Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.11.2019

Киселев рассказал о превосходстве любителей вина над теми, кто пьет водку​

Те люди, которые предпочитают вино, могут испытывать чувство превосходства над любителями водки. Таким мнением поделился телеведущий, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Он объяснил что поклонники вина сохраняют свое здоровье. Более того, они поддерживают труд на земле, считает Киселев. Напомним, в конце октября телеведущий стал председателем союза виноградарей и виноделов России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«И вино здоровее, чем водка. Конечно, и при употреблении вина нужно чувство меры. <…> Человек, который интересуется вином и разбирается в нем, в любой компании приобретает особый статус, это придает ему некий шарм. Когда он может посоветовать, когда он может рассказать историю вина, оценить вкус вина в точных словах, когда он может угадать вино», — сказал Киселев в интервью «Известиям».

«Если вы пьете вино, то вы можете испытывать чувство превосходства над теми, кто пьет водку. Потому что, во-первых, хорошо, если вы понимаете, что вы пьете, во-вторых, вы сохраняете свое здоровье, и, в-третьих, вы поощряете и поддерживаете труд на земле, участвуете в формировании нашего сельского хозяйства и вы занимаете более социально ответственную позицию», — указал телеведущий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
18.11.2019 11:54

11:04 после литра , да

  • Моисей
    18.11.2019 10:57

    А водка лучше чем боярышник
    и т.д
    Киселев не знает чем живет народ

  • Анонимно
    18.11.2019 11:02

    Мурат Сиразин Не прав Киселев! Мы татары веками пили только молочную Аракэ ,сделанную путем Дистиллята,ну можно пить еще самогон очищенный молоком,углем от сивушных масел,а водка это яд сделанная по современным технологиям и вино тоже! Ну можно еще пить виски,чачу,ром все что делается путем дистиллята !

  • Анонимно
    18.11.2019 11:04

    Я пью хорошую водку, понимая что она чище любого вина, поддерживая отечественное сельское хозяйство....Я властелин мира?

    • Пурхан
      18.11.2019 11:54

      11:04 после литра , да

      • АН61
        18.11.2019 13:19

        Литр это тот объём , как сказали медики , после которого коньки отбросит можно ,и почувствуете себя властелином ,но уже на небесах ,ну или под землёй ,кому как придётся.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:08

    А если вы пьете молоко, то вы можете испытывать чувство превосходства над теми, кто пьет вино...

  • mad big
    18.11.2019 11:09

    Бред полный! Сам то угадает?

  • Анонимно
    18.11.2019 11:09

    Надо ввести знаки различия - погоны, нашивки для потребителей боярышника, самогона, водки, пива, вина, виски. А трезвенники будут им честь отдавать.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:17

    ну так ведь кто то сидит на бюджетных деньгах и поет диыерамбы власти , а кто то пашет на заводе в три смены , отсюда и разница во взглядах ...

  • Пурхан
    18.11.2019 11:26

    Вино , водка итд, скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:28

    Пусть сам пьет!

  • Анонимно
    18.11.2019 11:43

    Все зависит от воспитания , если человек живет в свинарнике он и без вина и водки скотиной может быть. Культура должны быть заложена в человеке на генетическом уровне, а свалить все на алкоголь проще всего

  • АН61
    18.11.2019 11:48

    Ну конечно то кто пьёт вино за 1000 рублей бутылка безусловно испытывает превосходство над тем кто пьёт водку за 250 ,но вряд на тем ли кто пьёт виски за 5000 рублей.

  • Анонимно
    18.11.2019 13:31

    Какая разница, пьёшь ли ты водку за 250 рублей,вино за 1000рублей, самагон,боярышник, пустырник, или одекалон!Действующий алкояд все равно нанесет ожесточеный удар по всему организму, запустить механизм привыкания, где антитела, которые глушат, и минимизируют поражения алкоядов на организм,будут в последствии выробатоваться как у сабаки Павлова, стимул реакция(укол предметом, а у сабаки выделяется слюна, и она мохает хвостом), так и у винного, пивного, пьяницы или алкоголика любое событие(новый год, день рождение,а в последствии и просто выходные дни, встреча друга и т. д. )любой стресс(ссора с женой,неприятности на работе,и т. д)-являются стимулом, а выброс антител и желание выпить, являются реакцией на данный раздражитель!
    Чем советовать глупые вещи на передаче, ЛУЧШЕБ озвучили сколько человек с третьей стадией алкоголизма(пью от двух дней и более, не могу остановится) живут в стране,почему смертность повышается, а рождаемость падает,сколько алкояда продаётся на душу населения по регионам,какой процент преступности, в регионах зашкаливающих в продаже алкоядов на душу населения, и озвучить с малопьющеми регионами,какой процент умственоотсталых,рождается в этих регионах, сколько сирот остались без родителей, потому что их родители алкоголики или пьяницы, сколько детей закончило школу с золотой медалью в динамике, на протяжении 30лет!
    И поверьте мне это ещё не весь спектр вопросов,на который надо найти ответ, что бы понять, что нация диградирует, и вымирает, повторяя судьбу индейцев в Америке, и где выход только один, вести сухой закон в стране, и полумеры нам не помогут!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      19.11.2019 01:26

      Сухой закон уже вводили и все помнят последствия его, хорошо, что это кончилось лишь убитыми виноградниками, а не так как в Ливии.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:36

    В северной стране, где виноград не растет, все таки водка - наше все

  • Анонимно
    18.11.2019 17:47

    Это кто такой????