почитав бульварную прессу с группами в соц сетях посчитать себя непонятно кем и идти на «героические» поступки вроде разноса остановок.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:33

    Вариант случайного разбития не учитывается. Стекло могло оказаться бракованным.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:00

    Камеры,видеонаблюдения,надо связать,с Социальными Сетями.Ватсаб,Фейсбук,Телеграмм,ВК.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:44

    На Островского такая же стеклянная остановка стояла разбитая долгое время. Даже стекло не убирали пару недель.
    При этом другие стекла выгибались дугой. Видимо сама остановка деформировалась. Поэтому возможно и не было никаких вандалов. Просто стекло лопнуло от деформации. Вопрос к изготовителю и монтажникам.

    • Анонимно
      18.11.2019 11:18

      В пользу этой версии говорит, что разбито одно стекло из четырех.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:03

    Если она такая же по размерам как в Альметьевске конструкция то такая же размер не понятен то это ерунда а не остановки .Во первых маленькие во вторых хотя бы боковые стекла продлили чтобы ветер и дождь не заходили во внутрь .Это не остановки для ожидания автобусов это архитектура и отписка якобы сделали .Во первых они конечно на вид ни чего так красивенькие но не для красоты а для удобства и здоровья ожидающих делали то а не для красоты проезжающих .

  • Анонимно
    18.11.2019 11:20

    Мне напоминает это мост кличко стеклянный.
    Там стали лопаться стекла.
    Кличко стал оправдываться, что мол в него стреляют.
    Шарий разоблачил его, что на самом деле это ошибка проектировщиков, мост выгнут дугой.
    И он неизбежно будет лопаться, что потом и подтвердилось.
    А до этого сми их во все лады обсуждали вандалов.
    А вандалов то нет.

    Хотя с другой стороны сейчас народ злой, нищает, с голода даже умирают.
    Так что все может быть.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:44

    Воспитывать надо правильно детей!!!

  • Анонимно
    18.11.2019 19:15

    Найти и наказать их так чтобы больше нечем было разбивать !

  • Анонимно
    18.11.2019 19:15

    везде вроде камеры ,и где они в нужный момент ?

  • Анонимно
    18.11.2019 19:17

    как можно так поступать???? это не люди ,это уроды