Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
22%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
32%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.11.2019

31 декабря в Томской области сделали выходным днем – ради женщин

В Томской области 31 декабря сделали выходным днем. Распоряжение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28-е подписал губернатор Сергей Жвачкин. Об этом сообщается на сайте администрации Томской области.

Согласно документу, рабочим днем вместо 31 декабря будет предшествующая ему суббота. Жвачкин также посоветовал исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления предусмотреть аналогичный порядок организации рабочего времени.

«Не скрою, принял такое решение по многочисленным просьбам женщин, на плечах которых обычно лежит основная тяжесть подготовки к новогоднему празднику», — объяснил глава региона свое решение.

Напомним, в 2019 году 31 декабря приходится на вторник. Ранее в Кремле заявили, что дискуссия о том, чтобы сделать этот день выходным, является необоснованной, поскольку решение уже принято.

«Здесь нечего дискутировать. Собственно, в 2019 году было принято такое решение: день рабочий. Соответственно, надо работать. И об этом было объявлено заблаговременно», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В 2020 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. Выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 14:39

Это надо было сделать по все стране ровно 100 лет назад, когда стали праздновать новый год. В сочельник же никто не работает. Вот и атеисты должны иметь возможность на работать в свой "сочельник"

  • Анонимно
    18.11.2019 14:25

    Молодцы!

  • Анонимно
    18.11.2019 14:29

    Умница

  • Анонимно
    18.11.2019 14:39

    Это надо было сделать по все стране ровно 100 лет назад, когда стали праздновать новый год. В сочельник же никто не работает. Вот и атеисты должны иметь возможность на работать в свой "сочельник"

    • Анонимно
      18.11.2019 16:05

      Работал 55 лет. Сколько помню в реальности этот день всегда был для женщин выходным, их просто отпускали. Даже корпоративы устраивали заранее 30 декабря, чтобы женщины освободить женщин на 31е

  • Анонимно
    18.11.2019 15:11

    Какие они молодцы!!! Пескову, конечно, все равно. Он далек от нужд и чаяний простого народа!

  • Анонимно
    18.11.2019 15:16

    Правильно, что сделали. Мужья празднуют на работе, возвращаются пьяными. Новый год превращается не в праздник, а испорченное настроение домочадцев с неадекватным папашей

  • Анонимно
    18.11.2019 15:18

    Вообще-то, мне больше нравится как отмечают новый год в Европе. У них ночью принято спать, а не есть и плясать. Но, зато 1 января - весь день праздничный. Это новогодний завтрак, новогодний обед и новогодний ужин.

    • Анонимно
      18.11.2019 16:56

      Да отстаньте со своей Европой, оставьте нам хоть что то своё. Проспать наступление Нового Года не в наших традициях.

  • Анонимно
    18.11.2019 15:29

    Хоть кто-то догадался! Надеюсь, в Казани перенимут опыт?

  • Анонимно
    18.11.2019 15:30

    Это сделано только для сотрудницы администрации ТО. Все остальные пашут как обычно, на Бали только 30 вылетает только Администрация.

  • Анонимно
    18.11.2019 15:34

    Даешь в каждый регион свой праздник(будет и на нашей улице праздник!)Пора уже запускать "центробежные силы"....

  • Анонимно
    18.11.2019 15:54

    Нам бы ещё сделали детям каникулы как в Москва, 5 недель учёбы, 1 неделя каникул и пожалейте людей.

    • Анонимно
      18.11.2019 17:05

      Нет там таких каникул. Может в частной школе какой-то только

  • Анонимно
    18.11.2019 15:56

    МОЛОДЦЫ! Женщины будут иметь возможность приготовиться к праздничному застолью. В Европе, конечно, хорошо, но у нас так... И никуда не денешься, надо делать салатики.

    • Анонимно
      18.11.2019 17:07

      Еще и самой надо принарядиться, накраситься, прическу сделать. Это не говоря уже о новогоднем столе. Где после работы 31 декабря все это успеть. Да и не работает уже никто нормально в этот день.

    • Анонимно
      18.11.2019 19:46

      Только сотрудницы администрации Томской области.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:06

    Молодцы!