Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.11.2019

The Insider опубликовал «доказательства» контактов Кремля с «желтыми жилетами»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в 2018 году просил российский МИД предоставить визы троим активистам французского оппозиционного движения «Желтые жилеты». Об этом сообщает The Insider. Издание опубликовало копии соответствующих писем Слуцкого.

В документах указывается «Российский фонд мира», который возглавляет депутат. Слуцкий, как пишет издание, просил выдать визы 9 гражданам Германии, 25 гражданам Франции, а также испанцам, итальянцам, латвийцам и представителям других европейских стран.

«Так, например, первыми в списке приглашенных французов идут Мишель Лариве, член маргинальной левой партии „Непокорная Франция“, общественный деятель Максим да Сильва и активист Андре Ги — все трое известны как участники и организаторы протестного движения „Желтые жилеты“, регулярно устраивающего уличные беспорядки во Франции», — говорится в тексте.

The Insider опубликовал фото оппозиционеров в жилетах. Свежие фото с протестов есть на странице Максима да Сильвы в «Фейсбуке».

Также Слуцкий просил визы для членов крайне правой партии «Альтернатива для Германии». По мнению издания, указанные письма подтверждают «тесные контакты» Кремля с политиками, поддерживающими оппозиционное движение в Европе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 15:21

И потом удивительные глаза - почему с РФ никто не хочет дружить из нормальных стран. Такого соседа врагу не пожелаешь

  • Анонимно
    18.11.2019 15:21

    И потом удивительные глаза - почему с РФ никто не хочет дружить из нормальных стран. Такого соседа врагу не пожелаешь

    • Анонимно
      18.11.2019 15:41

      Нет , "им" откровенно пакостить в других странах можно ,у нас против чего-либо выступать нельзя .
      Смотрел сегодня в новостях ,в обед фоном включаю, как откровенно упивались "жёлтыми жилетами" и другими протестными акциями в странах , всё время акцентируя КАК полиция реагирует на массовые беспорядки .Там не пластиковыми стаканчиками бросались ,в Гонконге полицаймашину подожгли .

      • Анонимно
        18.11.2019 16:31

        Ещё почти все уже забыли Красные бригады в ФРГ в 70-е...

      • Анонимно
        18.11.2019 16:33

        Зато про протесты в социально - близком Иране на всех госканалах и госСМИ глухое молчание.

        • Анонимно
          18.11.2019 17:02

          Включите телевизор или звук оного. Видел по федеральному каналу освещение этой темы.

        • Анонимно
          18.11.2019 17:17

          Хорошо хоть евроньюс

    • Анонимно
      18.11.2019 15:45

      Насчёт «никто не хочет дружить с РФ» насмешил. В вашем понимании «никто не хочет» разве что Прибалтику и Украину можно причислить и то в меньшей степени. Остальные все хотят дружить и иметь добрые отношения с одной из ключевых стран в мире. Глаза откройте и не тешьте себя мечтами и иллюзиями. Вот Украину и прибалтов кормить точно никто не хочет в мире.

    • Анонимно
      18.11.2019 15:57

      Нормальные страны это какие?И что означает дружить между странами?
      Вы уж не сочтите за труд.

    • Анонимно
      18.11.2019 16:03

      Перечислите пожалуйста конкретно, кто именно не хочет дружить с Россией?

      • Анонимно
        18.11.2019 16:14

        Санкции Европа на Россию наложила , по - видимому, по причине сильной любви и тяги дружить.

        • Анонимно
          18.11.2019 17:37

          Дружить?)) Вы, как и все обыватели, почему то понятие дружба переносите и на страны. Но страны не дружат. У стран есть интересны.

      • Анонимно
        18.11.2019 16:14

        Украина, Польша ... попробуйте продолжить сами.

        • Анонимно
          18.11.2019 16:27

          Украина, Польша, Латвия, Литва, Эстония это мощь))))

        • Анонимно
          18.11.2019 17:38

          Ты сам то хоть посмеялся над своим комментарием или всерьез?

      • Анонимно
        18.11.2019 16:20

        Россию из большой " восьмёрки " изгнали , потому что сильно дружить с ней хотят ? Ну, и санкции наложены ЕС- США - Канадой и тп. тоже по причине страстного желания дружбы с Россией?

        • Анонимно
          18.11.2019 16:28

          16:20 это вы так себя на Украине успокаиваете. Какие санкции, кака большая восьмёрка вы о чем? С Россией и ЕС и США хотят дружить, несмотря на политические разногласия.

        • Анонимно
          18.11.2019 17:38

          А из большой двадцатки?

      • Анонимно
        18.11.2019 16:48

        16:03 вопрос поставлен неправильно. Дружить бы многие хотели, но агрессивного, неадекватного соседа, все стараются держаться подальше. В настоящее время, с РФ "в дружбе" в основном такие же изолированные от цивилизованного мира страны, с правителями диктаторами или страны которым навязана, куплена за ресурсы, землей, лесом "дружба", например Китай.

      • Анонимно
        18.11.2019 18:00

        все страны мира кроме Ирана Сирии

    • Анонимно
      18.11.2019 16:04

      Вы с Украины что ли? какие глаза? ))))

    • Анонимно
      18.11.2019 16:15

      Ну например Ходорковский был принят в Европе без всякой визы. Почему мы французским товарищам не можем визу разрешить? Тем более франция могла им запретить выезд если они преступники.

