Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.11.2019

Рейтинг одобрения Путина впервые вырос после пенсионной реформы

Симпатии россиян к президенту РФ Владимиру Путину снизились, следует из данных «Левада-Центра», которые оказались в распоряжении издания «Ведомости». Однако оценка его деятельности выросла впервые после проведения пенсионной реформы.

В настоящее время одобряют работу президента 24% респондентов против 32% в 2017 году. Подобный показатель был у Путина в октябре 2011 года перед болотными протестами (митинги на Болотной площади в Москве в 2011 году, направленные против нарушений федерального законодательства и массовых фальсификаций на выборах — прим. ред.), а антирекорд (18%) зафиксирован в марте 2013 года.

Согласно исследованию, 30% опрошенных не могут сказать о президенте ничего плохого, 8% — ничего хорошего, 15% настроены нейтрально или равнодушно, а антипатию и отвращение испытывают 3% респондентов.

Максимально позитивное отношение к главе государства зафиксировано в марте 2008 года — 50%. В то же время с октября 2018 года выросла оценка деятельности Путина как президента: одобряют его работу 70% россиян, не одобряют — 28%. Рекордный показатель рейтинга был в октябре 2014 года — 85%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 09:39

А кто рейтинг то считал? Чуров? Тогда мало вырос

  • Анонимно
    18.11.2019 09:39

    А кто рейтинг то считал? Чуров? Тогда мало вырос

    • Анонимно
      18.11.2019 11:18

      Конечно, есть страны, где живут хуже, чем мы, но их с каждым годом всё меньше и меньше.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:39

    Раньше темпы выздоровления Ельцина после операции, всех поражали.

  • Пурхан
    18.11.2019 09:41

    Ах, рейтинг — влекущая штука,
    Где честность порою — лишь басня,
    Когда для подруги подруга
    Цитату по десять раз «класснет».
    Нисса

  • Анонимно
    18.11.2019 09:42

    Плохо ещё ведётся работа с "левада центрами..." предстоит ещё большая работа,чтобы социологи наконец научились давать "правильную информацию"..."вежливые люди" не заставят себя долго ждать....если графики будут не соответствовать выбранному политическому курсу...

  • Анонимно
    18.11.2019 09:43

    Почти четверть опрошенных одобряют работу президента. Почему-то в моем окружении вообще нет таких.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:44

    Ох уж эта наша статистика! :-) Каких только рейтингов не на придумывает!

  • Анонимно
    18.11.2019 09:45

    Кто рисует эти рейтинги? Какие гуманоиды из параллельной реальности? Это же смешно читать)

  • Анонимно
    18.11.2019 09:46

    Мурат Сиразин! Вот если Путин отменит пенсионную реформу и начнет сажать коррупционеров,бандитов и оборотней их крышующих и начнет это делать с Татарстана ,то рейтинг будет у него выше 90 %!

    • Анонимно
      18.11.2019 10:23

      У нас и без этого больше 90%.Все любят и целуют во все места,а остальные враги и скоро сядут или уже сидят.Ощень,ощень люблю ВВ.....

    • Анонимно
      18.11.2019 10:24

      - Не верю , ну не верю . Слезу дайте, Жалостливее ))))

      ""12 стульев"

    • Анонимно
      18.11.2019 10:28

      09.46 Ну, не так сразу же! Вот раскачается и начнет сажать. Первые 20 лет он просто присматривался...

    • Анонимно
      18.11.2019 10:30

      Дед, тебе сколько лет уже, а все веришь в сказки. Сначала комунизма прихода ждал, потом в приход демократии веровал, теперь вот в это...

    • Анонимно
      18.11.2019 11:15

      Не для этого он его (пенс возраст) повышал, чтобы потом отменить.
      Прошу отнестись к этому с пониманием.

    • Анонимно
      18.11.2019 16:09

      Этот фантастический путь....Пока идёт обваровывание страны кооперативом озеро.Чем больше становится нищих,тем пропорционально больше миллиардеров.

  • ПанАлекс
    18.11.2019 09:49

    Видимо уже применили новейшие разработки IT-Парка Челнов!

  • Анонимно
    18.11.2019 09:51

    Интересно из за каких действи путина вырос рейтинг?

  • Анонимно
    18.11.2019 09:51

    Рейтинги считает робот Федя.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:53

    Хватит ерундой заниматься,Левада! Выйди на улицу к голодным, узнаешь правду.

  • Анонимно
    18.11.2019 09:57

    24% против 32%. И это вырос рейтинг???

  • Анонимно
    18.11.2019 09:59

    Я думаю что только самые первые цифры (24%) верные, и то поднатянутые, а все остальные (а-ля 70% одобрения президента) - манипуляции

    • Анонимно
      18.11.2019 10:50

      Вы знакомы с принципами работы рейтинговых агентств? Маловероятно. Манипуляции и «рисование» допустимы 1-2 %, в противном случае это это будет крах агенства со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому ни одно будь то провластнное или антигосударственное подобное агенство фальсифицировать и манипулировать серьезными % не будет.

