Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.11.2019

Доцент Соколов попытался свести счеты с жизнью на следственном эксперименте

Доцент СПбГУ, историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, во время следственного эксперимента пытался покончить с собой. Об этом пишет издание «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как только с него сняли наручники, он потянулся в сторону лежащего на столе ножа, но полиция вовремя остановила мужчину.

Напомним, суд арестовал Соколова до 8 января. Он попросил председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Санкт-Петербурга Александра Холодова не помещать его в СИЗО вместе с рецидивистами, а также предоставить камеру с телевизором.

В ночь на 9 ноября историка извлекли из реки Мойки, в рюкзаке у него нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет. По данным следствия, Соколов в ходе ссоры застрелил девушку, затем расчленил ее, труп спрятал. Жертва доцента работала с ним над научным трудом о личности Наполеона и проживала в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 20:47

Мало ли что он к ножу потянулся. Это ещё ничего не значит. Может он ещё кого нибудь расчленить хотел.

  • Анонимно
    18.11.2019 20:41

    Сейчас будут накручивать.Что русский Соколов,в бреду Наполеон хотел повеситься в камере,утопиться в чашке чая,унитазе в камере.Но смерть не берёт,пожалейте!

    • Анонимно
      18.11.2019 22:32

      Да, кто же поверит в это. Сидя под прицелом ментов, он потянулся за ножом. Опять театр. Хотя в этом дурдоме тут все актеры. Один изображал Наполеона и вошел в роль.

      Татарин

  • Анонимно
    18.11.2019 20:47

    Мало ли что он к ножу потянулся. Это ещё ничего не значит. Может он ещё кого нибудь расчленить хотел.

  • Анонимно
    18.11.2019 20:57

    А что нож делал на след.эксперименте?

  • Анонимно
    18.11.2019 21:04

    Нет уж, сидеть тебе до конца твоих дней и умереть в муках на зоне, не заслужил быстрой и легкой смерти.

    • Анонимно
      19.11.2019 11:14

      Признают сумасшедшим и через пару лет выпустят из психушки, крыша у него очень крепкая, покрывают его

    • Анонимно
      19.11.2019 19:58

      Если можно я обращюсь с просьбой не трогать его на зоне .Пусть спокойно отсидит и вернеться на свободу .Не мог он это сделать а если сделал значит до такой степени довела его эта молодая женщина .У вас качество женщины роль играет или просто раз убил женщину значит надо его убить .Не знаю почему но я горой стою за него .Дайте спокойно отсидеть. Даже если он и убил ее в чем я сомневаюсь он же ее не мучил.В висок во сне она ничего не поняла может только мгновенную боль.так почему он должен корчиться. дайте ему жить и жить на зоне спокойно на сколько это возможно .

      • НЕОЛЬГИНО
        19.11.2019 21:03

        19.58 это что вообще было?! "У вас качество женщины роль играет или просто раз убил женщину значит надо его убить". Это кто сейчас с гор спустился?!
        "Даже если он и убил ее в чем я сомневаюсь он же ее не мучил."
        Это вообще КАК?!

  • Анонимно
    18.11.2019 21:16

    Убить хотел кого то, он же убийца

  • Анонимно
    18.11.2019 21:20

    Самым тяжёлым для историка является сейчас отсутствие алкоголя, а отнюдь не муки его совести.

  • Анонимно
    18.11.2019 21:34

    На мой взгляд все банально. Попытка суицида- шаг в психиатрическую клинику. Косит под невминяемого. Тонкий расчет....

  • Анонимно
    18.11.2019 22:05

    Симулянт

  • Анонимно
    18.11.2019 22:06

    Хотел бы свести - свел бы... А это кино "Как я переживаю".

  • Анонимно
    18.11.2019 23:00

    Этот доцент, оказалось, утопил корабль на съёмках "Россия молодая", и из-за него, тогда, погиб человек.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:39

    Снова пропиарился...захотел бы свести-свёл бы.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:10

    А отправить подлеца в психушку до конца жизни. Для общества опасный тип, агрессивный и злобный.

    • Анонимно
      19.11.2019 20:01

      А что его труды работа для нас ничтожна ни чего не значащая .Это конечно не идет по одной цене с убийством но все же какое то частичное помилование его заслуги должны сыграть .