    • Анонимно
      18.11.2019 16:31

      Почему не хотят дружить с Россией , или
      Всё, что надо знать о "братской" дружбе народов в российском исполнении:
      "ГосДума РФ пригрозила Белоруссии экономическим кризисом за отказ интегрироваться"

  • Анонимно
    18.11.2019 15:33

    «Альтернати́ва для Герма́нии» (АдГ; нем. Alternative für Deutschland, AfD) — правая и ультраправая политическая партия в Германии, основанная 6 февраля 2013 года. По итогам выборов 24 сентября 2017 года стала третьей по численности партией в Бундестаге.
    Мы что уже националистов Германии поддерживаем?
    В следующем году юбилей победы

    • Анонимно
      18.11.2019 16:28

      Вы соображаете что Вы говорите? Как мы можем представителю третьей по численности (то есть более чем легитимной) партии отказать в визе? Вот это действительно был бы скандал.

  • Анонимно
    18.11.2019 15:49

    а почему слово доказательство взято в кавычки?

  • Анонимно
    18.11.2019 15:56

    Выдача виз это и есть доказательства? С таким подходом можно что угодно доказать, что Insider делает регулярно.

  • Анонимно
    18.11.2019 16:08

    Почему я не удивлен?

    • Анонимно
      18.11.2019 17:06

      Потому-что, поддерживать оппозиционеров – это очень демократично. Все так делают. Это обычная практика. Не мы же, первыми это придумали.

  • Анонимно
    18.11.2019 16:08

    То что какой то депутат попросил не говорит что есть связи. Может депутат сам на подсосе из Госдепа. Попросили его написать, он и написал.

    • Анонимно
      18.11.2019 16:40

      Если на подсосе. значит не попросили, а получил инструкцию.
      Ну что уж вы как маленький?

  • Анонимно
    18.11.2019 16:10

    Какое серьезное доказательство! Браво!

  • Анонимно
    18.11.2019 16:16

    Понятно, что беспорядки в Париже были направлены против хозяина Елисейского дворца Эммануэля Макрона. Тем не менее трудно определить, кто из французских политиков может хотеть расшатать позиции президента Пятой республики. В принципе, вполне вероятно, что основного получателя выгоды с этих уличных выступлений нужно искать за пределами самой Франции.

    «Это могут быть Соединенные Штаты. Их не очень устраивает политика Макрона, то, что вот он немножко пытается выделиться. Точно так же это не нравится Меркель. Так всегда было в этой паре, в этой семье, между Францией и Германией. Всегда был спор, кто главнее».

  • Анонимно
    18.11.2019 16:44

    Очень смешно читать бессильные истерики, типа «никто не хочет с Россией дружить». Все с точностью наоборот к вашему сожалению. Никто с Россией портить отношения не хочет и не хотел никогда, тем Оле с учетом нынешнего ключевого положения России в мировой геополитике.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:01

    «Обитель зла»-это про нас.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:05

    На Британию вот-вот обрушится большая беда. Точно такая же, какая в 2016 году постигла Америку, когда «русские выбрали президентом Трампа».

    Через месяц в Соединенном Королевстве состоятся всеобщие выборы. Они нужны правящей ныне Консервативной партии, чтобы добившись абсолютного большинства в парламенте страны, завершить мыльную оперу под названием Brexit. Развод с Евросоюзом – не самостоятельная английская операция, уверяют на острове противники Brexit. Она выгодна Москве, ее придумали в Кремле, а финансируется если не лично Путиным, то теми, кто с ним «на дружеской ноге». Именно в этом стремится убедить британскую общественность некоммерческий фонд Open Democracy Foundation, публикующий результаты проведенного им исследования «вмешательства России в британскую жизнь».
    Оказывается, Консервативную партию активно накачивают деньгами «русские олигархи». А Москва по определению ничего хорошего народу Туманного Альбиона желать не может. «Тереза Мэй, занимая пост премьера, пообещала в 2018 году дистанцировать партию от русских денег, но этого не случилось», – отмечает портал.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:09

    Вообще если почитать некоторые публикации в иностранной прессе интересная картина получается: Россия ставит президента США, Россия управляет Францией черкез «жёлтые жилеты», Россия привела к власти Меркель и купила всех ведущих политиков в Германии, Россия раскатывает Европу, Россия спонсирует ведущую политическую партию Британии и управляет ей, Россия заваоеаывкт Африку, Россия победила США в Сирии и Венесуэле и многое много другое...
    Это получается Россия фактически единственная правит миром?

    • Анонимно
      18.11.2019 18:10

      Тратить миллиарды бюджетных денег, чтобы подгадить в ненавистных гейропах - пиндосиях не значит править миром. Чего добились - то ? Санкции сняты? К нам бегут инвесторы? В " восьмерке" заседаем?

    • Анонимно
      22.11.2019 23:34

      Что у Вас в голове? ??

  • mad big
    18.11.2019 17:11

    Серьезнее доказательств не придумать.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:08

    Хотите как в Париже?