      • Анонимно
        18.11.2019 14:21

        1. жоржик. рассказывать ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ э откуда Вы, лично можете знать в энтой (Партия ум, честь и совесть нашей эпохи) стране, что правда, а что ложь? Чтобы вот так об агентствах и их крахах..
        2. есть же для незнающих "Кто платит, тот и заказывает музыку" в более простом варианте "кто кормит, тот и танцует девушку" э после седьмого аборта...
        3. Сталин кому то из публики сказал: "Вот Вы говорите, что он хороший человек. А как ОН РАБОТАЕТ?" так как у нас растут доходы? (у 85% населения) Вернее у Вас, А? Или лучше как у Вас растут доходы если бы Вы были работягой, ну дворником? Какая зарплата у дворника в Казани? И как она выросла ч 2014 года -сможете опубликовать?
        4. так что для меня, сознательно голосовавшего за ПВВ и, если доживу то буду голосовать за него и в следующий раз, может он и хороший человек для своих и кого то ещё, то для меня он слабак, который не сдержал своего слова (пенсии) и начал жаловать публике, что продолжают воровать. Он же гарант Конституции определившей наши обязанности и, следовательно наши права...
        5. в отличии от Вас я лично в 1986 феврале был в приёмной КГБ и сказал что СССР с перестройкой устроенной КПСС не будет. представитель вооружённого отряда партии (отряда, который не вспомнил ФЭДа и НЕ стал возражать против устроенного партией) меня отматерил э по отечески..
        6. если бы было по Вашему, то не надо бы было иметь какие то рейтинговые агентства, всё было бы ясно из публикаций типа " Э.. казанским дворникам в очередной раз (каждый квартал) подняли минимальную ставку на % инфляции+ 3% удорожания потребительских качеств товаров + 1,5% на возможные ошибки в расчётах" и подпись мэр третьей столицы (спортивной) России...

  • Анонимно
    18.11.2019 10:06

    Тема для обсуждения закрыта, недовольных здесь на учет!
    Да здравствует наше руководство. Во всех регионах и на разных уровнях.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:12

    Пенсионный возраст вырос. Налоги, цены и сборы - тоже. Реальные доходы населения падают вот уже 6 лет подряд. Экономика топчется на месте - рост на уровне статистической погрешности в 1%. Индекс делового оптимизма упал до 47%, тогда как критическим уровнем считается 50%. Предприятия продолжают закрываться, больницы и школы - тоже. Об удвоении ВВП и создании 25 млн. новых рабочих мест он, похоже, уже давно забыл. Но цифры по-прежнему ему рисуют красивые. ОН как жил в зазеркалье, так и продолжает жить. Ну да не будем ему мешать! Каждому - свое! Им - красиво жить. Нам - по мере сил выживать.

  • Надо понимать. Наш горячо любимый Владимир Владимирович - он ведь как благородный Робин Гуд, который грабил богатых и раздавал бедным.
    В нашем случае чуть по другому. Путин грабит бедных, чтобы потом раздавать богатым.
    Ну это ведь мелочи, согласитесь?! Самое главное он, своими поступками, похож на благородного Робин Гуда.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:26

    Не жизнь, а сплош праздники. Денег нет, а мы держимся. Конечно рейтинг высокий.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:26

    На самом деле, Путина поддерживают в России по данным социологов 3 процента населения.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:30

    30% опрошенных не могут сказать о президенте ничего плохого
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446486
    Кто эти 30%, это пенсионеры что ли, которые уже на пенсии и их государство не кинуло? Всех остальных оно кинуло с пенсией и это факт. Пока пенсионную реформу не отменят, у меня на правительство зуб!

    • Анонимно
      18.11.2019 11:15

      А чему радоваться нынешним пенсионерам, пенсии в 200 долларов и повышению цен на все, начиная от бензина и услуг ЖКХ и заканчивая продуктами?

      • Анонимно
        18.11.2019 11:57

        11.15 у меня есть знакомые и родственники пенсионеры. Кто не работал в жизни током или кто получал зарплату в конвертах, те получают мало, кто работал получают более менее. А недовольные будут всегда причём и среди тех у кого пенсия в 200 долларов и у кого 100 тысяч рублей. Так устроен человек в России.

      • Анонимно
        18.11.2019 14:48

        Радоваться нужно тому, что пенсия у них есть! А у меня был контракт с правительством, первые 40 лет я ему плачу налоги, а когда мне стукнет 60, то оно будет платить мне пенсию. Я свою часть уже 35 лет исправно плачу, и тут государство заявляет мне, что оно мне еще 5 лет платить не будет потому что у него денег нет! Кидалово чистой воды, такому государству веры нет, и его рейтинг никогда не вырастет пока оно приемлемо не извинится, например снизит пенсионный возраст и увеличит пенсию.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:31

    Эти безумцы как будто сами приглашают свою смерть. «Чуют с гибельным восторгом», предвкушают грядущие кровавые события, смотрят вниз – в черную бездну, что разверзлась под ними и продолжает расширяться, и упиваются предчувствием приближающейся развязки. И каждое событие, что случается и шокирует, намекая на то, что «оно-то и есть – днище», вдруг обнаруживает под собой поддон, а под ним – еще и еще. И так до бесконечности.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:38

