Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.11.2019

В Казани мальчик с аутизмом сбежал от матери и уехал на автобусе

В Казани ребенок с аутизмом сбежал от матери и уехал на автобусе. Мальчика помог найти водитель транспортного средства. О происшествии, случившемся на прошлой неделе, рассказали в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана.

По словам матери ребенка, в день, когда произошел случай, она с сыном пошла в магазин. В то время, когда женщина расплачивалась за покупки, мальчик вышел из торгового зала и сел в автобус маршрута №19, который увидел на остановке. Мать объяснила, что ребенок очень любит автобусы.

В итоге путь мальчика отследили по камерам наружного наблюдения. Женщина позвонила в полицию, и там ей сообщили, что с сыном все в порядке.


В правоохранительные органы обратился водитель. Он заметил, что мальчик остался один в салоне. Ребенок ничего не говорил и не смог написать свое имя и место жительства. В АТП РТ отметили, что в тот день в автобусе работали супруги Гильмановы.

Мать поблагодарила экипаж автобуса. Руководитель ПАТП наградил водителя премией в размере 3 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 17:27

Молодец, водитель. А руководитель ПАТП – аще, красава !

  • Анонимно
    18.11.2019 17:19

    Почему раньше таких больных детей не было?
    Что такого случилось случилось в нашей стране?
    Бедные родители....

    • Анонимно
      18.11.2019 17:32

      действительно - даже и диагноза такого - аутизм не слышно было, в последние годы появился

      • Анонимно
        18.11.2019 17:55

        Вечный стресс в котором находятся люди, делает свое дело, к сожалению.

      • Анонимно
        18.11.2019 17:59

        Аутизм был всегда,как и онкология и тысячи других болезней.Просто инфополе было закрыто.

        • Анонимно
          18.11.2019 20:39

          Не без этого, но и аутизм относительно недавно выделили из шизофрении как отдельную болезнь.

      • Анонимно
        18.11.2019 18:01

        просто о нем не говорили

      • Анонимно
        18.11.2019 18:10

        Их раньше просто называли умственно отсталыми, и всё.
        И раньше тоже были люди глухонемыми с рождения. И с дцп тоже были. Но, вот онкологических заболеваний, СПИДа, не наблюдалось.

    • Анонимно
      18.11.2019 18:34

      Так психология относительно новая отрасль науки и у нас в стране большинство диагнозов начинают ставить и признавать по прошествии времени.

    • Анонимно
      18.11.2019 18:35

      Особенные дети были всегда, в нашем обществе не принято о них говорить, как и о других проблемах...

    • Анонимно
      18.11.2019 19:06

      Раньше - это в СССР?
      Если да, то наверно потому что "в союзе не может быть больных" и всех "не таких" изолировали

  • Анонимно
    18.11.2019 17:27

    Молодец, водитель. А руководитель ПАТП – аще, красава !

  • Анонимно
    18.11.2019 17:33

    А что будет, когда такие дети повзрослеют?
    Они же и убить могут... годова-то у таких не работает, мозги отключены.

    • Анонимно
      18.11.2019 17:38

      почитайте пожалуйста про этот и другие диагнозы, а потом делитесь своими размышлениями.
      простота хуже воровства в вашем случае...

    • Анонимно
      18.11.2019 17:50

      Аутист убить??? Вы в своем уме?

    • Анонимно
      18.11.2019 18:00

      Не путайте аутизм и шизофрению.Аутики очень творческие,есть гениальные ребята.

    • Анонимно
      18.11.2019 18:04

      Таких как вы надо больше бояться потому что думаете не о том как помочь или просто помочь как сделали Гильмановы. Спасибо им радушное от родственников больных, которые не могут в следствии болезни о себе самостоятельно побеспокоится

    • Анонимно
      18.11.2019 18:40

      Ну почему вы такая глупая а?

    • Анонимно
      18.11.2019 20:41

      М-да, известные мне аутисты выше вас на голову.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:41

    А что здесь удивительно, таких детей много, их не надо боятся, зачем? Слава богу что нашли быстро

    • Анонимно
      18.11.2019 19:07

      а ещё есть дети - индиго, на рен-тв был интересный цикл передач про них и о том что они и телепаты и эксросенсы, а американцы привлекают их в военных целях.

  • Анонимно
    18.11.2019 17:54

    Не все так по человеческм относятся. Спасибо водителю, пример для других!

  • Анонимно
    18.11.2019 18:31

    Вот пацан смелый! Я в 30 боюсь от мамы сбежать, отдельно жить

  • Анонимно
    18.11.2019 19:08

    Здоровье мальчику и терпения маме, всё будет хорошо!

  • Анонимно
    19.11.2019 22:24

    Про аутизм складно рассказывает нейропсихолог Визель.