Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.11.2019

Курировавший ВСМ Москва – Казань Александр Мишарин вышел на пенсию

Первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин покидает компанию, сообщает ОАО.

«Освобожден от должности по его просьбе в связи с выходом на пенсию, его полномочия в качестве члена правления компании также прекращены», — говорится в сообщении.

Ранее Мишарин сообщил, что считает свою работу выполненной. В монополии он работал с 2012-го, в том числе занимался проектом строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали из Москвы до Казани. Последние два года курировал международные проекты.

Мишарин окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта в 1981 году. Позже получил второе высшее образование в Уральской государственной академии путей сообщения. Кандидат экономических, а также доктор технических наук. Начинал работать электромехаником участка энергоснабжения Свердловской железной дороги, затем получил должность инженера. В 2004–2009 годах был заместителем министра путей сообщения, в 2009–2012 годах — губернатором Свердловской области, а после этого стал первым вице-президентом РЖД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 18:26

Что толку, что он занимался проектом строительства ВСМ Москва - Казань? ВСМ Москва - Казань до сих пор не построена, и будет ли построена -- неизвестно...

  • Анонимно
    18.11.2019 18:26

    Что толку, что он занимался проектом строительства ВСМ Москва - Казань? ВСМ Москва - Казань до сих пор не построена, и будет ли построена -- неизвестно...

  • Анонимно
    18.11.2019 18:30

    А в Узбекистане давно есть ВСМ Ташкент-Самарканд -Бухара

    • Анонимно
      18.11.2019 18:44

      А доход с нее получают китайцы

      • Анонимно
        18.11.2019 18:59

        а жителям Республики Узбекистан просто хорошо и приятно в поездке, а что, вы в свой карман желаете прибыль положить или просто расжигаете?

    • Анонимно
      18.11.2019 18:50

      То что есть в Узбекистане -- это не ВСМ, а модернизированная и реконструированная старая железнодорожная магистраль, для движения поездов по ней со скоростями 200-250 км/ч. У нас в России есть абсолютно такая же модернизированная и реконструированная старая железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом, по которой сейчас ездят скоростные электропоезда "Сапсан" со скоростями 200-250 км/ч. ВСМ -- это принципиально новая железнодорожная магистраль, (а не реконструированная старая), построенная по новым стандартам и технологиям, по которой могут ездить скоростные поезда со скоростями 300-400 км/ч. Таких магистралей на территории бывшего СССР пока что нет.

      • Анонимно
        18.11.2019 19:11

        А ну это другое дело Оказывается мы не сильно отстали от Узбекистана

    • Анонимно
      18.11.2019 22:40

      Однако быстро бегают узбекские ишаки ! В Казань бы их - дешевле будет и рельсы не нужны...

  • Анонимно
    18.11.2019 18:57

    Мне кажется что в конце его славной биографии не хватает одного слова;
    Миллиардер.

    • Анонимно
      18.11.2019 19:52

      Точно, но хотелось богаче уйти, наконец то понял, что лавка ржд закрывается, как Якунин в свое время. Теперь вот переживает за Россию из Германии

  • Анонимно
    18.11.2019 19:57

    И кому нужна эта скоростная дорога кроме ее кураторов ? Лучше бы отремонтировали автомобильные для небольших скоростей....

  • Анонимно
    18.11.2019 20:25

    Это тот Мишарин что с Урала, там всё развалил, в ржд просидел и на хорошую пенсию, отдыхать значит. А мы как мучились так и продолжаем читать про их заслуги.

  • Надеюсь, отправим на пенсию и сам проект ВСМ Москва-Казань

    • Анонимно
      18.11.2019 22:30

      Вы разве не хотите ездить быстро на самых современных, высокоскоростных электропоездах со скоростями 400 км/ч, и разве не хотите, чтобы железнодорожный транспорт России не отставал от железнодорожного транспорта Китая, где уже построена густоразветвлённая сеть ВСМ? Тогда почему правительство Татарстана продлило резервирование земель под строительство будущей ВСМ Москва - Казань ещё на 3 года?

      • Анонимно
        18.11.2019 23:17

        Хочу. Еще хочу ездить на Мерседесе.
        Одна беда - денег нет ни на покупку, ни на содержание

    • Анонимно
      18.11.2019 22:49

      Проект, может и отправят на пенсию, а вот выделенные под это деньги -НЕТ ! ! !