    В том, что подавляющее большинство населения России одобряет работу Путина и поддерживает его не сомневаются даже сами русофобские иностранные СМИ, что в России, что на Западе. Как и работа любой власти, какие то действия, реформы популярные, какие то нет. Сейчас стало доходить до людей, что повышение пенсионного возраста это скорее благо, но окончательный вердикт пенсионной реформе выносить не нам, а нашим детям и внукам.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:40

    И кажется иной раз: ведь уже обрушилась тьма, и чернее быть не может, а на следующий день начинаешь понимать что вчерашний мрак – это еще была ясная погода, а вот сегодня – по-настоящему темно, хоть глаз выколи. А назавтра – повтор тех же ощущений. Это – морок, в который страна затащилась сама – с победным воем и пьяным улюлюканьем, с восторгом отважных дикарей, запускающих отравленные дротики в сторону ненавистной цивилизации. И гордый Межгалактический Император ведет их за собой в тьму, пообещав райский свет в конце тоннеля.

    Но тьма будет гуще, и ночь беспросветнее, и страх заместит собой все остальные чувства, потому что расплата за безумие такого масштаба должна стать уроком для всех, а не только для россиян, с головой отдавшихся смертельным галлюцинациям. Все человечество будет смотреть на это показательное шоу – со сползанием в бездну, погружением во мрак, с последним полетом и предсмертным криком из тьмы. Но это не сейчас.

  • Анонимно
    18.11.2019 10:41

    Пока Путин награждает гражданина Финляндии Бориса Ротенберга Орденом Александра Невского – за активную общественную деятельность и заслуги в развитии физической культуры и спорта. Этот точно не сорвется и не утонет, он – спортсмен и парашют у него наготове, ибо правильно вложил деньги, вырученные от продажи отпиленных конечностей. А не попался, потому что прятал в правильном месте, не привлекая лишнего внимания. Учись, доцент!

  • Анонимно
    18.11.2019 10:42

    Параллельно с вопросами о доверии необходимо задавать вопрос: опасаетесь ли вы искренне отвечать на вопрос о доверии?

  • Анонимно
    18.11.2019 10:46

    Пропагандист Киселев на встрече с будущими плечевыми с журфака МГУ пощекотал эрогенную зону хозяев: «Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти». И вот уже Песков, раскрасневшись от возбуждения, возвестил: «Мы находимся с вами в начальной стадии президентского цикла… Все занимаются напряженной работой…» Еще как занимаются. Напряженно мониторят, неустанно вбрасывают и активно разводят политических кроликов. И сытно, и нескучно: ведь это так весело – дурака натягивать на глобус!

    • Анонимно
      18.11.2019 11:30

      А что удивляться, Лукашенко заявил, что не будет держаться за власть "посиневшими пальцами", но на "выборах" в 2020 году, после 26 лет у власти, вновь выдвинется.

      Вы запоминайте.
      Пригодится.
      В 2024-м у нас Путин будет говорить то же самое.
      И тоже после четверти века у власти.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:50

    Лукашенко можно и остаться. При тех ограниченных ресурсах, которыми обладает Беларусь, он не допустил закрытия в республике ни одного крупного предприятия. Строил школы, больницы, проводил газ. Про то, сколько у нас закрылось предприятий, говорить не стоит. Их были тысячи.

    • Анонимно
      18.11.2019 17:29

      МАЗ выпускает продукцию европейского уровня. А нас Камаз такого уровня только один, и тот постоянно на Даккаре

    • Анонимно
      18.11.2019 19:38

      Согласна. Сестра живёт в Беларуси, есть с чем сравнить. Там за коррупцию жесткач, не как у нас. И сельское хозяйство не в заднице и промышленность работает.

  • Tatarmalai
    18.11.2019 12:01

    Истинная цель таких опросов не изучение, а формирование общественного мнения.
    В противном случае их результаты держались бы в тайне.

    • Анонимно
      18.11.2019 12:45

      Ни в одной стране мира результаты соцопросов в тайне не держат. Соцопросы и проводятся для того, чтобы мнение народа знать. Вряд ли прочитанный соцопрос может изменить чьё-то мнение.
      Лучшее средство против сомнений в правильности соцопросов - это многочисленность соцопросов многими такими агентствами, включая зарубежные. Теоретически результаты у всех должны совпадать.

      Так например произошло, когда после референдума в Крыму там проводили свои исследования американский Гэллоп" и авторитетная германская компания. У всех результаты социсследований совпали с результатами референдума.

  • Анонимно
    18.11.2019 14:01

    Страну превращают если не в КНДР, то – в северный Иран, но – с доставшимся в наследство от СССР ядерным арсеналом. И дальнейшие сценарии колеблются в диапазоне от долгого гниения до кардинального столкновения с Западом – вплоть до применения этого арсенала.

    • Анонимно
      18.11.2019 21:02

      Какой Иран? Персы тыщу лет стояли и научились сами все производить...наш уровень - Пакистан или Нигерия.

  • Анонимно
    18.11.2019 16:29

    Рейтинг одобрения Путина впервые вырос после пенсионной реформы

    Неудачная шутка.